Ирина

Если с нашей планеты исчезнут хотя бы насекомые,то начнется цепная реакция,то исчезнут некоторые виды растений,птицы и так далее.А что будет ,если с планеты исчезнет человечество?

Ответы
Лёха Балалайкин

Если исчезнет человечество, то природа сама найдет способ быстрого восстановления ! Человек на этой планете загадил уже всё ! Опустошил недра, загадил воздух и воду, истребил многие виды животных. Человек - это самое поганое и вредное существо, которое обитает на планете Земля ! Есть такая гипотеза, что человек вообще не земное существо, это паразит кочевник опустошающий планеты вселенной. Загубит планету до конца - полетит на другую. Уже на Марс нацелились !

Ирина

Это точно

Александр

Экосистема вздохнёт с облегчением. Мы вне её, потому и "битвы за урождай" и "нельзя ждать милости от природы". И всё это натворили мы сами, ага! Колыбельные цивилизации как раз вписываются, их и малярия не берёт с лихорадками, ну дикари же, даже туалетной бумаги не ведают!😁😁😁😁😁

Ирина

Согласна

Ч-
Человек - Невидимка

Вопрос, конечно, интересный ) И, как зоолог-недоучка могу вам сказать, что наверное не совсем корректно сравнивать значимость для природы целого класса (насекомые) и какого-то несчастного вида (человек). 🙂

Галина Папитова

Есть документальный фильм ,,Жизнь после людей,, посмотрите,если еще не видели. самое страшное,что случится - это аварии на атомных электростанциях, но планета восстановится достаточно быстро

Ирина

Спасибо

Кот Бегемот🇺🇦

Та...Тут вся эта толпа начиная от муравья и заканчивая слоном тутже начнут Бухать,Танцевать,Обниматься и целоваться от Радости что...Куда то Пропали Звери!!!)))
Рыбы тоже будут этому Рады!!!😂🤭

Вадим

Если оно перед исчезновением позаботится о том,чтобы ,,выключить ,, всё,им запущенное в действие....то - ничего! Если оставить как есть плотины ГЭС,атомные станции,склады ОВ и ВВ...будет беда....

Ирина

Это да

Вадим

А если все ,,выключить...,, природа и не заметит...может- вздохнет свободнее!

Ирина

И я об этом

Евгений Снежин--Бригиневич

Ванга и предупреждала! - " Исчезнуть пчёлы!? и ВАм - кирдык!. К тому оно и идёт! Сотовая сраная связь? Антенны кругом = РАК и пчёлы дохнут!)) Скоро и амбец . полный🖼...............ВСЕМ!

Ирина

Не понимают люди

Евгений Снежин--Бригиневич

идиоты.. деньги ... губят людишек гнилых- гибнут люди за метал - золотой телец всем и писец голубой

Ирина

Да

Евгений Снежин--Бригиневич

рад пониманию и солидарности с вами ...

Игорь

Согласно исследованиям, даже если бы люди исчезли в одночасье, природа сможет исправить нанесённый ей ущерб лишь в промежутке от 3-х до 7-ми миллионов лет.

Ирина

🤦‍♀️

Иосиф Пятунин

Если исчезнет человечество, то эволюция через несколько миллионов лет на свою голову создаст какого-нибудь нового сапиенса и всё начнётся по новой.

Ли
Лилия

Как прекрасна земля с ее природой и разнообразным животным миром,а цель человечества все это взорвать ,уничтожить,уже и бомбы такие есть

Ирина

К счастью не всего человечества

Нереальная Женчина

Свято место пусто не бывает.Планета может прекрасно существовать без людей.Не будет людей,это место займут другие существа

Юрий Лагун

Планета Земля избавляется от паразита на своём теле - от Человека. Когда это произойдёт, планета Земля отдохнет!

Se
Sergey

У природы будет праздник)
В песне не очень цензурная лексика, но зато правда)

Аркадий

Исчезновение конечных звеньев пищевой цепочки приводит в временной дистабилизации экосистемы.

Анатолий Муйтуев

Планет вздохнет с огромным облегчением и скажет: "Наконец то избавилась от этих паразитов!"

Спартак Деменев

"если", не конструктивно. Будут рептилоиды и динозавры и пр....по...твари. От слова творении.

Иг
Игрок

Так смотрите нашу солнечную систему.там и найдете других планет .где отсутствует жизнь

Павел Сёмин

Сегодня 1мая раньше в этот день все радовались ходили с шариками! И не чего не исчезло😁

~Н~Н~Ф~

Начнётся раздолье для всего остального, ведь человек перестанет их уничтожать.🤷‍♂️

Та
Татьяна

когда- то исчезли ВСЕ динозавры- и ничего. адаптируется природа, появится что-то ещё.