Леонид И Татьяна

Вы, скорее всего, знаете, что многие изобретения подсмотрены у природы. К примеру, разработчики микрофонов изучают, как устроено ухо, а разработчики фотокамер изучают строение глаза. Как, по-вашему, появилось все живое: само по себе, по чьей-то воле или как-то еще?

Ответы
Борис

Само по себе. По теории Дарвина.
Первый микрофон изобрел Эдисон. Он был угольный и ничего общего с ухом не имел. При колебаниях мембраны от голоса менялось сопротивление угольного порошка и соответственно снялась сила токока в телефонной цепи. Чистая физика. ))

Леонид И Татьяна

А мы сегодня ездили за 60 км от Миргорода в Шишацкий район, на ставок возле села Жоржевка. Клевало слабо.Видно день такой.Да мы и приехали к 10.00 в разведку.Но места там замечательные.По серьезному планируем на субботу.

Борис

Ну успехов Вам. Меня сейчас больше работа поглотила.
А на Украине давно не был.

Леонид И Татьяна

Спасибо за пожелание. И Вам всего хорошего. В будущем хотелось бы еще пообщаться на тему чем отличается наше время от предыдущих веков. Например, войны, экология, ресурсы, стихийные бедствия и взаимоотношения между людьми.

Борис

Ответ простой. Вы же сами видите как все изменилось в худшую сторону за 30 лет.
А причина одна - Мы сменили самый справедливый общественно-политический строй социализм, на самый несправедливый из существующих сейчас - капитализм.
А всем простым людям свойственно стремление к справедливости.

Леонид И Татьяна

Борис , спасибо Вам за откровенный ответ .Вы правы , за всю историю люди испробовали самые разные формы правления , но ни одна из них не сделала людей по-настоящему счастливыми . К сожалению ни одному правительству не удалось устранить болезни , старость и смерть . Неужели такой должна быть наша жизнь ? А как по-вашему мнению будет ли такое правительство которое разрешит ВСЁ проблемы людей на земле ?

Ал
Алексей

землю сотворили из двух . на ней на сфере создали нефть покрыли мантией и сбросили с ныне с луны массу . вот на ней мы живем а животных сотворили из материи белой дыры а уж из животных и еще кое гого нас

Леонид И Татьяна

Согласно последним исследованиям, Иисус Христос был казнен на вертикально вкопаном столбе, а не на кресте.

Ал
Алексей

мне хотелось вам показать что крестясь в храмах мы не крестимся а созвездимся

Леонид И Татьяна

Мы с женой уже не крестимся. В Библии на этот счет ничего не сказано.

Ал
Алексей

ну хоть проследи за рукой и убедись

Леонид И Татьяна

Зачем?

Abstrakt User

Неправда.
Микрофон не заимствует у уха ничего и фотоаппарат тоже не поож по устройству на глаз.
Вы смените методичку, попросите новую, я вам уже отвечал на этот вопрос.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Совершенно верно, а строение крыла, форму подводной лодки . . . всё это заимствовано у природы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы смотрели комедию "Иван Васильевич меняет профессию"?

Леонид И Татьяна

Конечно. А что?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы в курсе что это написал тоже автор "Собачьего сердца" . . . скорее всего даже и не слышали об этом . . .

Леонид И Татьяна

Это важно?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отнюдь . . . просто интересуюсь.

Fedor Shkenev

Само по себе. Были же такие опыты-получить органику из неорганики. Вот с разумом там сложнее

Леонид И Татьяна

Были, но ничего не получилось. Это возможно только Богу.

Jacov Krell

Боженька из говна и пыли создал)) Дунул,плюнул,произнес заветные слова и слепил человека)))

Jacov Krell

Опять врете))) Поищите ...в интернете много ссылок на создание жизни в пробирке))) Уже лет 10 назад ученые создали жизнь в пробирке...Без всякого..." творца" ))))

Леонид И Татьяна

Вот опять! Мы не будем с Вами в таком ключе общаться. Хорошего вечера!

Jacov Krell

Мы...это кто же...мы...??? Мы--Николай второй??😂🤣👍

Леонид И Татьяна

Мв с женой, может быть Вы не заметили, что мы вместе.

Jacov Krell

И оба...думаете одинаково..я правильно понимаю?

Валер Валерыч

В разрезе бесконечности всего ответ абсолютно любой будет верен.

Леонид И Татьяна

Нет-нет, мы фантастикой не увлекаемся.

Валер Валерыч

Теория хаоса тоже по вашему из области фантастики?))

Леонид И Татьяна

Валерий, Чтобы хаос превратился в Гармонию-это невозможно.

Валер Валерыч

Это и есть гармония, только не каждому понятная.

Леонид И Татьяна

Мы , наверное, из их числа. Всего хорошего!

Анжела Никулина

Шут его знает. Но просто так такой сложный механизм не возникнет.

Мое Имя Любовь

Как то появилось... До сих пор гадают, что раньше курица или яйцо.

Nikolai Garskov

Ну да. Но вот вопрос: У кого природа сама все это сиырила?

Игорь L

эволюцию не рассматриваете как фактор изменений?

Леонид И Татьяна

Тогда нужно рассматривать и зарождение жизни по воле слепого случая.

Игорь L

а что есть жизнь?

Леонид И Татьяна

Отвечу словами из Библии:"Бог создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком"(Бытие 2:7).

Игорь L

а своими словами?

Леонид И Татьяна

Без Бога наше существование невозможно.

Константин Саратовцев

Как-то еще. Подсмотреть было некому.

Олег Смирнов

только вот не надо меня уговаривать! Эффект будет противоположный!

Леонид И Татьяна

Никаких уговоров. Сам не люблю. Это информация к размышлению.

Олег Смирнов

тогда 🤝

Леонид И Татьяна

Вот и ладушки. Всех благ!

Алекс Венцель

Методом проб и ошибок природы...

Леонид И Татьяна

Мы имели в виду, что туши этих животных не испортились и их можно было исследовать.
Но мы еще хотели немного написать о том, что случилось во время потопа. Библия описывает потоп следующими словами: «Разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились». Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким. Таким образом различные животные целиком увязли и сохранились в замерзшей грязи. Одним из них, возможно, является мамонт, который был обнаружен специалистами в Сибири . У него во рту и в желудке еще находилась зелень, а мясо, когда его разморозили, было даже съедобным.
Что Вы скажете по этому поводу?

Алекс Венцель

По поводу съедобности мяса: Я общался непосредственно с теми кто этого мамонта нашёл и они сказали что это невозможно. Мясо мамонта при оттаивании превращается в подобие вонючего желе...

Леонид И Татьяна

Алекс, я в прошлом заведовал продовольственными складами и знаю как сберегаются стратегические запасы мяса.Это замороженные в вечной мерзлоте туши.Еще недавно такие поставлялись в солдатские столовые с клеймами 1950-хх г. прошлого века. Так они были такими, как буд-то вчера заморозили. Приготавливать их нужно сразу же после разморозки.Так и делалось.По вкусу практически не отличить.Лед-отличный консервант хоть для говядины, хоть мяса мамонта.

Алекс Венцель

Но не на такой срок. Всё же время вносит свои коррективы ...Да и не факт что температура за это время не менялась...

Леонид И Татьяна

Как бы то ни было, вопрос в том, что произошло, после чего климат кардинально изменился? До Всемирного потопа климат на вскй щемле был умкренно мягким. По всей видимости, солнечные лучи в виде тепла и света каким то образом равномерно распространялись по всей земле. Но после потопа земля получила разделения на климатическик пояса. На полюсах, под воздействием крайне низких температур, образовались ледники, а на экваторе жаркий климат. Возможно, до потопа, над землей находилась водяеая оболочка, проходя которую солнечные лучи преломлялись и не было перепадов температур на земле. Во время Потопа за "сорок дней и ночей" это оболочка пролилась на землю дождем, после чего началось глобальное изминение климата.

Ул
Ульяна

В результате эволюции

Ко
Коcvbbjhh

Во всем любовь Бога:)

Леонид И Татьяна

Верно! Еще об этом можно узнать из Библии.

Александр Захаров

Конечно есть Автор.

Леонид И Татьяна

Александр, приятно , что Вы так отвечаете и пишите с большой буквы. Многие верят здесь в теорию эволюции. Очень сложно с такими людьми бывает общаться.

Сергей Горталов

Колесо, например.

Леонид И Татьяна

Не совсем понятен Ваш ответ. При чем тут колесо?

Сергей Горталов

У вас очень интересный перескок - с неживого на живое. Микрофон и фотокамера к живому никакого отношения не имеют. И, да, микрофон с ухом не имеют ничего общего. Разницу между магнитной индукцией и механическими колебаниями проходят в школе, физика, 7 класс, если не ошибаюсь. А насчёт того "появилось живое само по себе или было создано"... так это относится к тонким материям, вера, называется. Обсуждать её бессмысленно, только время зря терять.

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за содержательный ответ. Вы, наверное, согласитесь, что вера отличается от легковерия наличием доказательств. Размышляя над тем, что создано, можно, например, подумать, разве могло все это разнообразие появиться по воле слепого случая? Не свидетельствует ли гармония в природе о существовании любящего Творца, который НЕ создал мир черно-белым, а разукрасил невероятной палитрой красок каждое свое творение. Пение птиц, журчание воды, гул шмеля и многое другое разве не вызывают у нас восторг и благоговение перед Создателем всего?

Сергей Горталов

Видимо, вы не поняли. Попробую выразить мысль короче - я не желаю общаться на тему веры и религии. По самой простой причине - слишком легко можно обидеть человека, вовсе этого не желая. Потому лучше остаться при своих. Либо выбрать другую тему для общения, либо помахать друг другу ручкой.

Леонид И Татьяна

Ок! Всего Вам хорошего!

Георгий Клинцов

Яхве всё создал.

Леонид И Татьяна

Вы правы, только мало кто это признает.

Татьяна Писаревская

У разработчиков

Галина Булыгина

Все создал Бог

Леонид И Татьяна

Действительно , и все что им создано говорит о его любви к людям . Галина , а Вы не задумывались о том , почему мы не видим Бога ?

Галина Булыгина

Его не надо видеть

Леонид И Татьяна

Многие просто говорят :"Увижу-поверю". Какие бы Вы привели доказательства тем, кто отрицает существование любящего Творца?

Галина Булыгина

Не люблю ничего доказывать -глупо

Леонид И Татьяна

Видите ли, Галина, воля Бога заключается в том, "... чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Эти слова записал в Библии апостол Павел. Как видим, жизнь человека зависит от точных знаний. Но кто эти знания должен доносить людям, как думаете?

Галина Булыгина

Вы можете

Леонид И Татьяна

Этим могут заниматься все искренние люди, которые любят Бога и людей.