Галина Королькова

Голубь- Божья птица?

Ответы
Николай Маурин

Божья птица. Домашних голубей любили и массово разводили еще в Древнем Египте. Оттуда они попали в Грецию, дальше — в Рим и пошли расселяться по всему миру. Вместе с ними путешествовали и различные поверья и легенды. С древнейших времен этим птицам разрешали гнездиться в храмах. Причем самых разных религий. Голуби свободно себя чувствовали в Иерусалимском храме, христианских церквях, мусульманских мечетях.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все птицы Божьи как и все живое на земле... голубь просто считается символом Святого Духа.. при крещении Иисуса Христа он был над местом крещения ...

Галина Королькова

да согласна

Богдан Ермолаев

А нас вот Ленин на площади....Или он сильно разгневал бога, или бог про голубей ничего не знает....

Галина Королькова

я так и поняла каждый имеет право верить в то во что он верит

Богдан Ермолаев

Я верю. Я знаю, наверху там есть кто-то. Но профанация веры просто до блевотины доводит.

Галина Королькова

не обращайте внимания и все

Богдан Ермолаев

Я не обращаю.

Галина Королькова

легче будет

Ѻлегъ

самая жестокая и кровожадная птица... символом мира он стал с лёгкой руки Пикассо

Галина Королькова

вы так думаете

Ѻлегъ

Галя, так и есть, только голуби поедают своих птенцов если кормовая база скудна

Галина Королькова

голубь ведь не хищная птица разве поедает птенцов?

Ѻлегъ

белка тоже не хищник

Галина Королькова

но белка не птица у нас во дворе голубей полно кормим зимой летом иногда

Ѻлегъ

Галя, если бы я не видел это сам, то и говорить не стал бы

Галина Королькова

видимо сильно голодные были голод заставляет

Олег Решетников (Новосибирск)

Скорее, библейская. Но голубь - второй. первый любимец - ворон.

Олег Решетников (Новосибирск)

И тебе привет, Колобок!

Галина Королькова

не любите смайлики очень симпатичный колобок

Олег Решетников (Новосибирск)

Я людей люблю, знающих буквы.

Галина Королькова

всем не угодишь

Вячеслав Харитонов

да, в писании, в его облике, на Господа снисходил Дух Святой

Niherasebeblia

гнусная,вонючая,все обсерает и распространяет болезни!

Галина Королькова

а что кушают эту птицу ничего

Niherasebeblia

ну и шо,и улиток кушают и тараканов!

Галина Королькова

нельзя так на божьих тварей

Niherasebeblia

французы их "летающими крысами" кличут!

Галина Королькова

мы не французы они лягушек едят а мы нет

Niherasebeblia

кстати очень вкусное мясо.в консервах пробовал!

Галина Королькова

я пробовала один раз мне понравилось тоже

Юрий Шуганов

Нет! Извергающая дерьмо на все подряд и на памятники

Галина Королькова

не согласна - она птица вначале на земле была создана природа а потом животные птицы все божьи твари

Юрий Шуганов

Конечно, божья. Все божьи - и крокодилы, и волки . и овцы.Но вот кошки и собаки за собой зарывают дерьмо, в отличие от голубей.Хорошо, что коровы не летают."Был вечер, будто две любовные строки. По берегу гуляли две овечки. Бог,зажигая на небе две свечки, вздохнул, пуская волка вдоль реки." Юрий ШУГАНОВ.

Аркадий

С чего бы! Вы бы видели, как они воюют друг с другом!

Аркадий

Да, пока ещё ходят. Но все меньше (в %ном соотношении). Молодежь - модно. Кажущееся увеличение посещаемости церквей связано с реальным ростом населения. Но это последний всплеск, религия перестаёт что-то давать душе человека, т.к. жизнь все усложняется и ускоряется.

Галина Королькова

вот как раз религия и дает правильные понятия этого мира

Аркадий

Абсолютно никаких. Попытки управления человеком на основе устаревших о нем представлений.

Галина Королькова

почему устаревших как ни крути не верти а к Библии возвращаются почему то

Аркадий

Для чего бы к ней возвращаться? Для чего? Вера основана не на Знании, а на неких постулатах, которые не могут меняться. (Правда их все равно меняют деятельности церкви, када уж совсем становится глупо их придерживаться) например, о шарообращеости Земли.

Александр Есипов

Птичка то может и божья только поступки не от бога

Галина Королькова

она птица

Александр Есипов

ну да что с неё взять так и говорят тварь божья

Галина Королькова

вот именно☺️ 👍

Сергей Васильян

Этого наверняка никто не знает. Придумали люди

Галина Королькова

если от души то есть за что☺️

Сергей Васильян

Думаю просто так дарить цветы не стоит. Если дарить то только от души!

Галина Королькова

вы настоящий👍

Сергей Васильян

Спасибо!😊

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно. Все птицы - Божье создание.😏

Моня Моня-Бегущий

Конечно Божья! Как и Голубятник.............

Галина Королькова

это я удивляюсь что с вами стала общаться так пропускаю таких

Моня Моня-Бегущий

Как решите, так и будет............

Орхи Дея

Все творения являются делами рук Бога.

Орхи Дея

Я не обращаю внимание на мнение других и их критику в частности.

Галина Королькова

я не люблю оскорбления в свой адрес

Орхи Дея

Я на своей страничке общаюсь с конкретным лицом, сейчас в частности с Вами и никто не может оскорбить ни меня не моего собеседника.

Галина Королькова

это хорошо

Орхи Дея

Так Вам интересно общаться на библейскую тему и есть ли у Вас вопросы?

Се
Сергей

особенно когда нагадит сверху😆

Галина Королькова

это птица

Се
Сергей

и что?

Галина Королькова

вы ей что запретите куда гадить

Се
Сергей

саио собой.нииииизя!!!!!

Александр Вольхин

Конечно. гадит только на грешников.

Галина Королькова

почему на грешников

Александр Вольхин

Избирательно

Владимир Рождественский

Все птицы божьи потому, что летают

Абырвалг

особенно когда срет на голову

Галина Королькова

интересно если бы вам дали крылья и летали бы вы куда опорожнялись

Абырвалг

вам на мозги.

Абырвалг

так у меня и крыльев нема)
Дивлюсь я на небо тай думку гадаю:
Чому ж я не голубь, чому ж не летаю.
Чому ж мене, Боже, ты крылы не дав?
Я б зимлю покинув тай на головы срав..

Галина Королькова

вы всегда такой все плохое хочется говорить

Абырвалг

)))))))

Anna Kandjarova

DA....edinstvenuu kotoruu ne mojet imitiruet Satana

Петр Ермаков

Божья, но как же они гадят!!!!

Галина Королькова

они птицы