Надежда Из Сибири.

В ХIХ веке один из выдающихся лондонских врачей по фамилии Адамс перед началом обследования обстоятельно расспрашивал у пациента не только о симптомах болезни, но и о домашних делах.В частности, что тот ел сегодня на завтрак. Это было не праздное любопытство, таким образом что определял врач?

Ответы
Агния Андронова

Он определял, сколько можно с этого пациента содрать денег за лечение. А наша врачиха всегда спрашивает, где и кем мы работаем. Я сначала наивно назвала свою должность (которая никак не соответствует зарплате!), в результате получила рецепт на такие дорогущие лекарства, что у меня даже денег не хватило все это выкупить. В следующий раз при таком же вопросе я сразу сказала, что мне бы подешевле надо лекарства, потому что зарплаты у меня - кот наплакал. Прислушалась, спасибо хоть на этом!

Надежда Из Сибири.

У меня такая же картина...но посоветовали какие лучше...а их не выписывают...слишком дорогие...но мне от них лучше...я уже забыла, что такое давление...тьфу-тьфу не сглазить...

Лекса

Что сейчас изменилось? Старушка,евшая на завтрак,обед и ужин манную кашу на воде,будет здоровой...но зато банкиру грозят все мыслимые и не мыслимые болезни..Как же тяжело и опасно им живется...

Надежда Из Сибири.

А может и так...найди теперь, где он вообще был

Лекса

Ведущие остались прежние...только путь намного изменили.

Надежда Из Сибири.

Согласна и не в лучшую сторону...только не могу понять: зачем заводы раздолбанили?

Лекса

Если бы только их....

Надежда Из Сибири.

Может все и будет хорошо, но наши заводы уже никогда не восстановить

Арон Воловик

Многие эскулапы прошлых лет считали, что большенство болезней происходят по причине "дурного воздуха" в животе. Узнав меню пациента, можно было определить, что будет на выходе...

Арон Воловик

Вот и двинули. Как будто и не ходили. Результат превзошёл все ожидания...

Надежда Из Сибири.

Конечно, а что могла быть по другому?

Арон Воловик

Сейчас начала циркулировать идея о принятии закона о пожизненном пролонгировании должности, в связи с бесконечной и всеобщей любовью и поддержкой. И это правильно. На сэкономленные деньги можно построить теплые туалеты в школах Сибири и Дальнего Востока. Оказывается там есть более 2400 школ, где удобства на улице, как это в деревне...

Надежда Из Сибири.

Ну может в дальних каких-нибудь поселках? Вот лучше бы придумали что-нибудь для выгула собак...ведь сейчас не возможно выйти...все загажено...ужасно просто...

Арон Воловик

Вы мечтаете о совершенно невыполнимом. Проще придумать как запустить ракету на водяном паре. чем организовать культурный выгул домашних питомцев. Мало того, поднимая эту тему Вы рискуете попасть в такую переделку, что сами себе не будете рады...

Ендурин 15

наденька привет . как дела. вопрос простой . адамс тоже хотел покушать. вот и думал а что он может купить на то что возьмет с пациента

Надежда Из Сибири.

О,Женя этого мне не дано....а ты все шутишь...приятно с тобой беседовать...я даже скучала без тебя

Ендурин 15

о как. тогда ночью прилечу пошшукатаю😁

Надежда Из Сибири.

Давай прилетай.....а чего ты удивляешься....

Ендурин 15

все дорогая вылетаю. мне пора😘 😘 😘 😘 😘 🌹 🥂

Надежда Из Сибири.

Спокойной ночи тебе Женёк...и легкого дня...пока😘

Константин Крылов

Толковый врач! Сейчас таких нетути. С помощью таких бесед можно определить и узнать весьма многое о здоровье человека!

Ол
Ольга***

Доброе утро, други!) хороший врач-диагност и о болезнях родственников спросит!

Константин Крылов

В некоторых случаях желательно бы знать о здоровье предков до 3 - 4 коленей и по обоим линиям. Доброго утра, Ольга.))

Луиза Голованова

узнавал о работе его выделительных систем...... психическое состояние....И это правильно!

Надежда Из Сибири.

Размер своего гонорара....

Луиза Голованова

ооооо точно....хитрец...)

Луиза Голованова

💐 классный вопрос!!!

Надежда Из Сибири.

Спасибо,Луиза

Ник Ци (Student)

Чем он будет питаться после вскрытия😁😁😁 (вариант гонорара знаю, но скучный он)

Надежда Из Сибири.

Ни чем не могу помочь...если только рассказать анекдот

Ник Ци (Student)

Если только не прокисший (анекдот) 😁😁😁

Олег Решетников (Новосибирск)

Привычки питания, отношения в семье, достаток..... Так называемый анамнез жизни.

Надежда Из Сибири.

Размер своего гонорара определял

Ник Ник

НО ЕСЛИ КАЖДОЕ УТРО СЪЕДАТЬ ПО ЖАРЕННОМУ ПОРОСЕНКУ, ТО ТАК НЕДОЛГО И ЗАБОДЕТЬ

Надежда Из Сибири.

А чего обижаться....В джунгли пришла большая засуха: вчера отмечали день рождения Маугли.

Ник Ник

КОГО НА ЭТОТ РАЗ СЪЕЛИ ?

Надежда Из Сибири.

Ну почему съели...никого не съедали...все живы здоровы...а что, должны были съесть?

Ник Ник

НУ ЗАСУХА, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Надежда Из Сибири.

Воды нет...а так все в порядке...а у вас засуха бывает?

Любовь Соловей-Грищенко

...систему питания, метаболические процессы и наличие витаминов в организме.

Надежда Из Сибири.

Спасибо, обязательно посмотрю...я люблю такие фильмы...но я не слышала об этом фильме никогда....

Любовь Соловей-Грищенко

Надя, он очень старый. Итальянцы его выпустили на экран лет тридцать назад. Он был фестивальным, и я его смотрела, но сейчас он произвел на меня такое сильное впечатление, что я забыть о нем не могу. Тем более, что фильм максимально биографичен.

Надежда Из Сибири.

Любаша, спасибо большое....говорят же, что врач должен быть от Бога...одно слово доброе лечит....

Любовь Соловей-Грищенко

Вот и он о том жк. Считал основным лекарством милосердие, которое излечивает эффективнее, чем лекарство и нож хирурга.

Надежда Из Сибири.

О...мы сейчас,Любаша далеки от этого

Nikolai Garskov

Он потом анлиз кала брал. Прекрасный диагност. В своем деле был мастак!)))

Надежда Из Сибири.

Ой,Николя...это врач определял свой гонорар

Nikolai Garskov

Это вторично. Бытие первично, а не сознание....)))

Nikolai Garskov

Главное в бизнесе Надюх, это нюх! Один справляюсь я за двух!)))

Надежда Из Сибири.

Ну ты молодец! Правильно всё гутаришь...

Яков Подоксик

Надежда! Добрый день! ВЫГЛЯДИШЬ СУПЕР. Врач определял ГОЛОВОКРУЖКНИЕ! !

Надежда Из Сибири.

А у нас уж день к вечеру идет...но главное мы встретились

Светлана Бульская

Конечно)))Хорошего общения всем.Внучку обмыли хорошо надеюсь?)))

Надежда Из Сибири.

Не, Сеточка...все занятые...решили в субботу...я тут бегаю ...готовлюсь...оба на машине сыны...так что...до живем до субботы...

Светлана Бульская

Эх,вы!..Хороших посиделок)))))))))))

Надежда Из Сибири.

Спасибо,дорогая!

Майя Петрова

Благосостояние больного, его образ жизни, правильно ли питается

Надежда Из Сибири.

Размер своего гонорара

Майя Петрова

И это я имела в виду - когда про благосостояние написала

Надежда Из Сибири.

Все верно

Виктор Шаламов

Об этом подробно рассказано в фильме - "Целитель Адамс" (1998, США)

Надежда Из Сибири.

Есть такое...и к нам приезжал несколько раз

Ма
Марина

Хитрый лис... узнать благосостояние, и каков гонорар в итоге...

Надежда Из Сибири.

Может просто, чтобы с богатого побольше гонорар взять

Ма
Марина

Ну да

Надежда Из Сибири.

И все таки честный был доктор

Жанна Бутырина

Насколько человек богат... одинок ... привычки и пристрастия

Надежда Из Сибири.

Нет...определял размер своего гонорара

Алексей Филипченко

возможные причины заболевания. Анамнез-большое искусство

Надежда Из Сибири.

Размер своего гонорара

Алексей Филипченко

не врач значит этот Адамс

Надежда Из Сибири.

Своя рубашка, наверное ближе к телу....

Алексей Филипченко

про рубашку не понял

Надежда Из Сибири.

Но это его зарплата...вот и смотрел с кого сколько взять....он же наверное понимал кто перед ним

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Сколько он может себе позволить заплатить за лекарство.))

Надежда Из Сибири.

Гонорар доктору....

Читатель

Состоятельность пациента, его платежеспособность

Надежда Из Сибири.

Конечно...все верно

Искорка.

Анамнез доктор собирал) основы пропедевтики это

Надежда Из Сибири.

Определял размер своего гонорара

Искорка.

А по одежде было непонятно?

Надежда Из Сибири.

Ну может ещё и по одежде...хотя одеться можно и нормально