Юлия Бобрышева

Учет денежных средств в ООО

Как и где я должна отразить поступление денежных средств от покупателя наличкой, если нахожусь при этом на УСН. Обязательно ли их вносить на расчетный счет? Или можно просто вести какой то другой учет?

Лейла Маммедова

Кассовую книгу должна вести. Оформлять все кассовые документы. Поступило от покупателей в кассу будет проводка Д-т 50 К-т 91.1. И эта сумма попадет в книгу доходов и расходов.