Liza

Кто делал МРТ чего либо,как ощущения от процедуры?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

как в кино... быть внутри интересно... слышишь, как переговариваются между собой врачи... записали мой "портрет" на диск, приложили краткое описание... я это всё отнёс моему врачу... она бумажку вклеела в амбулаторную карту, а диск отдала мне - типа, храни, на всякий случай... даже не посмотрела в компьютере, хотя бы ради любопытства...собственно, она также поступает с моими рентгеновскими снимками и не только - у меня целая папка с файлами, в которых справки, кардиограммы, диски, фотоплёнки из разныз мед центров, машин - ОМРТ, рентген- и кардио- кабинетов... в отдельном кармашке даже камни, извлечённые из меня...

Liza

там срок годности от месяца,до полугода

Олег

👌

Леонид 獅子急 Шестаков

у меня как в амбулаторной карте, что было, что будет, чем сердце успокоится...😉

Олег

конечно успокоится.

Liza

пусть по дольше трепыхается

Сысо Александр

я заснул в трубе пол часа спал в грохоте лучше всего когда ходил на иглоукалывание врач жаловалась - не успеваю все иголки поставить а он уже спит через сорок мин будит а мне кажется от силы минут пять прошло. После МРТ ощущений никаких а вот после КТ с нагрузкой и контрастом - супруга говорит вышел зелёный

Liza

что то пил,проверяли вены?

Сысо Александр

нет ставили катетер в вену и какую то гадость вводили да ещё и 20 мин заставили крутить велосипед. а потом сказали набрал 200 единиц. Проверяли не вены - артерии

Сысо Александр

нет ставили катетер в вену и какую то гадость вводили да ещё и 20 мин заставили крутить велосипед. а потом сказали набрал 200 единиц. Проверяли не вены - артерии

Мария

Тоже боялась все время, водила родных,только в этом году сама пошла на позвоночник,закрыла глаза и не смотрела наверх, иногда клаустрофобия бывает, правда звук гггггжжж, немного напрягает, результат тоже обрадовал, нет грыж, протрузия только. Не бойтесь,идите смело👌👍, МРТ все четко показывает. 👆

Liza

да в общем то страх тут роли не играет,надо значит надо)

Мария

Правильно, надо. Я рассказала про ощущения

Чеширский Кот

Прикольно.. МРТ это оч гормка жесть капец.. Каретка на которой лежишь почти прыгает. Тебе дают наушники но они не сильно спасают грохот просто страшный лежать час нещеаелиться и ещё тебя заперают в клетку чтоб ты не шевелится.. И обсолютно белый пластик труба оч узкий

Liza

да оч неприятно

Чеширский Кот

Там караульгую грушу дают.. Если у мебч капец караул и тебе вдруг плохо жмёшь грушу..
Но я советую закрыть глаза и влезать с закрытыми глазами и о чем-то думать.. Тогда голова кружиться не будет. А если она кружиться не будет то все норм. Ещё нечего нельзя метплическрго одевать и ещё перед процедурой тебя переоливают в спец одежду

Татев

Шумно, но в целом комфортно. Представить надо, что эти гул парохода, а вы на теплом морском берегу))) главное, в самом начале лечь удобно, чтоб под ноги положили что-то повыше, тогда не будет прогиба поясницы и не будет болезненно и неудобно лежать

Татев

Вот шею не приходилось. Что по времени?

Liza

пока не знаю

Татев

На поясничный 20 минут, возможно, шея так же. Хотя МРТ головного мозга целый час

Liza

час не шевелиться в тесной капсуле.мама дорогая

Татев

Да уж

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спины (сложно я боюсь замкнутого пространства, врач понимающий попался, стихи читал посоветовал закрыть глаза и слушать но там кнопку дают если, Что-то не так процедуру завершат досрочно, очень благодарна доктору, все прошло без потрясений)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тоже боитесь?

Liza

есть фобия,посмотрим

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Озвучте обезательно перед процедурой

Liza

раз пришла,то ложись)

Юрий Ласковец

и лежи

Ис
Искатель

Я делал ..Вышел из аппарата слегка с головокружением Мне укол сделал какой то ерунды чтоб смотреть Как по сосудам кровь течёт ..Аппарат Пикал хлопал рычал Что то Он ( врач если плохо нажми кнопку ) Себя снял часы кольца цепи .. Вот

Константин Крылов

Пока избегаю поликлиник и т.п. заведений вообще. Получается. Говорят, что процедура малоприятная. Оно и понятно - любое внешнее вмешательство, а на это полевое воздействие на клетки тела, вызывает дискомфорт.

Liza

кроме шума никакого дискомфорта

Константин Крылов

Может и так.

Андрей Чернов

Ничего страшного в этом нет. Вам наденут наушники, чтобы не оглохли, дадут в руку грушу для экстренного прекращения исследования - и останется только спокойно полежать какое-то время.

Екатерина Емелина

Не комфортно в этой камере-капсуле, неприятное ощущение замкнутого небольшого пространства, много разных резких звуков, долго тянется время. Не хотела бы там оказаться второй раз.

Лена

Противно лежать и не шевелиться. Особенно с рукой было тяжело. Невозможно совсем не шевелиться. Так мне несколько раз переделывали. А замкнутого пространства я не боюсь.

Николай Кочубей

Да никаких, кроме пожалуй интереса! Положили на кушетку и засунули внутрь какого то круга. А внутри куча лампочек, все мигает, и ты потихоньку выезжаешь! И все!

Го
Гоша

🤣🤣🤣Женщина мужчине после проведённой совместной ночи; "-Вы, анестезиолог???".... Мужчина:"-Да, а как вы догадались??? "..... "-Я ничего не почувствовала!". 🤭🤗🤣

Liza

👍

Го
Гоша

Звучит страшно, ощущений никаких

Ag
Agafon

такие же как от таможенного досмотра, проход через рамку, только лёжа..)) или для багажа..)) - неуютно и неловко, с возможными моральными неудобствами...)

Liza

типа ты,это чемодан😁

Ag
Agafon

для техники всё равно кого просвечивать,
для них всё есть - предмет...
а лично Вы для персонала, просто очередной геморрой с фобиями и бзиками...;) ))

Liza

для персонала мы пациенты.

Ол
Олег

ну процедура своеобразная... в первый раз несколько дискофортно было... во второй уже музыку какую-то-то пробовал искать под такую "перкусию"...

Liza

а что ,разве там дозволяется с музыкой лежать?

Ол
Олег

не... просто оно ж тарахтит довольно громко... вот и придумывал там всякие мотивы на это тарахтение...

Наталья Петрова

Я с закрытыми глазами лежала и мысли в другом месте были. Иначе жутковато, будто в какой то пещере или туннеле под землёй 🤦🏻‍♀️

Liza

да у меня фобия ,неприятного жду

Наталья Петрова

В целом то ничего страшного, лежишь и просто звуки. Вы сделайте как я, с закрытыми глазами лежите и думайте о чем нибудь приятном, что то хорошее представляйте, чтобы мозг отключился от происходящего. Тогда время быстро пролетит и будет спокойно🙂

Svetlana Ivanova

От магнитного резонанса была в шоке. Хорошо что с нервами всё в порядке, иначе разнесла бы аппарат. А томография прошла отлично.

Liza

а как проявил себя магнит?

Svetlana Ivanova

Делали магнитный резонанс шейных позвонков. Тряслась голова, шея и всё остальное.

Liza

мне тоже мрт шеи назначили

Svetlana Ivanova

Может у вас другая реакция будет. По идее ничего страшного, у каждого организм по разному любую процедуру переносит.

Liza

не думала,что там что то сотрясаться будет,просто импульс через тело должен проходить

Гена Лозовой

Ничего страшного, ощущение не ощущается, просто сама процедура не очень, надо на голове активировать особые точки и всё

Ko
Konstantin

Не самая приятная процедура. Нет, не болезненная, просто неприятная. Во-первых долго, шевелиться нельзя, громко..

Vitalij Svoj

жене делала 2 раза.Очень плохие ощущения у неё.Страх. Кто страдает клаустрофобией будут иметь панические атаки