Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему придумали именно такой жест 👍 для обозначения «Отлично» !?? Почему большой палец вверх!??

Ответы
Pələng

Большой палец вверх. Показывает, что все хорошо, и вы молодец. Это движение пришло к нам из античности. Римская публика, во время гладиаторских боев, таким способом сигнализировала, что за усердность и старание, проявленные поверженным рабом во время битвы, ему можно сохранить жизнь. Опущенный большой палец не предвещал воину неудачнику ничего хорошего. С тех времен повелось: большой палец указывает в небо – вы на высоте, в землю – вы немножко лузер;

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 потому что,если чтото измениться,легко можно переделать на кукиш.../в др. риме,в гладиаторских битвах,ето означало жить,а если палец вниз - смерт/

Алла Беньяминова

Это пошло от гладиаторных боёв,если публика хотела чтобы победитель убил соперника,опускали большой палец👎,а оставить в живых👍.

Наталья Л

Ну наверное потому что маленький никому не интересен🤣

Strange Walker

На самом деле перевернули. Прирезать гладиатора или нет

Иван Иванович

чтобы быстро. ведь мы его помним еще с детства.

Леди Мила

это от римлян пошло, от гладиаторов

Галина Завадич

перчатки для высокого напряжения

Алина Чурсина

как думаешь сам?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Я не понимаю

Алина Чурсина

азбука глухонемых