Максим

Подскажите хорошую фантастику от современников?

Ответы
Жа
Жанна

Насколько современников? Нашего века не знаю, но вообще могла бы Лукьяненко посоветовать - у него много годных книг, могу несколько рассказов американских фантастов сказать

Максим

Лукьяненко читал, как-то у него все на один мотив.

Жа
Жанна

Я б сказала действие происходит в одном "мире", поэтому произведения похожи, отличаться может разве что время. А Рея Бредбери читали?

Максим

Нет, не читал.

Жа
Жанна

попробуйте) Могу ещё посоветовать Алексея Толстого ("Гипербалоид инженера Гарина", "Аэлита") , «Автоматический тигр» Кит Рид, «Победитель» Дональд Уэстлейк, «Цветы для Элджернона» Дэниел Киз, «Дар никчемного человека» Алан Дин Фостер. Увы, большего сказать не могу (я редко читаю книги этого жанра, а те что ещё есть на примете - ещё не читала сама, так что не советую)

Максим

Спасибо! Есть с чего выбрать.

Жа
Жанна

Обращайтесь)

Максим

Хорошо.)

Кристина Бутенко

Автор Лоис Макмастер Буджолд (Осколки чести). Это первая книга, начните читать, вам понравится.

Максим

Спасибо, посмотрю. Это космоопера?

Кристина Бутенко

Я не знаю что такое космоопера, но книга в стиле боевой фантастики с небольшими элементами "слюней".

Максим

Имеется ввиду, что не научная фантастика, просто ничем не обоснованная фантазия.

Кристина Бутенко

Я бы так про данный цикл книг не сказала. Если же хотите почитать научную фантастику, то рекомендую Филиппа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах".

Максим

Спасибо. Я пока на предыдушей остановлюсь, описание заинтересовало.

Азат Абдуллин

Вечная жизнь, Запрещенная реальность, Глубина в небе ...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

смотря какую предпочитаете..

Просто Девушка))

Стивен Кинг Игра Джеральда

Максим

Спасибо!

Темный Ангел

Параллельные миры...

Максим

А автор?

Темный Ангел

Это фильм..книги я не читаю

Максим

Понял