Александр Лобастов

Владедьцам амстафов вопрос по по поводу некупированных ушек?

Вторую собаньку в пару моей далматинке вижу только амстаффа, давно болею этой породой. Заранее конечно не могу сказать, увлекусь ли выставочной лихорадкой, но тем не менее не зарекаюсь, Но вот интересно, сколько народу в России участвует в выставках с некупировнными ушками

разумеется, вопрос купировать или нет, будет решаться не на уровне "ответов", так, для статистики

Марина Алаторцева

Участвуют и достаточно много. Купировать или нет решает хозяин, но почитайте о проблемах, которые возникают у животных с некупированными ушами и о которых не говорят. Я уже не говорю о том, что часто ушные хрящи настолько слабые, что лупят по лбу собаки во время бега. Если вас это не смущает, то флаг в руки. Да и вопрос купирования уже давно решен, сейчас просто надо как то выделиться, вот и вы -ся, прикрываясь лжегуманизмом.
P.S. Семь раз отмерь, один отрежь, с точностью до наоборот))) . Удачи.