Лея

А вы верите в ауру - энергетическое поле, которое отражает наше настроение, чувства, мысли, эмоции?

Ответы
Бено Бено

Есть такое но не совсем защитная аура, есть частота биения сердца, тактовая частота других внутренних органов; даже находиться рядом с чистосердечным добродушным человеком очень полезно, даже исцеляюще. Некоторые животные говорят что тоже излучают такую частоту (инфра или ультра) звука, которая благотворно влияет на некоторые органы человека, звук зверей шелест травы, естественные звуки природы; ваш вопрос наверное в этом направлении,

Лея

да)

Бено Бено

Все исходит от веры человека ))

Лея

согласна)

Бено Бено

Ну да,

Vasia Berner

Верить или не верить, это прерогатива каждого дееспособного живого существа. Но это типо "энергетическое поле" никто не измерил. Человечеству известно две формы существования материи : вещество и поле. Материю можно пощупать, поле обладает напряженностью. Так вот ауру никто не измерил. Она не доступна для обнаружения. Значит её нет. То, что невозможно обнаружить, то не присутствует. Так что блажен, кто верует.

Владимир Ильин

В ауру верю, но шарлатанства с этой аурой видел много. Субсенсорные процессы- это чрезвычайно сложная область, и тренировка простой сезитивности - занимает годы, и это под наблюдением специалистов с приборами. Такие как Джуна Давиташвили - прошли серьёзный каждодневный практикум, прежде чем научились отделять иллюзии, субъективизм, проекции, колебания настроения и пр.пр.пр. от своих субъективных "замеров".

Star Dust

Yes...The layers of an aura send information to the brain constantly. The Aura is a reflection of our true selves and is unique to each of us. The energy emanates in, through and around our Physical Being, which is a direct reflection of that which exists within. It is like a DNA blue print or picture of our physical, emotional, mental and spiritual health. Our Aura changes with emotion, feelings, thoughts, spiritual awareness and even our health, though one color may be more predominant than others. Disturbances may show up as a portion of the envelope with ragged edges, or may appear as holes or gaps that may extend all the way back to the body or as irregularities to the uniform shape. Disturbances will also show as color changes.

Анатолий Ростовский

И аура есть и Тот кто сотворил нас и вложил дыхание жизни тоже есть: Я подарить хочу букет
Из строчек о святой любви,
Чтоб кто-нибудь увидел свет
И сердце в Боге обновил.

Спешу о счастье рассказать,
Что ландышем в судьбе цветет.
Кто захотел о нем узнать,
Тот на Голгофу пусть идет.

Нет в мире большей красоты,
Победы грандиозней нет,
Чем пригвожденье Чистоты –
Прощения живой букет.

Владимир Ильин

Учение о аоре, такое-же, как учение о теплороде, многое объясняет, но ненаучно и примитивно, зато легко усваивается. До определённого этапа - и такое учение непохО, но увы, ненаучно и не подтверждается практикой и имеет "плохую статистику". Типичное заблуждение и субъективизм. Как место для фантазий типа астрологии, или поиска философского камня имеет право быть. Не более того.

Николай Якушев

НЕТ. Все названные Вами качества отражает не аура, а ЛЮБОВЬ.." БОГ ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ" "ЕСЛИ МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА, ТО БОГ В НАС, А МЫ В БОГЕ" Пс.4.6,7 Библия. Когда МЫ ЛЮБИМ ДРУГОГО ТО КАК РАЗ И ПОСЫЛАЕМ ЕМУ ЧАСТИЧКУ ЖИВИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ, СОЗДАЕМ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ И ПР, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА....Это и есть та самая аура о которой ведете речь.. С Новым годом...

Сергей Козлов

Да конечно верю .У человека не одно тело их несколько и заботится о чистоте и порядке каждого из них необходимо всегда.Все наши мысли чувства эмоции это энергии и вибрации причём чем выше частоты вибраций тем позитивней и светлей наши мысли следите за чистотой своих помыслов повышайте их частоту и негатив уйдёт сам .

Арарат Маркарян

Оно так и есть, у каждого человека своя Аура, есть не только энергетическое поле, есть еще и информационное поле куда попадают все наши хорошие и плохие мысли, там они трансформируются становятся рациональным зерном и возвращаются обратно к нам, в виде новой идеи. Так и происходит развитие общества и человечества.

Влад Москаль

аура, биополе, энергетика и т.д. как ее не назови она есть пусть даже мы ее не видим, этому свидетельствует множество доказательств....и безусловно она влияет на наши эмоции, чувства, мысли и настроение, но мы сами можем контролировать большинство чувств, сами себе создаем настроение и сами можем мыслить.

Юлия Семенова

Верю. Я знаю оно существует. Более того, приобщении людей, наша энергетика вступает во взаимодействие и когда в отношении некоторых людей мы открываем энергетические каналы - мы начинаем чувствовать друг друга! и это я не любовь имею ввиду! Про любовь - отдельная энергетическая песня! 🙂

Edward Andjey

считаю что все это заложено в мимике, поведении, микродвижениях, микровыражениях которые видны на подсохнательном уровне. и некоторые люди у которых восприятие к этому более расположено придумали ауру что бы проще это все объяснить, а некоторые чтобы обдирать других до нитки!=)))

Александр Соколов

Если понимать слово "аура" как "энергетическое" поле наших мыслей, в которых ведется диалог человека и других творений как ангелов и бесов... то это выражение меня устраивает. Если же под энергетическим полем подразумевается что-то изученное и "научно доказанное", то нет.

Олег Макеенко

Всякий процесс, в том числе психический, имеет энергетическую природу, ни какое движение не возможно без затраты энергии, а значит, без её генерации или трансформации. Затраты энергии обуславливают энтропию, и гипотетично, энтропия может проявляется как некая аура (???)

Вячеслав Павлов

- верю, просто в реальном мире, где реально живут люди со всеми своими возможностями, она называется по другому и имеет другие свойства, отражением; настроения, чувств, мыслей, эмоций - занимаются наши; слова, жесты, запах, мимика, https://ru.wikipedia.org/wiki/Микровыражение

Никита Краснов

есть у каждого человека энергетическое поле... магнитное поле земли притягивает нас, таким образом человек тоже обладает магнитным полем, энергетические линии охватывают человека полностью они имеют вид яйца или как говорил карлос кастанеда вид кокона.

Сергей Троицкий

Леля, верить можно в то, чего ты не видишь и не чувствуешь, но тебе об этом говорят. Аура - это и есть энергетическое поле, не только человека, животного и т.д. . но и любого предмета находящегося в энергоинформационном пространстве нашего мира и иных миров.

Светлана Галимова

еще как и верить не надо просто надо знать что оно есть и я его вижу но не всегда а только когда пьяна и я сейчас имеено в таком состоянии спрашивайте я отвечу вижу у вас сейчас оранжевая аура а это всегда говорит мне о многом если интересно отпишитесь

Николай Комлев

Энергетическое поле есть у всех биологических объектов и имеет взаимодействие со всем сущем. Но что и как оно отражает - вопрос? Его фиксирует цифровая камера и наш организм - руки. Интенсивность его можно менять и даже извлекать для себя пользу!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Вспомните определение магнитного поля из школьного курса физики, оно заканчивается словами:"...которое существует независимо от нас и наших знаний о нем.". То же самое и с аурой, она просто есть, как можно в нее верить или не верить?