Artur Сова

Серьезный вопрос...Бог это лучший учитель и друг всем живым существам...Бог не будет изгонять..пугать..проклинать...уничтожать..отправлять на вечные муки ..да и зачем??есть другой путь -личное общение..убеждение..добрые дела.....к тому же Бог непредвзят..Он одинаково хорошо относится к грешникам и праведникам ведь те кто сегодня грешит завтра станут на духовный путь и будут жить праведно...и Бог об этом позаботится.......а то что нам пытаются представить под видом Бога очень похоже на мракобесие?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Действительно, все мракобесие. Все, о чем написали. Вот зачем человек вешает себе на шею крест? Ну как он может спасти человека? На шею надо вешать флакон с нитроглицерином.

Artur Сова

😄крест это символ убитого человека....я думаю символ вознесения смотрелся бы более убедительно чем символ убийства

🇷🇺Anna😊

О каком символе убийства вы ведёте речь? Причем здесь символы убийства? Я написала о первой помощи человеку в критической ситуации, ведь крестик от инфаркта не спасал ещё никого.

Artur Сова

Я говорю о самом символе а не о кусочке металла или дерева...конечно кусочек серебра или золота ни от чего не спасет...потому говорят что среди крестоносцев мало богоносцев

Елена Новоселова

Это то, что внутри тебя. Внутри не будет злобы и в жизни будут происходить хорошие добрые события.

Artur Сова

В жизни будет происходить то чего достойны..

Елена Новоселова

гыыыыыы

Де
Дерсу

А вот в Библии и представлено, как добрый Боженька однажды всех человеков в Потопе утопил.

Де
Дерсу

Так кто же на земле войны поощрял или изобрел?

Artur Сова

История об этом умалчивает...говорят что началось все с мелких стычек которые войнами не назовешь...самое древнее захоронение убитых это намибия..10 000 лет

Де
Дерсу

Зато в Библии все подробно описано, как Бог еврееям воевать помогал.

Artur Сова

Там ангел помогал

Де
Дерсу

Бог, сам лично только, только первенцев в Египте умершвлял. А в остальном везде были его шестерки, ангели.

Валерий Герасимов

А почему карает только бог????..Я ни разу не слышал,чтобы кого-то покарал дьявол....

Artur Сова

Да я не уверен что бог кого то карает...если бы бог хотел сам воспитывать и наказывать то он бы не отдавал души нейтральным воспитателям-родителям...а сам бы всех воспитывал

Юрий

нет единого мнения. Так же, как и того, кто лично обсуждал эти вопросы с Богом.

Юрий

да нет. Вполне себе цивилизованные люди.

Artur Сова

Присмотритесь...если бессовестные то это уровень дикаря..дикарь обычно безцеремонный

Юрий

не знаю какой там уровень. Но я их видел

Artur Сова

Я тоже...мы их называем быдло или бычье

Юрий

👍

Вечеслав Дмитриев

стал чаще слышать- с нами бог !плохо дрло …

Artur Сова

Последний раз я такое слышал от сильно пьяных людей))

Вечеслав Дмитриев

от трезвых - это напрягает

Поручик Ржевский

попытайтесь это впихнуть попам!😂🤣

Artur Сова

Вот пытаюсь..попы здесь тоже иногда бывают

Поручик Ржевский

только не ждите цивилизованой дискусии😥 лучше сразу отсылайте на ютуб к Сергею Савельеву😇

Artur Сова

Щас я им всыплю

Лукас Шакал

вы про разных Богов говорите.

Artur Сова

У них в подчинении ангелы..могут делать такое что легко сойдут за богов....поэтому тех кого можно принять за всевышнего много...особенно если учесть что ангел может давать людям материальные блага...

Лукас Шакал

у Богов древности, были божества помладше, полубоги. Тот же Геракл, с точки зрения обычного перца, он был крут, аки Слай

Artur Сова

Да...это сыны архангелов..главных управленцев материального мира..никто же не спорит...а верховный в мире материи не живет...хоть и косвенно присутствует

Лукас Шакал

концепция Толкина, есть высший Илуватар, и есть валары. Однако архангелы, это не младшие божества, а хотя у каждого своя роль.

Artur Сова

Но вряд ли вы будете спорить что пространство было кем то создано а материалы занесены туда...кем или как было создано пустое пространство??и где?

Улугбек

Чтите Мораль-Матушку!!!

Artur Сова

Разве я как то антиморально выразился?

Улугбек

Синоним Бога, Artur,,,

Artur Сова

Ну..если угодно))

Улугбек

🙏😁🙋‍♂️🎄

Алексей Прибылов

мракобесие везде....

Artur Сова

Свободной душе уже все равно что вы сделаете с телом..у нее зубы не болят..

Алексей Прибылов

ага... и на родчтвенников плевать....

Artur Сова

Потому что все мы тут проездом..откуда то пришли и куда то уйдем,..а наши родные это пассажиры одного вагона,..временные

Алексей Прибылов

выходит по вашему Христос умер зря....

Artur Сова

Конечно...если вы изучите главу левит в ветхом завете...то там Иегова дал для очищения народов от всех грехов ритуал с двумя козлами...одного козла принести в жертву втрого с грехами отпустить....Иисус спас только козла которого надо принести в жертву умерев вместо него....результат один и тот же что козла убить что Иисуса

Ильназ Ахтямов

Да, Если он есть?

Ильназ Ахтямов

где следующие операции

Artur Сова

Ну..растите до ангела и получите их права

Ильназ Ахтямов

Ладно, откуда узнала!

Ильназ Ахтямов

Извините я не ангел , я Белиал!

Пилбил Денегнедавал

👍👍👍

Artur Сова

Спасибо

Виктор Правдин

Бред.

Artur Сова

Кому как