Галина

Загляните в свои собственные души и найдите в них искру, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя...
Сократ

Ответы
Гук Игорь

верно но по среднему сознанию скользит как по льду, не цепляет

Галина

А у вас высшее сознание?

Гук Игорь

во всяком случае я знаю о чём идёт речь

Галина

)))

Владимир Асиновский

А я могу Вам задать вопрос ? Почему мужчины меняют женщин ?

Галина

А потому что любят блудить.

Владимир Асиновский

не верно Когда Бог создавал женщину он вложил кому-то лишнюю ложку мёда. и СЕЙЧАС МУЖИКИ ИЩУТ ЭТО

Галина

Ну удачи им сладкоежкам.

Галина

И всего хорошего!!!

Спокойная Старость

Вот оказывается откуда:" Из искры возгорится пламя..."

Галина

ДА

Спокойная Старость

А. Кстати не помните в каком произведении прозвучали эта строчка?

Галина

Он (Одоевский)был приговорен судом к 12 годам каторжных работ, но больше года отбыл наказание в Петропавловской крепости, а потом отцу удалось добиться сокращения срока до 8 лет. 20 марта 1827 года Одоевский был доставлен в Читинский острог. Именно здесь он прочитал на чудом попавшем к ним листке стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Во глубине сибирских руд». Но свои пламенные строки пришли к Одоевскому не сразу, своеобразный ответ гению русской поэзии он дал спустя полтора года, в декабре 1828 года, а закончил литературную огранку уже в январе 1829 года. Струн вещих пламенные звуки До слуха нашего дошли, К мечам рванулись наши руки И – лишь оковы обрели. Но будь покоен, бард! – цепями, Своей судьбой гордимся мы, И за затворами тюрьмы В душе смеемся над царями. Наш скорбный труд не пропадет, Из искры возгорится пламя, И просвещенный наш народ Сберется под святое знамя. Мечи скуем мы из цепей И пламя вновь зажжем свободы! Она нагрянет на царей, И радостно вздохнут народы! По сравнению с пушкинскими строками это творение явно проигрывает, но одной строчке удалось стать бессмертной – «Из искры возгорится пламя!» Именно Одоевскому, а не Владимиру Ильичу Ленину, как думают многие, принадлежат эти слова.

Автор: Юрий Москаленко
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11487/
©️ Shkolazhizni.ru

Спокойная Старость

Да уж В.И. Воспользовался ими и дал название с-Д газете

Галина

Но это же политика

Спокойная Старость

Вы правы и это тоже политика.

Галина

Возможно.

Спокойная Старость

Вот оказывается откуда:" Из искры возгорится пламя..."

Галина

Конечно.

Спокойная Старость

Вот оказывается откуда:" Из искры возгорится пламя..."

Юрий Поляков

Вот за это и кубок цикуты дали Сократу... 😆

Галина

И не смешно.Вот это называется людская подлость. 👎

Валерий Спиридонов

👌 только, аксиома не вопрос.

Галина

А это просто размышление над словами великого Сократа.

Гриша

так оно, своим стремлением...

Галина

Понятно

Игорь

Без пожаров никак нельзя?

Галина

Нет

Вячеслав Мамкин

будем следовать Сократу

Галина

Конечно.Удачи!!!!

Галина

БЕЗУСЛОВНО

Vladimir Vladimirovich

А прикурить то можно

Галина

Ну это вы сами решаете.это как на ходу запрыгнуть в едущий трамвай.

Vladimir Vladimirovich

Даааа

Галина

ОК! Удачи!!!

Светлана Вишневская

хорошо

Галина

Принято

Nikola Mahkov

верно

Галина

Конечно

Nikola Mahkov

😜

Галина

))