Алексей Дмитриев

Пожалуйста cоставьте 8 предложений с существительными с предлогами ТО ЖЕ, ТАК ЖЕ, ЗА ТО, ЧТО БЫ.

Ru
Rufat

Сделать это невозможно, так как предлогов среди перечисленных Вами слов нет, кроме предлога ЗА.

ТО ЖЕ – местоимение ТО с частицей ЖЕ;
ТАК ЖЕ – наречие ТАК с частицей ЖЕ;
ЗА ТО – предлог ЗА с местоимение ТО;
ЧТО БЫ – местоимение ЧТО с частицей БЫ.

Эти сочетания самостоятельных слов со служебными надо уметь отличать от омонимичных союзов:
ТОЖЕ;
ТАКЖЕ;
ЗАТО;
ЧТОБЫ.
_________________________________________________________________________

Очевидно, Вам и задали придумать предложения с союзами и омонимичными им сочетаниями, например:

1) Сегодня он делает ТО ЖЕ, что вчера. – Все отправились в зоопарк, Вася ТОЖЕ решил посмотреть на животных.
2) Эта задача решается ТАК ЖЕ, как та, которую мы разбирали в классе. – Директор согласен провести День здоровья, учителя ТАКЖЕ не возражают.
3) Он завернул ЗА ТО здание. – Квартира у нас небольшая, ЗАТО уютная.
4) ЧТО БЫ он ни начинал делать, всё у него прекрасно получалось. – ЧТОБЫ рыбку съесть, надо в воду лезть (пословица).