Евгений Жизнев

Муж — повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм. Выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья -
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина — супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И непокорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?

Ответы
Гульжайнат Кажибаева

Мы женщины строптивы ,упрямы но не злы Обидчивы немного ! Мятежемся немного но не дерзим Предателями нас не звать мы не придаем Мы за семью , мы за детей ! забота долг наш материнский!! Любить и лаской обделять ,Дарить тепло и доброту создать уют Чтоб было всем комфортно !!

Евгений Жизнев

Вы , но не все

Гульжайнат Кажибаева

Согласно ! Спасибо ! Мы же разные ,как и вы ! !Все зависит от воспитания ! Не даром в народе говорят : Что посеешь то и пожнешь

Надежда Доронина

Сто раз я подпишусь под этим, и для своего любимого мужчины служить готова я и днем и ночью, чтобы спокоен был в делах своих он и знал, что я с ним рядом и душой и телом и как ангел-хранитель я жизнь его храню и верность властелину моему!

Евгений Жизнев

славно

Галина Смирнова

Отношения должны быть доброжелательны и уважительны, а когда один из них требует большего и не считается ни с чем- это раздор и неуважение другого.

Лана ******

Хм... Как-то однобоко... А когда так называемый муж тиранит свою жену... Это как называется?

Евгений Жизнев

а может она достойна?

Лана ******

Хм... Спорить с Вами не считаю нужным... Мужчина должен заботиться о своей женщине... А не использовать ее в качестве боксерской груши... Добра Вам...

Евгений Жизнев

должен....да, но и она должна....быть достойной заботы, а не напрашиваться...

Людмила Горшкова

Шекспир Укрощение строптивой ( в основном голодом... а за кадром, возможно и побоями))))

Наталья Галлингер

А властелину нужно гарем завести, в соперничестве получит и любовь и послушанье.

Евгений Жизнев

по другому никак, природа такова?

Наталья Галлингер

Ни боже мой, но ничего не деланье часто приводит к такому результату.

Галина Ясная

Очень замечательно написано!!!!!!Хотя мнится мне КАКОВ ПРИВЕТ,ТАКОВ ОТВЕТ!!!!!!!

Александра Куценко

и плату можно требовать сполна когда действительно в трудах рука твоя

Евгений Жизнев

достойную ищу, не трачу время зря, а Вас благодарю, за позитив стиха.....

Александра Куценко

беседа наша право слово хороша а вам желаю только лишь добра

Евгений Жизнев

Благодарю и пожеланья шлю!

Александра Куценко

спасибо

Феникс

Если не ошибаюсь В. Шекспир " Укрощение строптивой. монолог Кэт.

Анна Савина

И где же такого мужа-то взять? Сейчас все не так.

Евгений Жизнев

Он сразу такой, испортить умудряетесь

Анна Савина

неправда

Евгений Жизнев

правда, просто она не удобная....

Анна Савина

Шекспир это явно не про русских женщин сказал. Да и когда это было, времена изменились. А про русских женщин правильно сказал Некрасов. И Трофимов еще внес свои 5 копеек.

Анна Савина

Столетье промчалось ... И снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет ...
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд ...
Но кони - все скачут и скачут,
А избы - горят и горят ... Русским женщинам пришлось пережить многое, не надо их винить И в лихую годину они всегда становились рядом с мужчинами, наравне с ними. Так и в 1812 г. было, и в последнюю войну.

Евгений Жизнев

Во все времена невзгоды сплачивали - делить было нечего и наружу выходили только хорошие человеческие качества, иначе не выжить, ну а как жирком стали люди зарастать, так и появился конфликт интересов

Анна Савина

это понятно

Ги
Гита

Да где ж такой обитает не подскажите?))))))))))))))))))

Евгений Жизнев

В этом не виню, а вот относиться к мужчинам хуже чем к животным - это противно

Ги
Гита

Ну да мужчина друг человека))))))))))))

Евгений Жизнев

он просто человек, такой же как женщина, но уже далеко не для всех, увы

Ги
Гита

Да я всё шучу Евгений)

Евгений Жизнев

А мне не до шуток, ведь не могу найти ни одну без такого комплекса

Волшебная На Всю Голову

Ух какой! Сразу и на суше и на море трудится

Волшебная На Всю Голову

И как не разорвался?)

Евгений Жизнев

великолепно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Шекспир жил давно....сейчас все по-другому)

Елена Булава-Лада

Катерина это не совсем всерьез говорила))

Евгений Жизнев

мечтала?

Елена Булава-Лада

а вы хорошо знаете это произведение?

Елена Булава-Лада

она это в назидание непокорным женам говорила публично...это звучало несколько гротескно

Лиза Иванова

Шекспир, что ли? Укрощение строптивой?

Rima Kravcenko

плохо когда предатель властелина

Rima Kravcenko

все в нем. и мы при нем

Евгений Жизнев

как скажете, я могу

Rima Kravcenko

и эт уже вещь

Rima Kravcenko

поятно

Александра Федосеева

У. Шекспир, "Укрощение строптивой"

Лена Север

«Укрощение строптивой» Шекспира

Юля Вознесенская

Пошел на хуй, ''властелин'', блять.

Svetlana Avanesova

Это из "Укрощение строптивой?"