~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№52.Жила была семья, воспитывали ребёнка.Женись по большой любви. Жена всё время сетовала на то,что муж жмот,а он реально на всём экономил собирая каждую копейку.И вот однажды он встретил женщину другую.Развёлся,купил в Испании дом,женился,родился ребёнок.Новой семье мужчина ни в чём не отказывал,баловал супругу и их сынишку.Первой семье выплачивал лишь алименты на дочь.Так почему же в первой семье мужчина так жмотничал,а вторую так баловал?

Ответы
Наталья

Наверняка у человека была цель. Кто знает, возможно и копил на Испанию для этой семьи, первой. так ведь супруга, знала о его доходах, и "на кой ляд мне твоя Испания, хочу (к примеру) брюликов много и сейчас". Доказывал, уговаривал. Устал. Наверняка, умишком не богата дама-то... Да и в Испанию не шибко хотелось, Побежала "сетовать" маме-сёстрам-подругам-соседкам-коллегам (если работала, конечно)... Ей "в уши надули", естественно, она - мужику мозг выносить. И часто, и... громко... Терпел-терпел, но мечта сильнее любви оказалась и... ПОСЕТОВАЛ где-нибудь на корпоративчике, а там молоденькая коллега-секретарша-менеджер-подруга коллеги! Всё просекла, слёзки ему утёрла и "рука об руку" - в Испанию в качестве верной подруги, союзницы и всего остального, необходимого... А может быть и любовь там вспыхнула... пламенная... Как Вам сказочка с утра, так сказать, "на свежую голову"?.. Как вполне возможный вариант... )))

~Глаза Цвета Ночи~

Вполне возможный вариант)

Наталья

🌹🌹🌹 А вообще-то, поучительно... для обеих сторон в первой семье, конечно... Нет? )))

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо, что поняли ...сказки ..маленькие психологические тесты ..вот и Вас заставили полдумать о вариантах)🌹🌹🌹

Наталья

Варианты всегда есть, и много... Только очень часто случается так, что пожелание "Совет да Любовь" меркнет... меркнет... Сразу, чуть ли не с первым рассветом в семейной жизни... Увы... (((

~Глаза Цвета Ночи~

Главное есть те у кого не меркнет и это большая работа

Наталья

О, как Вы правы! За такую работу - самое высокое вознаграждение...

Борис Сабуров

Возможно в период проживания с первой семьёй он копил деньги на развитие бизнеса, если он потом смог дом в Испании купить. Жене нужно было переждать это время и более терпимо отнестись к его стремлениям, тем более что женился он по большой любви, значит жена могла попользоваться отдачей его проекта. Скорее всего себе он тоже отказывал. Видимо она его достала своими претензиями и он ушёл. только вся история здесь не описывается. Если он купил дом в Испании, значит до развода у него с женой было неплохое совместно нажитое имущество(доходы, недвижимость). Из ниоткуда деньги на испанский дом не появятся и дом в Испании на последние деньги не покупают. Хотелось бы конечно мнение мужчины знать. Подозреваю, что жене неплохая часть совместного имущества досталась и платятся немаленькие алименты на дочь.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Французская народная сказка про добрую и простую девушку Золушку

Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер.

Майра

он на что то копил и хотел удивить но жена первая за эти годы устала и пилила его и любовь ушла а когда встретил другую не прошлых ошибок да и время пришло расслабиться и тратить. Я знаю историю когда пара всю жизнь мечтала о путешествиях по миру но никак позволить не могла но когда им перевалило за сорок он встретил другую бросил жену женился и с новой женой осуществил мечту.Представляете состояние первой жены которая рассматривала фотки в соцсетях

~Глаза Цвета Ночи~

Да уж...привет Майра

Майра

привет .Мила.Ты наверно думаешь у меня всегда на твою сказку своя подобная история

~Глаза Цвета Ночи~

Так это жизнь ..моя дорогая..и подобных историй тысячи...

Майра

да

Юлия Артемьева

Все зависит от женщины. Я прожила со вторым мужем несколько лет, он всегда мне все покупал, делал подарки, ремонт в квартире, каждое лето поездки вместе на рыбалку были праздником. Потом я узнала от его дочери, случайно, что он их выгонял из дома, бил жену ( маму ее). Потом они развелись. И он не всегда помогал им материально.

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно от женщины

Жанна Жантасова

Очень многое зависит от женщина, как попросит, как откажет, может вторая оказалась ласковая и интересовалась всем, что происходит в жизни мужчины, а первой было на него наплевать, могу сказать прежде чем, что попросить, умей и отдать, прося вежливости будь вежлив сам, прося ласки, любви умей отдать, что то взамен

Это Все Еще Я

ой.. не знаю... пока замужем была, муж скрягой был неимоверным!!! лишний раз копейку попросить - детям на одежду или на что-то в дом, как на плаху!!.. через пару лет после того, как развелись - ну "ффсе к твоим ногам".. ну по мере возможностей конечно ))) вот и пойми тут.. один и то же и он, и одна и та же я )))

Это Все Еще Я

завтра идем на Ромео и Джульетту!!!! я сегодня целый день в предвкушении!! )))

~Глаза Цвета Ночи~

здорово))) расскажешь потом))

Котопланетянин.

Вряд ли он хоть как то изменился. Мужчина не жмотился, просто его женщина (первая) проецировала свою жадность на него, это подробно описано в сказке А.С.Пушкина, про золотую рыбку. Вот ей и кажется, что в чужом огороде трава зеленее. Осталась у разбитого корыта, так урок жизни и не усвоила.

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно

Helena Veselova

Женившись впервые в юности, молодые накапливают себе базу. Как правило, женщине приходится отстатавать: дети, больничные... Супруг делает бизнес или карьеру, что требует затрат. Семья экономит, вкладывая в главу. Потом появляется новая жизнь у мужчины на финансовой базе предыдущей.

Александр Савич

Возможных ответов масса: разлюбил, копил для фундаментальных покупок, собирал деньги для оборота в бизнесе и т.д. Главное, что не пропивал и не тратил на себя, друзей, любовницу...Может первой жене следовало выяснить почему "жмотничал" и не клевать его понапрасну?!...🤣

Никола

Была у меня подружка. Спросил тряпочку обувь протереть так сама протерла. Подарки принимала как что то не заслуженное и делала ответные. Денег на нее потратил немерено. Потом была другая, слышал от нее токо подари, купи. Ничего от меня не увидела. Аналогию видиш?

Та Еще

Знаю я такого в реале.. Неисправимый жмот.Он таким и умрет.. 4 жена оказалась умнее , просто не рассказывает никому, куда она влипла и люди не в курсе, что Жена впахивает как лошадь, бизнес весь на ней , отсюда и дом и видимость..

Владимир В. Иванов

)))))..первая создала миф что мало (типа семье, на самом деле ток ей))), а вторая ничего не просила... Читайте Булгакова "... никогда ничего не просите,...сами предложат, ..и сами всё дадут..." и я побывал в такой "сказке" )))))))))))))

Alexej Gusev

Он знал, что любовь пройдёт и готовился жить после развода. Во второй раз он знал, что третьей любви не будет, а если и будет, то он её не осилит. Поэтому во второй раз он жил на полную катушку: отступать было некуда.

Олег Храмов

Видно вторую душой полюбил вторую половинку встретил хотя с другой сторлны он сволочь последняя раз первой симье не помогает ну ладно женщине но ведь родной ребенок остался корлче поскуда он хороший а не мужик

Борис

Это невозможно - жмот - это надолго. Или вторую семью быловал На чужие деньги, возможно новая - дочь миллиардер и светит большое наследство. Нехороший он человек, короче! Неискренний, на уме себе. Таких не уважают.

Геннадий Анисимов

Это не сказка, это реальность жизни. Всё зависит от женщины, и работа мужа, и то - где он работает, и кем, и как... И какое отношение к семейному бюджету! Ну у меня случилось именно так - для других, может и сказка!)))

Ирина

Так ведь жена и так любила, если по любви - ка можно было ей заикнутся жене о деньгах? А мужчина всегда деньги и себя любил больше, чем свою первую жену и ребёнка. А вторую семью уже покупал, реализуя свою мечту

Борис Моор

Сложный вопрос... у меня отношение в финансовом плане не менялось ни с одной из жён, ни в какую сторону... Никогда не жмотничал, шубку каждой купил, ну и прочее всякое... Чего жмотничать-то. заработаешь ещё!..

Sergio

Тут все просто. Не нашла его первая жена его "волшебную кнопку". Делать так чтобы ему хотелось отдавать все в семью - не. Вышла замуж, родила и успокоилась - "он мне должен" Вот он и отдавал что должен.😎