He
Helen

Азы человеческого мышления и его начало.Где оно? Никогда не обращала внимание на поговорки и пословицы. Откуда они выпрыгивают, если я их никогда раньше специально не запоминала и никогда не учила, а может даже и не слышала? 🤔

Ответы
Ar
Ari

Человеческий мозг улавливает на много больше информации, чем нам кажется. Что-то услышанное и увиденное оседает на задних полках, и в определенное время некие ситуации вырывают эти воспоминания из глубин)

He
Helen

Вы правы

Га
Галина

Всю жизнь слышу поговорки и пословицы, при общении, люблю сама их употреблять, когда вдруг понадобится, к месту....🤭🙈

He
Helen

👍😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Точно не в знании поговорок или пословиц. Мышление начинается там, где мы не обращаемся к своим знаниям...

Костя Кузнецов

Может на генетическом уровне, или слышала тогда когда мы не помним, в раннем детстве например

He
Helen

От кого? 🤔

Костя Кузнецов

От предков

Александр Жданов

Слышали, лишь не придавали значения, а мозг запоминал. Вот и проявляет свою способность...

Яду Хари

Кришна высшее начало. Даёт людям жизненную силу, разум, речь и богатство

Улугбек

Думаешь, что Ты - избранная Всевышним???

Vitalij Svoj

три тома русских поговорок есть.

He
Helen

Не читала

Vitalij Svoj

да плнмянница подарили уезжая из страны.Сам не ожидал,что столько."Пословицы русского народа"Москва "русская книга" 1984г.

He
Helen

Отлично 👍

Vitalij Svoj

та да

Бе
Безруков

начиталась

Vitalij Svoj

что именно?

Бе
Безруков

новогоднее предстовление

Сергей Л-Ов!

Вот и упустили главное в жизни!

Николай Костров

Иногда жизнь подсказывает ...

Игорь

Из ноосферы сыплются☝️😁

He
Helen

Ага

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Коник Буяный

Яблоко съел и начал хотеть

Евгений Колесников

Вы до каких обизьян?

Ал
Алекс

Глас народа

О4
Ошибка 404

🖼

Hi
Hiреr

симметрия

Александр Пантелимонов

Талант

Александр

Гены.

He
Helen

Да. Интересная штука. Горяева вспомнила

Александр

Если при рождении получаешь встроенный приёмник с настройкой на ноосферу, нефиг удивляться ниоткуда берущимся знаниям и навыкам.

He
Helen

Прикольно

Сергей С

🫣