Ирина Никитина

Вопрос владельцам крупных собак. Скоро весна! Пора задуматься ,чем обрабатываете своих питомцев от клеща?

Ответы
Ди
Димитрий

Лучше пусть задумываются как говно за своими питомцами в спальных районах убирать , а то выгуливают на детских площадках и везде говно оставляют .

Александр

каждое лето живёт в деревне и ни чем не обрабатываем. как впрочем и всех деревенских псов

Ирина Никитина

Мои всегда в деревне и каждый год бывают проблемы.

Александр

ни разу не было

Ирина Никитина

Ну что могу сказать - пусть Вам и дальше везет.! )))

Александр

не тока мне...

Ирина Никитина

Да. Очень бы хотелось. ))))

Александр

))

Александр Жук Эстония Таллин

А почему обращение только владельцам ? Разве напрямую нет желания обратиться?

Ирина Никитина

Напрямую к кому?

Александр Жук Эстония Таллин

Напрямую к крупным собакам ,ведь клещ угрожает им?

Ирина Никитина

А мой еще маленький. Ему только 9 месяцев. А клещи не говорят чего бояться...

Leon Popa

ПРИВЕТ ИРИНА! ДУМАЮ СЕЙЧАС НЕ ПРОБЛЕМА! В АПТЕКУ МОЖНО НАЙТИ ТАКИХ СРЕДСТВ.

Leon Popa

У МОЕГО СОСЕДА ЕСТЬ БОЛЬШАЯ СОБАКА! ПО ПРОБУЮ ВЕЧЕРОМ ЕМУ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ, ЕСЛИ ОН ЧТО ТО ЗНАЕТ!

Ирина Никитина

Спасибо. )))) Вся проблема в том,что я не держу собак в загоне.Там проще... мои на свободе на 25 сотках и при этом я их выгуливаю два раза в день в полях и в лесу.

Leon Popa

ДА, Я УЗНАЛ! ОН СКАЗАЛ ЧТО ПРОСТО ПЕНЦЕТОМ ВЫТАСКИВАЕТ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ! НЕТ НИ КАКИХ МЕДИЦИНСКИХ СРЕДСТВ ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ!

Ирина Никитина

Да 100% конечно нет...но отпугивающие есть. Просто дозировку не знаю как рассчитать. В моей "лошадке" к весне 100 кг точно будет. )))

Leon Popa

ОТПУГИВАЮЩИХ-ЕСТЬ И Я ЗНАЮ КАК ОТПУГИВАТЬ!

Александр

Ивомек в холку, сейчас препаратов тьма.Инъекция и свободен, привет клещам.

Ирина Никитина

Слишком токсично.

Александр

Зато практично.

Константин Кашкин

хорошо помогает легкое обжигание на медленном огне после прогулки

Вася Петин

купи горшок и ходи с ним лопатой собирай гавно, и будет тебе щастье

Ирина

Втираю в холку какой то инсектицид из зоомагаза..и собаке и коту

Василий.

Прививку от клещей делаю и Барсом перед походом в лес брызгаю.

Ирина Никитина

В собаке 100 кг.... какая доза ?

Василий.

Мой маленький, ему сегодня годик, весит килограм тридцать.

Ирина Никитина

Вот в этом и проблема. Мои прежние от 60 кг были. 4 пипетки и ок! А тут сколько надо то?

Василий.

Да вашему больше надо.

Ирина Никитина

Но в инструкции максимум -4 пипетки....

Владимир Герасимов

Лучше бы задумались о фекалиях собак вдоль тротуаров.

Спартак Деменев

В пищу давайте по сырому яйцу. В неделю 3

Ирина Никитина

Ну да . Белок нормально.... желток я мужу скормлю )))) не могу я собаку травить (шутка это) Начну пожалуй потихоньку уже давать. У нас с конца февраля иногда уже появляются эти звери.

Спартак Деменев

Успехов. Здоровья мужу. И кавказцу паразитов долой.😊

Ирина Никитина

Спасибо. Об обоих позабочусь! ))))

Спартак Деменев

Достойно

Валерий Дементьев

пора завести совки для экскрементов....

Эдуард Малыкин

Деготь,лучшее и безвредное средство.

Эдуард Малыкин

Ну да можно из пульвизатора

Ирина Никитина

Вообще это логично вполне,а если взять в расчет,что мне этот запах очень нравится..... и даже при вылизывании не принесет вреда.... можно пробовать.

Эдуард Малыкин

Вы умница,натуральный продукт и очень полезен как для животных,растений и здоровья человека.

Ирина Никитина

Спасибо. Два совета хороших уже есть. )))

Эдуард Малыкин

Пока,пока.

Нина Курбатова

Привет, Ирина! У тебя и такие заботы?)

Ирина Никитина

Нин,понимаешь,с прежними проблемы были... но они по 50 -60 кг...а этот "слоник" к весне 100 точно будет. Я не могу рассчитать дозировку. Конечно по инету пошарю,выберу что реальнее....но может есть у кого то опыт. ))))

Нина Курбатова

Понятно...

Алекс

у меня средне азиат ...в загоне...

Ирина Никитина

Вы его не обрабатываете?

Алекс

нет...и не завожу домой в 30 градусный мороз

Ирина Никитина

У меня кавказец молодой,но он не в вольере. Живет на улице,морозы не проблема,а вот клещи.... они летучие.

Алекс

ну скажем так я свою собаку ощюпываю каждый день в целях профилактики..может пролысины появились ,значит надо витамины дать и т д

Владимир Горшков

Мойте собак дектярным мылом.

Юрий

я капельки втираю. и брызгаю

Ирина Никитина

Это понятно. Но какие и доза? У меня молодой пес 100 кг. До этого были по 50. Проблем не было,а тут как рассчитать?

Юрий

я в ветеринарной клинике покупаю. названия не помню. там и продадут в зависимости от веса. а брызгаю биокилл.

Татьяна Зыкина

еще не скоро и барс рулит

Ирина Никитина

Да 100 % ничто не дает.Но моих много лет спасали,если не просрочишь время обработки. Из под ошейника тоже снимали. Мне дали совет,деготь березовый разводить и им из опрыскивателя перед прогулкой поливать. В принципе логично.

Татьяна Зыкина

не логично))) когда работала в геологии пробовали даже спецодежду в дегте стирать и потом носить... вони много -толку мало... единственное что хорошо -мошка не любит этот запах, а вот клещам -пофигу

Ирина Никитина

Да! Но я думаю хуже не будет ))) Мой лохматый еще и купаться любит... вечно в воду лезет. И не выгуливать нельзя.

Татьяна Зыкина

это точно

Ирина Никитина

Буду думать,советоваться....))))

Гена Генуля

а все есть в вет. аптеках

Михаил

а мелких,не надо,что ли?

Ирина Никитина

Надо. Но с мелкими мне проще.

Михаил

понял