Макс Боба

Заболевание ушек у собаки

Подскажите пожалуйста, у моей собачки заболели ушки, наверное отит (к врачу ещё не возила) . Можно ли самой вылечить? Если да то как? Симптомы: покрасневшие ушки, чешет постоянно, отшелушивается что-то беленькое, запах имеется (не могу ни с чем сравнить) . Даёт дотрагиваться, просит всё время почесать. Выделений никаких нет. Промывала лосьоном Отифри, протирала хлоргексидином. Покраснение сходило, потом снова появлялось, и продолжает чесать.

Дамира

можно и самой вылечить, после осмотра ветеринаром,
он и лечение пропишет

Димка Михайлов

Вам к ветеринару на взятие мазка из уха.. Тут и типичная аллергия может быть и инфекция и ушной клещ и прочее другое. Самолечением заниматься не нужно!!

Околя

Отит это следствие, а вам нужно знать причину. Это может быть клещ, может быть аллергия, может быть еще куча других заболеваний. Лучше сводить собаку к ветеринару. У моей собаки была аллергия на корм, капали кандибиотик.

Анна Андреева

без ветеринара никак, потомучто нужно поставить правельный диагноз, а потом лечить, а так это не лечение будет (150-300 рублей и ушки здоровы)

Таня

У моей собаки такое, было сказали что ушной клеш, нам прописали капли, капали в течении недели в уши начало сходить, а потом ватной палочкой аккуратно счищали всё это))

Dfsf Dfsfsd

чтобы лечить нужно знать диагноз!!!! нужно сдать-мазки, на ушного клеща дабы исключить, можеть быть дрожжевой грибок, но как по мне это у вас типичная аллергия!!!! и уши как следствие... мазь оредермил или капли отиобивин

Samvel Atayants

похоже на пищевую аллергию. При отите боль возникает при надавливании на корень уха (пониже отверстия). При запущенном отите раздается легкое хлюпание.