Антон

примет ли страховая результаты независимой оценки если мы не обратились изначально после дтп, правильно ли мы поступили?

мы потерпевшие в дтп, машина застрахована по осаго. дтп оформлено в гаи по закону. в страховую не обратились, пошли в независимую оценку с результатами которой хотим обратиться в страховую. работники независимой оценки отправили телеграммы в страховую о необходимости присутствия их представителя на оценке. правильно ли мы поступили? не откажет ли нам страховая в таком случае?

Наиля Григорьева

Может отказать, если вы обратились в страховую позже указанных в договоре сроков. Т, е. если у вас есть 3 дня, в течении которых, вы должны оповестить вашу страховую о случившемся, она сама примет решение о том когда и как делать оценку. И если ваша их не удовлетворит, то сделают свою. Но если вы обращаетесь позже... то они практически со 100 % гарантией могут даже не рассмотреть ваше заявление о возмещении. К тому же из собственного опыта знаю, что они всегда делаю оценку своими экспертами и во внимание чужие оценки не принимают.