си
саша ипатов

Что такое эффект Пигмалиона?

Ответы
Евгений Лурье

Эффект Пигмалиона, или эффект Розенталя, - это психологический феномен, при котором высокие ожидания приводят к улучшению результатов в данной области, а низкие - к ухудшению. Эффект назван в честь греческого мифа о Пигмалионе, скульпторе, который так сильно влюбился в созданную им идеально красивую статую, что статуя ожила.

си
саша ипатов

спасибо

Ina Jin D Rin

Эффект Пигмалиона, или эффект Розенталя, - это психологический феномен, при котором высокие ожидания приводят к улучшению результатов в данной области, а низкие - к ухудшению. Эффект назван в честь греческого мифа о Пигмалионе, скульпторе, который так сильно влюбился в созданную им идеально красивую статую, что статуя ожила.

Аксинья

Эффект Пигмалиона (или эффект Розенталя) – это явление, которое возникает, когда неверное убеждение одного человека при восприятии другого человека (или цели), заставляет его действовать так, чтобы проявилось ожидаемое поведение.(с)

си
саша ипатов

спасибо за ответ

Василий Тимощук

да, уж ...

Тимербулатов Рамис

Ой яка вы умная🙂

Аксинья

А, ты думал иначе?))))

Тимербулатов Рамис

Нет ,я этот вопрос пропустил ,бо не знал ответа🙂

Василий Тимощук

интересный фрукт ...

Ольга Брюшинина

Это психологический феномен, при котором высокие ожидания приводят к улучшению результатов в данной области, а низкие — к ухудшению.

си
саша ипатов

спасибо за ответ

Ольга Брюшинина

Спасибо за вопрос🤝

Ле
Лена

Пигмалион влюбился в Галатею... ( своё творение), она ожила. Так гласит легенда... Мне всё ясно..☺️🤷🏻‍♀️

си
саша ипатов

а мне пока нет

Ле
Лена

По простому - Вы начинаете принимать внушаемую Вам информацию за действительность..

си
саша ипатов

понял спасибо

Ле
Лена

👍

Цв
Цветочек

Прочитала коммент ниже... Боги сжалились над Пигмалионом и оживили статую...и она стала его женой...

Виктор Демин

Боги были безжалостны к Онану....😁

Цв
Цветочек

Извиняюсь, не поняла, Виктор

Виктор Демин

Это библейская история. Весёлая фантастика на тему отсутствия жены.

Цв
Цветочек

А Онан это кто?🤷‍♀️

Виктор Демин

Вся библия состоит из рассказов о том, кто кого родил и версий от кого. А если не родил, то объяснений почему. Анекдот на сотни часов рассказа. Попробуйте загуглить краткую версию этого эпизода.

Цв
Цветочек

Ок...спасибо)

Огненный Муравьед

Это, в конце концов, ты начинаешь спать со своим твореньем, а оно камень...

Лера

Обучил и влюбился! И стереть....ты для нее старый мудрый ворон🤷‍♀️

Лера

Теперь

Та
Татьяна

наверное, влюбиться в своё произведение, создание.

Тамара Бабич

'Слепила из того что было..., " ☺️

Радость

Влюбиться в своё произведение))

Местный Сторож

А я рёбрышки больше люблю

Радость

Наваристый супчик получается))))

Местный Сторож

и просто мяско на рёбрышках)

Радость

Ладно, там хоть костный , но мозг есть)))

Василий Тимощук

вооотт))

Марина Селедцова

Это заниженная самооценка

си
саша ипатов

вариант

Hi
Hiреr

желаемое =действительное

Ellа

влюбится в свое создание

Комета

Расскажете? 🙂

Максим Jw

Гугл в помощь

Марго Беккер

малый рост

Ва
Вадик

Не знаю .

Собеседник

Не знаю

..
.....Яна

🤷‍♀️