Мария К

может ли организация перечислить денежные средства без ндс на расчетный счет другой организации?

Татьяна

Если получатель не является плательщиком НДС и счета выставляет без НДС, то можно.

Р.
Рафаэль .

может, если та другая работает на усно

Василий Иванов

Деньги за что??? просто так? -нет. это надо как-то обставить-нуу договором займа например... .
или, если вы платите, за товар, услуги, то, если вам выставили счет-фактуру, то платить надо с НДС, так как написано в отгрузочных документах.

Артем

Может, если, например, оплата по гос контракту, который не облаг. НДС.