Газинур Кадышев

в свое время нас отучили от того, что есть господа и есть рабы! если у наших правителей есть господа за бугром....это на их совести! я знаю, что на до мною нет господ!!!я свободный человек.... как вы относитесь к слову - господин?

Ответы
Венера Федулова

Вот человек и вот факт — и нет между ними никаких средостений, никакого традиционного барахла привязанностей, пристрастий, окостенелых догматических навыков мысли. Эта внутренняя свобода и независимость, умение глядеть правде прямо в глаза, как бы неказиста порой она ни была, умение эту правду высказывать со всей прямотой, простотой и жестокостью, безо всяких паточных оговорочек, безо всякого смягчающего и вуалирующего миролюбчества, безо всякого самодовольного самоуслаждения — величайший дар , который усвоить будет, пожалуй, труднее всего.

Александр Акинин

можно сколько угодно рассуждать на эту тему,но фактически мы имеем то что имеем. А именно -каста нищих они же рабы,средняя прослойка управляющих, и господ которые указывают как ''жить'' причем как вербально ,так и невербально,т.е. на подсознательном уровне в том числе и через средства массовой информации. Но справедливости ради надо заметить ,что эта устоявшаяся система в последнее время претерпевает ряд модернизаций,а может быть своего рода совершенствование.

Александр Асянов

ни как но наш брат свободным еще херову тучу лет не будет,над нами и врачи и менты и правительство диктующее свои не наши законы не для нас они пишутся и кого толь нет так что не обольщайтесь.Даже бомжики и то под колпоком ходят а считаются самыми свободными от всех правил и норм.Да еще нормы над нами свободы слова тоже вам никто еще не дал сколько хороших людей пропало и еще столькоже пропадет

Степан Шкандрий

эта градация идёт от сотворения света, именно поэтому идея коммунизма - это бред. Люди разделены по интеллекту и способностям - поэтому равенства во всём быть не может. Кто-то должен управлять, кто-то подчиняться. Если взять само слово "господин", то можно узреть корень его - это Господь! И Создатель хочет видеть нас своими сотворцами - т.е. господами))))))

Газинур Кадышев

ВСЕХ - господами.....даже в ваших словах про создателя не видно слова - подчиненный))) а идея коммунизма - это то, что хочется всем нормальным, честным...просто ......чистым людям....разве это плохо? в принципе....если бы соблюдались все заповеди господа.....был бы как раз - коммунизм, уверяю Вас!!)))

Степан Шкандрий

Мы не подчинённые, мы - едины изначально, как дети БОГА!!!

А*
Алла *****

не важно как называют - присутствует факт, а мы все рождены свободными, но почему-то по статистике 80% людей не хотят быть свободными.....смотря что вы понимаете под словом свобода............ например, мы говорим свободные-а по сути на работу ходим каждый день, значит мы зависымы от работы-а это уже не свобода............

Алла Черняева

начнем с того что абсолютно свободного человека нет если он жив. опять же почему только такой разброс господа - рабы. слово господин может означать и человека которого уважаешь и считаешь выше себя в чем-то. я отношусь положительно к слову господин мне оно нравится больше чем обращение мужчина например

Валерий Гудзь

Свобода это непознанная необходимость ! Так что Вы свободны относительно и от чего ! Раб гладиатор считал себя свободным так за победы получал свободу . У вас такого выбора нет . Вообще свобода пропорциональна количеству денег ! Так что господин созвучно современности .

Лариса Кащенко

С сомнением. Что-то в сегодняшней России звучит невсамдельшно фальшиво.Лучше бы реанимировали слово сударь, как-то ближе к нам.Но слово товарищ и гражданин у нас заложены с детства и в крови.Избавиться от них сложно.Но и господин как-то режет слух. Что-то не то.

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Тунгук *

Какие бы слова не говорил а в Росии народ это ГОВНО который ни когда не жалко бабы нового нарожают !!!! Это в Росии все гавно мечтает быть шоколадом как те кто живет за бугром ну почемуй-то мы для них не родственники хотя и говно так похоже на шоколад !!!!

Ал
Александра

свободным и независимым человек бывает только в гробу. от него тогда уже ничего не зависит и он свободен. все мы зависим от многого. И наша свобода ограничена очень многим. Свобода многолика. Есть свобода духа; а есть свобода передвижения.

Светлана Махолина

Не задумывалась. Волей неволей над нами их много. У кого в руках маленькая но власть -он чувствует себя господином. Возьмите любую должность-паспортный стол,ЖЭК, медсестра, Полиция и т. д. Правда жизни ! И не тешьте себя иллюзиями! 🙂

Марина Васильева

Ой как легко с себя ответственность перевести за тех кто за бугром...и вы далеко не свободный человек Свободен тот кого это все не касается))Свободный человек сам строит свою жизнь и ни кто ему не помеха..)))

Татьяна Галяув (Нихейма)

Если честно, Газинур, для меня это просто официальное обращение, я не вкладываю такого великого смысла в это слово как Вы. Это, видимо, потому, что все мы разные и у нас естественно разное мировосприятие.

Нина Кимпиян

отрицательно,отвратительное слово, унизительное для человека. слово господин относиться только к Богу( это я так думаю) -мы его рабы.мы все под Богом ходим(все так говорят ) , а все-равно грешат...

Газинур Кадышев

Ниночка...вы умница! и так же думают очень много людей!)))

Карина Корзун

тот кто может держать под контролем свои эмоции, настроение, желания, тот воистину может считать себя господином, т.к. корень зла нужно искать только в себе, а не в других людях.

Валентина Гутник

Также как к слову бомж какая может быть госпожа с пенсией по минимальному прожиточному действительно у нас они все за бугром с нашим капиталом вспомните Лужкова

Алексей Диверсант.

Слово господин, трактуется как , Господь один. Т.е он един, един над всеми. А так как бога нет, то и соответсвено нет и господинов.И к тамуму слову я отношусь ни как.

Марина Ежевик@

Стараюсь к этому слову не относиться ))) у меня вызывает ироническую улыбку))) Свободной назвать себя не могу-над нами всегда кто то есть)) работодатель например)))

Li
Lilichka

Мне приятней, когда мне говорят гражданка. Такое обращение определяет твой статус и отношение к тебе. А если обращаются - господин, как будто пресмыкаются