Аким

"Платон мне друг, но истина дороже", а у вас как с этим обстоят дела?

Ответы
Юрий Соя

знаешь Сергей, я не знаток латыни, помню что-то амикус плято сет, короче, дальше по латыни сорри. У меня было много друзей, потом меньше, потом еще меньше, потом остался один друг, который простит, поймет, и в ответ на неправильность, скажем так, в моих поступках не предаст те 30 лет, что нес связывают. Наши дети , как родные между собой. Сейчас он живет на украине, но мне насрать на истину,пусть он осуждает мою страну, он мой друг.

Oksano4Ka Shishkina

Плоховато)просто если для спокойствия друга соглашусь, зная, что он(а) не прав-то просто окажу медвежью услугу. Ибо заблуждения могут ой куда далеко завести и ой как сильно заблудить. А я слишком люблю своих друзей для того, чтобы по собственной малодушности их терять или своим обманным "смолчанием" сделать их жизнь сложнее впоследствии. Как то так)

Любовь Белявская

Ну и ? Неужели Вам лично интересно стану ли я отстаивать истину до последней капли крови? Сложно ответить, зависит от обстоятельств. Могу только сказать что моя простота и откровенность, неумение скрыть правду часто мне в жизни мешают)))

Мадам

да ...если мой друг не поддерживает мою истину то как он может быть мне другом...одна подруга хохотала над тем как я порвала отношения со знакомой которая говорила -Как я его ненавижу...(В.В.П.) и все...

Дина Ессей

Так же. Друзья для того и нужны, чтобы менять тебя к лучшему. И если друг сказал, что ты не прав, значит, он тебя уважает и не хочет обманывать.

Александр Осипенко

"Всех предсказателей, а также очевидцев люди всегда сжигали на кострах"-В.С. Высоцкий. Тяжела ноша правды, но в ней истина!

Людмила Никиточкина

не уверена. Если привирают немного, то я не обращаю внимание, но если принципиальный вопрос, то да, истина дороже.

Александр Себихов

Вот только бы ещё быть уверенным, что истина в твоих руках, а не у друга...)))))))))))))))) Но с другом можно спорить...

Роман Леухин

истина у каждого своя.. а философ есть в каждом из нас кто сумеет её красиво и необычно преподать))

Наталья

Если Платон действительно хороший друг, он не станет подставлять задницу своих друзей.......

Лана ...

"И ты, Брут..." сказать некому. Ликвидировала подруг, как класс... теперь есть только знакомые

Klatu Dzeta

Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине.

Райхан Беймбетова

Друзья друзьями но истину надо предпочесть. я за, лучше горькая правда , чем сладкая ложь

Ph
Phd_Finnegan

С истиной или с друзьями? НА самом деле мои друзья согласны с теми же истинами, что и я.

Елена Чечулина

Высказывание очень верное,хотелось бы ему следовать...но ..нет правил без исключений..

На
Наталья

Не очень правильно.но бывает и Платон дороже.Непреложные истины часто раздражают.

Елена Васильева

Обожаю говорить правду..Не все ,правда,это любят..Да и потом,у каждого своя правда..

Жора Степанян

Я считаю эту фразу ключевой для любого нормального и честного человека. Так что +1

Гай Марий

истину надо выяснять с глазу на глаз...а на людях друга надо всегда поддерживать

Елена Тарасенко

да ннормально..истина у каждого своя..и я на этом не зацикливаюсь...так проще!!