Июнька

Пёс на прогулке порезал лапу. Чем лучше полечить?

Ответы
Раш

Если порез не глубокий, то кровь очень быстро остановит марганцовка. Прям прижечь ею в сухом виде. Ну а потом надеваете сверху лапки носок и фиксируете носок к лапе с помощью лейкопластыря, чтобы не слетал. Походит так полдня, и всё) Удачи Вашему червероногому Другу!

Июнька

спасибо.нам уже лучше.мажем левомиколем

Раш

Это радует)

Dima Roelwer

Сходите в зоомагазин. Там вам подскажут и расскажут чем лучше полечить. К ветеринару вести смысла нет, если у вас большая собака и боится звуков автомобиля. А так обработайте рану и пластырь и заживет.)))

Июнька

хорошо.спасибо)

Dima Roelwer

)

Июнька

Дима,собака должна быть социализирована и не должна звуков пугаться. у моего,все хорошо.лапка заживает.

Dima Roelwer

Супер)

Июнька

😁

Dima Roelwer

😉

Иван Кетцалькоатлевский

Здесь есть очень много эпителизирующих и антисептических средств, в том числе и для животных: http://argo.pro/newuser/?logout=yes&m=7457&n=367c09371d24dc91cf144283fe88847f

Иван Кетцалькоатлевский

Девочка, а сколько тебе лет? 🤷‍♂️

Июнька

много ...25 уже.

Иван Кетцалькоатлевский

Да, действительно, для женщины многовато. Может хватит время собаке посвящать? Рожать пора!!!

Июнька

не хочу никого рожать.

Иван Кетцалькоатлевский

🐶 🆘 ❗ ❗ ❗ 👸 🐶 🐶 🐶 Вот и вернулись к тому, с чего начали: 🐶

Шестаков Роман

Обеззаразить,желательно йодом или мирамистином и мазью потом.Вообще у собак слюна всеми этими свойствами обладает. Глубокий порез?

Шестаков Роман

То есть к другим собакам он не очень?))) Что еще не любит? Свое пространство требует? Как думаешь,на улице комфортно ему будет?

Июнька

мы гуляем вдали от всех.есть у него одна подруга да несколько хасей. вот сними и гуляем.

Шестаков Роман

Ну а остальное?

Июнька

нормально. но порода серьезная. почитайте сначала,подумайте нужна ли она вам.

Шестаков Роман

Хорошо

Вадим Сперанский

😑 промойте перекисью, можно потом протереть спиртом или йодом, или зелёнкой и расслабьтесь. Это собака. На ней все хорошо заживает

Июнька

хорошо.спасибо.

Ѻлегъ

лучше актовегина пока ни чего не придумали, если рана не инфецирована ...Танюш, тебе очень к лицу платье 😉

Июнька

спасибо.за все)

Ѻлегъ

🌹 🌹 🌹

Июнька

мерси

A6
Amin 66

сам залижет,если не сильно,а вообще то надо к ветеринару

Июнька

ок

Павел Бобров

бедненький.перевезать навреное надо и дизинфицировтаь

Июнька

обработала...

Павел Бобров

ну воть

Июнька

нормально .воронку одела

Павел Бобров

жалко собачку

Июнька

конечно.вылечу!

М А!

промойте лапу в теплой воде с марганцем, слабый раствор

Июнька

ага..спасибо)

Виктория Володина

Промойте перекисью и завяжите, чтобы грязь не попадала.

Июнька

хорошо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нужно видеть саму травму, а вообще сам залижет

Июнька

ваши слова-Богу в уши.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня сейчас три собачатины, которым суждено было не выжить, а они живут

Июнька

респект!!

Valter.nvkz

Обработай, перевяжи) пройдет) крепкий собакин)

Июнька

так везде бой от бутылок..придурки малолетние

Valter.nvkz

Да

Странник Странник

Перекисью залить рану что бы зараза не попала

Странник Странник

Что значит не даёт??? Берёшь и бинтуешь лапу что за детский сад штаны на лямках??? Ты что ребёнок ??? Берёшь и делаешь ты же не хочешь что бы в лапу не дай бог попала какая то инфекция. Я понимаю Питомцу больно. А что лучше что бы инфекция попала по твоему?

Июнька

все сделала

Странник Странник

Молодец.

Июнька

ага

Вадим Двс

Топором, он лечит абсалютно от всго

Июнька

плохая шутка

Вадим Двс

Да, но народ который идет в аптеку постоянно просит таблетки от руки от ноги, от головы и от живота, я понимаю что если от значит надо это удалить и проблема изчезнет

Июнька

да.согласна. аптекарь не может знать все болезни. и назначать лечение

Вадим Двс

Нет просто так выражаясь , люди постоянно ищут таблетки от всего

Июнька

понятно..

Ice Beast

Усыпи и отнеси к таксидермисту

Июнька

придурок ты.

Ice Beast

Можно было бы об этом мне не напоминать

.тургенев .

заживет . как ..как на собаке т..

Июнька

😊

Ка
Кайлас

Он сам себя вылечит языком

Июнька

нее..я бы конечно первую помощь оказала

Ка
Кайлас

Спасибо😘

Июнька

будь ласков,не болей...

Ка
Кайлас

Я нет

Июнька

это хорошо)

Игорь Лазаревич

Стрептоцидом - засохнет.

Игорь Лазаревич

От стекла - вылижет сам, не переживайте))

Июнька

буду надеяться

Игорь Лазаревич

Выздоровеет скоро))

Июнька

спасибо за отзывчивость)

Игорь Лазаревич

Ну что вы, не за что))

Дина

Винилином, хорошая вещь.

Июнька

????

Дина

Такой бальзам, раны хорошо лечит как людям, так и животным.

Июнька

что то я не слышала о таком.надо спросить в аптеке.

Дина

Я детям много что им вылечила, и кошке мазали ранку.

Июнька

спасибо,обязательно спрошу.

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Ого, к ветеринару лучше

Июнька

где то!))

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Засранка)))))

Июнька

но ноно!!

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Хахахахаха))))

Июнька

смотри у меня...!