He
Helen

Можно ли при температуре 37* 5 париться?

Ответы
Konstantin Leytan

При повышенной температуре тела (выше 37 градусов) даже здоровому человеку париться категорически не рекомендуется. Высокая температура в парилке увеличивает нагрузку на сердце, сосуды, почки, иммунную систему, влияет на свертываемость крови, что на фоне инфекционного процесса и интоксикации организма может привести к самым негативным последствиям. Тем более не будет пользы, если человек не привык париться в бане или высокая температура и пар переносятся не очень легко.

He
Helen

В горячей воде

Konstantin Leytan

Что в горячей воде? Не пытайся паром простуду победить. Хуже просто будет и всё.

He
Helen

Греюсь

Konstantin Leytan

Ну и зря, тогда сразу после ванны под теплое одеяло что бы пропотеть. Поверь опытному (вечно простывающему) человеку.

Юра К

Париться нужно но перед тем как -проверте кислородный рейт и давление если один из показателей не в норме лутше повременить Если есть хворь и температура лутше не нужно

Alexey S

во время вирусной температуры ( ни нашим-ни нашим) критический перепад температур может загнуть иммунную систему, либо наоборот - встряхнуть

He
Helen

👍

Романа

Думаю, что нет. Это нагрузка на сердце. Но если очень верить, что поможет, то может и поможет. Плацебо никто не отменял)

He
Helen

Спасибо, Танечка. Да, интересная эта штука. Оказывается, это программирование )

Романа

Отдельные личности ожоги лечат кипятком) Но это однозначно не для всех)

He
Helen

И это тоже правда))) Индейцы в огонь руки суют🤣

Романа

Вот!)) Но на то они и индейцы!

He
Helen

Тут Ваша правда. Дикие люди!))

Романа

😆

He
Helen

😁

Vitalij Svoj

говорят,что нельзя.Но меня однажды парили и под лёд даже заталкивали.И спиртом поили.Утром как на свет народился.

He
Helen

👍

Vitalij Svoj

мороз правда был за -50

Ол
Олег

я не стал, и получил 38.5..парюсь под одеялом.. уже 38...правда не один)) с парой Цета и Мол))

Dmitriy Raytan

Я бы при такой температуре порекомендовал, прогуляться, развеиться, но не садиться

Евгений Во-Ин

у нас новая баня - как раз топить надо долго и +100 не добиться - я не знаю... что лучше

Akon4Ik Derzzzkiy

я при температуре парился, сознание потерял, очнулся от холодной воды😄

He
Helen

😁

Akon4Ik Derzzzkiy

не советую

Владислав

Раньше этим лечились. Сосуды расширяются и хворь быстрее уходит

He
Helen

Спасибо.

Владислав

Выздоравливай, что то ты уж третий или больше день хандришь

He
Helen

Сегодня третий.

Владислав

Антивирусные наверное надо попить. Температура "плохая"

He
Helen

Спасибо.

Андрей

С температурой ваще делать нечего в парной и вообще в бане

He
Helen

А мне нравится

Андрей

37.5 температура говорит о воспалении. Не думаю что это полезно

He
Helen

Все мы воспалённые

Их
Ихтиандр

Меня это как то не останавливало никогда, вроде живой пока

He
Helen

👍

Страшненький Я.

Париться можно при любой температуре и по любому поводу))

He
Helen

🤣👍

He
Helen

Жару поддать?

Страшненький Я.

Ну поддай😁

He
Helen

😁👍

Илья Подбегалин

при температуре вообще нельзя париться, только при 36 и 6.

He
Helen

Оказывается раньше парились

Владимир Алгиз

Следить чтобы не начались перебои которые наз аритмия...

Саша Аут

- А эти грибы можно есть? - Можно... Только отравишься✊😁

He
Helen

😁✊

Юрий Котляров

Не "Парься" по этому поводу ! Организм сам справится ...

Ри
Рим

Я ходил иногда в таком состоянии.ни плохо и не хорошо

He
Helen

Ковид был

Ри
Рим

Да ковид вещь неоднозначная

He
Helen

Жесть

Ри
Рим

Берегите себя

He
Helen

Спасибо.

Ла
Лариса

Зачем... состояние нормализуется, тогда пожалуйста.

Карлсон

Я вообще не парюсь ни о чем при любой температуре.