Ирина

Град летом - это нормально. А кто помнить, когда в их местности летом выпадал снег?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

В Серове, что на севере Свердловской области выпал однажды снег 22 июне утром... Мы как раз ходили на рыбалку и ночью сжег сапог... Пришлось 10 км по шпалам и по снегу идти в одних носках... И хоть бы чихнул... 18 лет тогда было...

Ирина

Спасибо за ответ и за интересную историю .

Виталий Иванович Вербицкий

Так вы спросили помню ли я... А такое не забывается...

Ирина

Так и хорошо, что написали. Это действительно историю из жизни. Действительно - не забудешь.

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! До встречи в спрашивалке... 😎

Ирина

Спасибо! Вам - тоже удачи. До встречи!

Михаил Батов

Я помню...В 1977 г., в июле...три дня шёл...Метеорологи "прохлопали"... "Спецавтохозяйство" - все же в отпусках - со всего Союза самолётами собирали...обком за сутки проблему решил...

Ирина

Где это ?

Михаил Батов

На Севере...

Владимир Илюхин

Есть на Колыме такое золото-серебряное месторождения - Дукат. Просыпаемся в палатках, и непонятно что произошло. Выходим - снег кругом. Это июль месяц)))

Ирина

Понятно. Такое давно было или до сих пор случается?

Владимир Илюхин

Было давно))) У нас (Питер) такого не наблюдал, но недавно был потрясающий ливень с градом, даже по нашему ящику показали)))

Ирина

В этом году , наверно, повсюду такие ливни, по типу - относят к тропическим, только ещё и с градом...

Владимир Илюхин

У меня даже кот удивленно смотрел, ничего не понимая)))

Ирина

Действительно... Коты вообще понимают частенько больше многих людей.

Ирина

))

Петр

Я помню... 1967 год. День молодежи. Все на речке на пляже. Неожиданно налетела тучка и за пару минут навалило более 5 см снега... Было неуютно и жутковато...

Ирина

В какой местности такое случилось?

Петр

Мичуринск Тамбовская обл.

Ирина

Спасибо за ответ.

Татьяна Рогачёва

В конце мая и начале июля у нас это случается..... У сына есть фото, где распустившиеся листья деревьев покрыты снежной шапкой...... Подпись:25 мая......

Ирина

В какой местности ?

Татьяна Рогачёва

Западная Сибирь....

Ирина

Спасибо за ответ.

Борис Вакс

Я, но не в нашей, а был я в июне в Радужном, север Тюменской области. И вдруг пошел снег, а у меня только рубашки. Одел все 4, а потом дали телогрейку

Ирина

Спасибо за ответ.

Борис Вакс

На здоровье

Гульнар Канапьянова

у нас дедавно был град и все побил все дороги были устланы градом машины стояли и ждали когда град расстает было скользко не проехать

Ирина

((

Галина Золотарева

На моем веку 9августа или чуть раньше в районе Актру выпал пушистый снег на зеленую траву в 1967году ... было весело,но он быстро растаял!

Ирина

Спасибо за ответ.

Гульнара Шайхаттарова

Синоптики всего мира говорят о грядущем похолодании и смене климата в его сторону.Поэтому летом не жарко, а зимой у нас не холодно.

Ирина

👍

Анна Рогачева

Я помню лет сорок назад в Москве в мае валил снег и распустившиеся нарциссы ломались от снежных шапок, хотя на улице было тепло.

Ирина

Спасибо за ответ.

******* *****

В конце июня 1991 года возле Ханты-Мансийска снег зарядами шёл. Я в это время плыл по Иртышу на Метеоре - палуба была белая.

Ирина

Спасибо за ответ.

Евгений ..,

Я помню как на Новый год в 2005 году яблони зацвели!)) говорят что какая-то 'дура видимо вновь за подснежниками собралась..

Ирина

По-видимому так и было...

Евгений ..,

Ну-да ))

Лю
Людмила

Я помню. Пошла на работу в туфельках и легком платье, к вечеру снегу намело и мама мне принесла сапоги пальто и шапку.

Ирина

Уже несколько человек пишут, что в подобной ситуации оказывались... Сюрпризы природы - происходили и происходят.

Александр Жук Эстония Таллин

У нас в белоруссии выпвл снег 6 июня и практически на следующее утро только полностью расстаял больше суток лежал

Ирина

Обычно летний снег быстро тает...

Надежда -----*****------

летом нет,только мороз после троицы уже был(около шести лет назад),а снег на 9 мая помню..по моему в 1998 или в 1999 году

Ирина

Спасибо за ответ.

Николай Матвеев

Вы представляете, В Ташкенте, в 1958-м или 59 году в июне выпал снег. Я это хорошо помню. Мы купаться собирались идти.

Ирина

Вот это причуды погоды!!!

Андрей Мишутин

Это нормально. В 89-м 1 июня в Мурманске выпал капитальный снег. Вышел из дома в летнем комбинезоне и обалдел...

Ирина

То есть, как я понимаю, приглашение отменяется? 😜

Андрей Мишутин

Напротив-тЗАКАЗЫВАЮ!!!!!!!!

Ирина

Ой, приятно-то как! теперь главное - не потеряться на просторах Спрашивалки.... А то приеду в Минск , а гида нет.

Андрей Мишутин

Ну это нет проблем : звоните 029- 17-- 648-29-36. А там разберёмся....

Ирина

Спасибо. Но прямо сейчас я точно не приеду. Одна дорога чего стоит, да и гостиница - надо накопить.

Александр Молочко

летний день и вдруг, как в сказке,-настоящий снегопад, несчастливая примета,-так в народе говорят...

Ирина

👍

Екатерина Котовская

да вообще шик апотом тапочки промокают снимаешь и босиком по лужам и градинкам....шикарный массаж

Ирина

)))

Юлий Осминин

ну летом нет...а вот в середине мая,когда всё распустилось,в том числе и каштаны,в Киеве был снег...

Ирина

Ого! Даже в Киеве. Спасибо за ответ.