Ольга Романова

В 19, веке во времена Пушкина, студенты учили французский-наваляли Наполеону, в 20 веке учили немецкий-наваляли Гитлеру. ДА, учим английский… есть над чем задуматься…🤔 Михаил Задорнов 2014-2017г.

Ответы
Бенвенуто Челлини

Первый родной язык Пушкина- французский,а он родоначальник современного русского языка,Русские цари начиная с Екатерины Великой- этнические немцы..Так что как говориться " Делайте выводы🤷‍♂️".

Сергей Дейкин

во времена Пушкина не было клавиатур ) и операционных систем ) и языков програмирования )) долго ли в России кибениматика была лженаукой ? а посылать учиться за границу было модным ?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Как раз, позавчера пересматривала этот фрагмент концерта Михаила Задорнова...)) Как же у него всё остроумно и мудро)☝ Очень не хватает его. Сколько бы мог ещё написать!👏👏👏

Ольга Романова

да, жаль🙏

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Наваляли Гитлеру???Соотношение потерь (без гр населения)просто поражает воображение...Да салом закидали..Хах,при равных ресурсах мы давно жили-бы в Великой Германии..

–1
Ольга Романова

уберите картинку и город из профиля, им там не место...

Ko
Konstantin

Игорь, фанатики с новой доктриной, неизвестной человечеству, будут всегда эффективнее по началу. Но самонадеянность и тот же фанатизм отнимает разум. Да и Русь, теперь Россия, всегда хотела и хочет мира и равенства. Другое дело некоторые другие этого не хотят. По сути, Россия, как государство, которому грубо 30 лет, с уничтоженной экономикой, оболваненная красивой картинкой и верой кому не попадя, смогла не потерять статус государства. И это заслуживает уважения. Хотя те, кто знает историю, Россию уважает, независимо от гражданства.

Ви
Виктор

задорнов часто говорил глупости кроме того английский учит весь мир это язык международного общения да и навалять мы не смогли даже украинцам куда там сша

Алекс Дол

Истина в том что наглосаксам нужно дать возможность управлять или сосать кровь из каких нибудь туземцев!!!Иначе они могут с голода разрушить Мир!

Catch Me

От мании величия ( биполярное расстройство ) в голове развивается опухоль . Медиками доказано . Эх Михаил Николаевич ...а все могло быть иначе ...

Оксана

Задорнов окончательно впал в маразм,когда пошутил про 300 человек погибших в авиакатастрофе, среди которых было 80 детей.

Надежда

Нет, главное уничтожить всех кацапских ублюдков на нашей земле. (что любопытно, мне сейчас сообщат, что я демон. Уроды зашли в мой дом. Не забывайте)

Оксана

уродская нация

Niemand Против Войны

Да, задорновщина такая смешная – некоторые прям писаются от смеха. Вы тоже, мадам?

Ольга Романова

И мы, мистер

Aлексей Бекк

В 20 веке так же учили и немецкий и французкий, всегда учили три языка на выбор

Акрам Кучумов

а можно я укропитекский учить не буду... они и так наш словарь знают...

Ольга Романова

можно, не стоит язык ломать😂

Акрам Кучумов

пять-шесть слов достаточно...

Ольга Романова

вполне)))

Владимир Беккер

Задорнов просто любил рассказывать старые,бородатые анекдоты.

Ольга Романова

в нынешней ситуации, они в тему

Владимир Беккер

Совершенно нет. Путин уже уничтожил Россию,своей дуростью.

Старый Волчара

так всегда в школах преподают язык вероятного противника)))

Сергій

В Украине все знают русский, наваляем России от души

Ольга Романова

Ждем...

Сергій

Так уже под Киевом наваляли так что ваше быдло даже свои преступления спрятать не успело

Ольга Романова

зато ваши успели закопать

Сергій

Да, мы будем хоронить всех вами убитых, после судебно медицинской экспертизы, вам фашистам это с рук не сойдёт, ответите за все свои преступления, за все 8 лет, найдём каждого

Анна

Он был не прав. Пока России надо учить украинский)))

Ольга Романова

и не стоит вам говорить на Русском и с Русскими, мы переживем, ваш диктатор не вечен, будет и у вас свой клоун типа украинского)

Анна

Главное чтобы не было таких несменяемым как в России и как Лукашенко. Потому что идти по пути Гитлера как то не хочется. Как пошла сейчас Россия. И оказаться в полной изоляции - совершенный позор для страны и руководителя

Ольга Романова

откройте карту, и хорошенько рассмотрите Россию, изоляция нам не страшна, мы выживем в любой ситуации, а вы видимо очень не довольны своей жизнью и страной, зачем вы там живете? наши недовольные съебались(извините, другого слова нет)сразу)

Анна

😆

Ольга Романова

удачи вам)))

Ак
Акова

ДА НЕ НАДЧЕМ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ПРОСТО ЗЕМЛЮ РАСКОЛЕМ...

Улугбек

Надо-ли? Времена-то... совсем не те пошли!!!

Ольга Романова

По ходу необходимо

Улугбек

Давайте жить... мирно!!! Ребята...!

Владимир Асиновский

Кстати мы и русский учили. ( уже не учат)

Ольга Романова

да, только сейчас на нем в основном матерятся, причем все бывшие республики

Владимир Асиновский

Так других матов наверное и не существует

Старый Знакомый

проект он был..и кто внимал -глупцы)

Владимир Игнашов

только шутка.....и ничего более...