Александр

Учет денежных средств на расчетных счетах

Тема 2 «Учет денежных средств на расчетных счетах»

1.В соответствии с действующим законодательством организация может иметь расчетных счетов:
А) один
Б) три
В) неограниченное число в различных кредитных организациях
2.Списание денежных средств с расчетных счетов организации оформляется первичным документом:
А) приходным кассовым ордером
Б) объявлением на взнос наличными
В) платежным поручением
3.Сдача денежных средств на расчетные счета организации оформляется первичным документом:
А) чеком
Б) платежным поручением
В) объявлением на взнос наличными
4.Списание денежных средств с расчетных счетов по предъявленным поставщиками расчетным документам оформляется бухгалтерской записью:
А) Дт 71 – Кт 51
Б) Дт 50 – Кт 51
В) Дт 60 – Кт 51
5.Что означает бухгалтерская запись Дт 20 – Кт 51:
А) оплата счетов поставщиков за поступившие от них материалы
Б) оплата расходов по формированию тура
В) уплату процентов банку
6.На основании каких первичных документов и учетных регистров осуществляются записи по счету 51 “Расчетные счета”:
А) выписка из расчетного счета
Б) выписка с приложенными документами
В) справки бухгалтерии
Г) первичные документы по зачислению и списанию денег с расчетного счета
7.Что означает бухгалтерская запись Дт 51 – Кт 62:
А) зачет ране полученного аванса у поставщика
Б) поступление средств от покупателя в окончательный расчет
В) получение аванса от покупателя
8.Что является регистром аналитического учета по счету 51 “Расчетные счета”:
А) журнал-ордер №2
Б) выписка банка
В) ведомость №2
9.Платежное требование-поручение представляет собой:
А) требование покупателя к поставщику
Б) поставщика к покупателю
В) дебитора к кредитору
10. Какой проводкой отражают предварительную оплату гостиничных услуг у заказчика:
А) Дт 51 – Кт 62
Б) Дт 62 – Кт 51
В) Дт 60 – Кт 51
11. Какой проводкой отражают предварительную оплату покупателем у поставщика:
А) Дт 51 – Кт 60
Б) Дт 51 – Кт 62
В) Дт 60 – Кт 51
12. С кем осуществляют расчеты платежными требованиями-поручениями:
А) с покупателями
Б) с бюджетом
В) с поставщиками и подрядчиками
13. Какой проводкой отражают приобретение чековой книжки:
А) Дт 55/2 – Кт 51
Б) Дт 60 – Кт 55/2
В) Дт 76 – Кт 55/2
14. На каком счете учитывается сумма, ошибочно списанная банком с расчетного счета организации, до выяснения правильности указанной суммы:
А) 97 “Расходы будущих периодов
Б) 58/3 “Предоставленные займы”
В) 76 “Расчеты с разными дебиторами и кредиторами”
15. В случае ошибочного списания сумм с расчетного счета организации оформляется проводка:
А) Дт 91 – Кт 51
Б) Дт 62 – Кт 51
В) Дт 51 – Кт 51
Г) Дт 76 – Кт 51
16. Какие документы относятся к банковским платежным документам:
А) приходные кассовые ордера, объявления на взнос наличными, платежные требования, чеки и аккредитивы
Б) платежные поручения, платежные требования, платежные требования-поручения, чеки и аккредитивы
В) приходные и расходные кассовые ордера, платежные требования, платежные поручения, чеки и аккредитивы
Г) платежные требования, платежные поручения, платежные требования-поручения
17. Расчетные счета открываются организациям, имеющим:
А) собственные оборотные средства
Б) самостоятельный баланс
В) самостоятельный баланс и собственные оборотные средства

18. Расчетные счета закрываются банком в случае:
А) решения судебных органов
Б) по решению банков
В) изменения деятельности
Г) решения налоговых органов
19. В бесспорном порядке с расчетного счета производятся платежи:
А) на оплату труда
Б) по процентам за кредит
В) в фонды государственного страхования
20. В безакцептном порядке с расчетного счета производятся платежи за:
А) электроэнергию
Б) услуги
В) продукцию
Г) материалы
21. По дебету какого счета отражается перечисление денежных средств транспортной организации за перевозку туристов:
А) 51
Б) 15
В) 60
Г) 10

Жа
Жанерке

пункт 5 - чушь какая-то. Не могу представить такую проводку