Dasha Nov

ПРИТЧА О КНИГЕБыл такой вопрос:— Господи, я так похож на книгу!Пачкаюсь, и тлею, и горю.Сбросив плоть, бумаги ветхой иго,Сущность книги как я сохраню?Отвечал Христос:— Отчего тебя тревожит тленье?Книга тлеет и сгорает — пусть.Ты не книга. Ты стихотворенье.Я тебя запомню наизусть.

Ответы
Весна

Шла осень по бульварам,
листья комкая,
Собрав в букет последние цветы...
Я для тебя останусь незнакомкою,
Впорхнувшей мотыльком в твои мечты...
А осень полоскала город ливнями
Под дифирамбы водосточных труб...
Я для тебя останусь просто именем,
Сорвавшимся когда-то тихо с губ...
Я для тебя останусь неразгаданной,
Заманчивой, цветной головоломкою.
Такой нежданной и такой негаданной
Твоей чужой, знакомой
незнакомкою...

Шла осень по бульварам,
листья комкая,
Собрав в букет последние цветы...
Я для тебя останусь незнакомкою,
Впорхнувшей мотыльком в твои мечты...
А осень полоскала город ливнями
Под дифирамбы водосточных труб...
Я для тебя останусь просто именем,
Сорвавшимся когда-то тихо с губ...
Я для тебя останусь неразгаданной,
Заманчивой, цветной головоломкою.
Такой нежданной и такой негаданной
Твоей чужой, знакомой
незнакомкою...

Владимир Дунаев

память так же тленна....человек обложка своего романа, и всю жизнь только и делает что вписывает новые строки своего сюжета, что то зачеркивает , что то стирает, что то вырывает, что то прячет от людских глаз....что то перечитывает украдкой, а в последний момент когда переворачивает последний лист видит заднюю обложку своей книги где в левом верхнем углу печатными цифрами написана цена его романа....Вот и думайте .....похожи мы на книгу....и какую цену дадут за ваш написанный роман.

Елена Еф

очень красивая притча!Молчат гробницы, мумии и кости,—
Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.

И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,
Наш дар бессмертный — речь.

Татьяна Чистова

Искренне по радовали ...Книги люблю но умных и познающих людей люблю больше А душа ...бриллианты отдыхают она огонь и солнце она живая как цветок Я счастлива ,что познаю свою ДУШУ и надеюсь нет уверенна Всевышний видит

Николай Федотов

Вы знаете я давно изучаю Библию и там такого точно нет, Но он учил познаете истину и она освободит вас,От чего освободит от незнания-если будете ее понимать конечно читая у вас небудет ни каких вопросов

Сергеевич Пиа

помоги мне , проголосуй пожалуйсто, http://dailyfree.ru/votef8e03332565 это аукцион сайт, твой голос поможет мне выйграть что либо, я уже выйграл фйпод и наушники монстор битс, проголосуй и сами выграете)

Dmitrij Popov

Тайны мира, как я записал их в тетрадь,
Головы не сносить, коль другим рассказать.
Средь ученых мужей благородных не вижу,
Наложил на уста я молчанья печать.

Юрий Маргилевский

вопрос один и тот же: зачем живём и что от нас останется.......никто на Земле так и не ответил, тем более я...

Александр Князев

Где же это Вы такое нашли? библия написана совершенно другим размером... видно сами сочинили?

Марина Галанова

Хотелось бы прожить так, чтобы хоть кто-нибудь (пусть не БОГ) запомнил меня наизусть)))

Ирина Морева

Все хорошо,только не пойму что от меня нужно? Хороший человек-будут о нем помнить

Мухтар Абдуллаев

О! да запомню наизусть,- тебя как божье творенье. о Женщина,ты стихотворенье

Миста

Прелестно)) У Одоевцевой есть строки - "Я - стихотворенье, посвящённое вам")

Кот Мучёный

но только у него хватит терпения и сил сначала прочесть и только потом...

Retrum

Браво. Не знаю видели Вы вот это или нет, если повторюсь - не обессудьте!

Коннстантин Василович

Я памятник воздвиг не рукотворный! К нему не зарастет народная тропа!!

Галий Упиев

Да тебя запомню наизусть,но еще и дети будут тебя помнить не забудь

Надежда Шустова

А тебя что тревожит, или ты любишь выражаться фразами из контакта?

Надежда Шустова

Девушка, я Вам ничего не писала, идите лечитесь

Dasha Nov

а кому же вы писали?

Надежда Шустова

ВЫ мне написали странный вопрос, я ответила и отправила Вас ко врачу

Dasha Nov

читай выше , а то уж и запуталась бедная

Dasha Nov

и вообще видимо забыла, где находишься

Константин Бочаров

а, ну да, что то припоминаю, (я помню все твои трещинки и т.д. )!

Валерий Ясинский

Я не Христос,а тем более комментировать его высказывания...