🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Помогите высчитать объем кастрюли с Размером: 25 см × 25 см × 19 см.?

Ответы
Мирослав Бороздин

объём цилиндра высчитывается по формуле : площадь днища( основания ) умножить на высоту...у ВАС должно быть два числа: диаметр днища и высота...раз ВЫ пишете для днища два числа, значит днище квадратное?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Она у Вас квадратная в сечении? Иначе зачем дважды указывать горизонтальный размер?

Ruslan Ramazanoff

Переведите в дециметры и в итоге узнаете обьем в литрах)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А при чем тут 12 литров?

Ruslan Ramazanoff

Размеры указали неправильные, ты же видишь что сей чугунок не цилиндрической формы, диаметр дна явно не 25 см а около 9-10 см.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я спросила там узнают объем. Было бы клево литра 3. Не больше

Ruslan Ramazanoff

Ну это уже другое кино)

Юрий Зейдымышев

Не видал квадратных кастрюль

Nico Fasulakis

А зачем вообще надо измерять

Хикмат Негматов

Диаметр каков?

Хикмат Негматов

Точный рассчёт сделать трудно, не зная коэфциент искаженность, если считать как полусферу, то можно рассчитать по формуле рассчёта объема шара , я сейчас на бумажке рассчитаю ... потом отправлю ответ

Хикмат Негматов

Примерно 3,7- 4 литра

Хикмат Негматов

Не за что