Niemand Против Войны

...Вы проиграли. То, что вы задумали, невозможно без добровольного массового участия. А его нет и не будет.
...
Люди не хотят дышать вашим большевистско-имперским кровавым суслом - пробовали, чуть не задохнулись. Они не верят вам уже потому, что вы до сих пор не объяснили толково ни задач, ни целей, ни пользы, потому что у самих в голове дичь и каша, донный Китеж, миф.
Вы проиграли. Вопрос лишь в том, скольких ещё успеете придушить и насколько безвозвратно сумеете испортить воздух. Страшный вопрос.
(Алексей Слаповский, русский писатель)
Честный русский писатель, но не идеализирует ли он российский народ? Так ли большинство "не хотят дышать"? И так ли большинство не верит?

–5
Ответы
Евгений Андреев

Начиная со времён татаро-монгольского нашествия основная идея, которая всех нас объединяет, идея, которой служили поколения наших предков, это идея государственности могучее, великое государство - тот идеал, ради которого русский человек готов страдать, готов терпеть любые лишения готов, наконец, отдать свою жизнь! Это иррациональная идея, это не то прагматическое европейское стремление извлечь максимальную выгоду для себя лично, это идея Российского духа! Который подчиняет и растворяет в себе вашу, мою индивидуальность, но взамен, и вам и мне дает во сто крат больше, оно даёт ощущение причастности к великому организму, ощущение духа! Даёт ощущение силы и бессмертия
"Запад" всегда стремился скомпроментировать идею нашей государственности, но самая большая опасность для нашей идеи заключается не в "западе", а в нас самих - это мы сами, хватаем все эти бесконечные модные западные идейки, соблазняясь их очевидной практичностью и рациональностью, не соображая при этом, что именно в этом заключена их губительная для нас сила!
Но ничего. Наша собственная идея в конечном счете, всегда берет верх. посмотрите, все наши революции, в конечном счете, приводили не к разрушению, а к укреплению и усилению государства и так будет всегда. Не многие понимают что сейчас один из самых критических моментов нашей истории.

Евгений Андреев

А СССР тут каким боком? И почему в Мюнхене международный терроризм, а в Сараево-нет? Ты очень ошибаешься, если думаешь, что в Сараево действовал одиночка. Покажи, где указано чёткое определение международного терроризма?

Niemand Против Войны

Арабских террористов готовил СССР. Што, в советских СМИ про это не писали?))

Евгений Андреев

С хера ли в советских СМИ будут писать американские измышления?

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, тебе пора на молитву.

Евгений Андреев

Ты чё, чудило, в пасторы записался?

Эд.влад. Михеев

В чем выиграли вы, педальный чувачок? Что, потревожен мозг, сплошная дичь и каша в голове твоей неугомонной? Не нервничай уж очень так, ведь ты же не дурак? Ну, приболел ты русофобией но, по большому счету, для апломбированных "умников" это, согласись, такой пустяк.. Ты только не споткнись и пожалей себя, давай-ка гутен таг, болезный дурачок.🦽 😟

Niemand Против Войны

Не напрягай моск, чувачЁчек. Тебе вредно.

Тот Самый Команчи.

былоб что напрягать ...

Григорий

Увы, но большинство до сих пор дышит этим имперским кровавым суслом, и максимум участия в "правом деле" - наклеивание ZVастики на стёкла машин и ношение её на предметах одежды, ну и сидение во "вражеском" интернете через ноутбуки и компы с "вражескими" системами Windows и отстаивание "Vыполняемой Zадачи" с помощью клавиатуры

Майя Бирюкова

Русские - это люди погруженые в себя. Они не вырожают эмоций и не составляют собственного мнения до тех пор, пока вопрос не касается их лично. Пока их не задело за живое, они не реагируют. Им чужды интересы общества, класса, системы. Немного волнуют вопросы, что касаются их родственников.

Тот Самый Команчи.

Да и родственники не особо волнуют, главное чтобы за них что-то заплатили.

Марина

Большинсво биороботы. Новая игра=новыйБга и он создаст своих биороботов. В прошлый раз сжигали Евреев, на этот раз Казаков и Китайцев. Интересно, какая нация будет рабами в следующую игру? Похоже Украинцы.

Марина

Курень старый, но она мощьная тётка

Александр

То да, за столько веков силушки лишь прибавилось, плюс знания.

Марина

Раз старая значит они её там не убивают и память не стирают.

Александр

У ней крыша хорошая, кто же её тронуть сможет? А кто может, те не станут, они заодно.

Марина

Я тоже так хочу.

Ilya Armanovsky

Большинство боится..Боится сознаться в соучастии коллективном в этом преступлении..А правители..Их время истекло..Они уже протухшие овощи..Завонялись и прокисли..Пора выбрасывать!! Давно пора!!

Анатолий Лысенко

Сейчас в Бывшем СССР в некоторых республиках извращенный капитализм не знают ,что делать от свалившегося на них богатства. Асами работать и приумножать не могут.

Яна

Ну примите уже жизнь такой какая она есть. Что ж вы жалуетесь и жалуетесь здесь? Все уже поняли, что вам плохо и вы плачете по ночам в подушку. Не позавидуешь вам ...

Niemand Против Войны

Хорохоритесь пока, барышня? Это от врождённой туповатости.

Яна

Взаимно, барышень.

Вечеслав Дмитриев

и че ? эти убогие ненавидят всех и боятся ,что им за это по башке дадут . вот и несут бред .

Марат Тлеулесов

Всё было так плохо при большевиках. Про "замечательную жизнь" при царе расскажите.

Niemand Против Войны

Про жизнь при царе нет аргументов? Выкладывай, чувачЁк, ты же про царя начал говорить.

Марат Тлеулесов

Я смотрю ты совсем плохой !! Гуглом пользоваться не умеешь. Найми себе учителя, научит пользоваться интернетом.

Niemand Против Войны

Ты и в реале любиш шариться по помойкам, чувачЁчек?

Марат Тлеулесов

Учебник русского языка купи себе уже и выучи хоть пару правил. И своих привычек не приписывай другим.

Тот Самый Команчи.

Так в каменном веке было ещё хуже чем при царях, и что? Нельзя сравнивать "вещи" разных порядков. Думаешь облегчённая жизнь коммунизма относительно царизма это результат смены социально-экономической системы государства?? Нет дорогой, это результат технического прогресса. Ты же знаешь, что капиталистический запад, в том числе и Европа всегда жили лучше и мы за железным занавесом мечтали об их товарах(техника, приборы, одежда ...). Наши легендарные жигули итальянские, волга - американская, только уродский москвич наш. Сам-то, выходит, не очень любишь книжки, раз всего этого не знаешь.

Люд- Мила

Только глухой не услышал до сих пор цели и задачи политики нашего государства.

Niemand Против Войны

Только богом обиженный верит "целям и задачам", которые озвучивает Пу и его пропагандоны.

Люд- Мила

Верьте своим гандонам и не навязывайте другим своих трансгендеров.

Niemand Против Войны

Барышнюшечка, у вас паранойя))

Люд- Мила

Что тебе остаётся, как только хамить.

Улугбек

Не каждый умеющий марать бумагу - писатель, Безфамильный Злопыхатель...💁‍♂️

Niemand Против Войны

Ты, чувачЁк, до настоящих писателей не дорос. Тебе Михалков самый гениальный.

Улугбек

Наивный... Уже имею больше трёх опубликованных томов!!!

Niemand Против Войны

И што? Сейчас любой дурак может издаваться.

Улугбек

🤣🤣🤣Ищите такого дурака!!!

Niemand Против Войны

Нашол уже.

Улугбек

Читай же!!!

Дядzя Валя

а сам-то что думаешь..сусанин.. к старому возврата уже не будет..

Niemand Против Войны

Новое ишо не пробовал, чувачЁчек?

Дядzя Валя

... начнем пожалуй с тебя.. питайся правильно

Niemand Против Войны

Тогда не пизди помногу. Пока не попробовал.

Дядzя Валя

... скрытая угроза? а ты не толерантный как остальные пидоры.. таких не берут в космонавты..

Niemand Против Войны

Не пизди помногу, чувачЁчек.

..
...

Не истери!)) Засунь себе таблетку успокоительную в гланду)))

Светлана Костина

Про большинство не знаю.Некоторые знакомые очень удивили.

Магистр Околовсяческих Наук

Украина перемагае!!!Урааа...ВСУ уже под Бахмутом...Урааа...

Александр Вяткин

А парнишка то выжил. Даже с детьми не умеете воевать.

Ценитель Прекрасного

Народ - проститутка. Кто платит, того и обслуживает.

Ценитель Прекрасного

Ну тогда на востоке Украины тоже русский народ, и правильно получается, что русские эту территорию захватили.

Niemand Против Войны

Это ты почему так решил, чувачЁк? Што на востоке Украины русский народ? Он тебе сам сказал?

Ценитель Прекрасного

Это ты решил, чувачЁк. Ты же говоришь, что проститутка - почти исключительно русский народ. Ну так вот, слушай последние новости.

Niemand Против Войны

Путинские?

Иван Иванович

Русские писатели тоже ошибаются. Все меняется..

Ив
Иван

Ты о чём вообще? Кто проиграл,кому и где?! 🧐

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, это не для тебя, не напрягай моск.

Ив
Иван

Ты хоть грамотно по-русски писать научись, дебил..

Niemand Против Войны

Ты хочеш со мной посоревноваццо в правильнописании, чувачЁк? Ох, не советую)

Ив
Иван

Пшёл нахуй,"советчик" вонючий.. 😉

Niemand Против Войны

Попей пивка, сходи поссы. Скоро твой праздник.