Ольга Заварзина

НЕ ПОНИМАЮ. ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАН ЕЛЬЦИНСКИЙ ЦЕНТР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ПУТИН ОДОБРИЛ ЕГО ОТКРЫТИЕ В ПАМЯТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ. КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ ЕГО К ПРЕЗИДЕНСТВУ ИЛИ ЧТО

Ответы
Ιακώβ

Президент, Ольга, не всегда может делать то, что он хочет либо считает нужным. У нас - не абсолютистская монархия. И даже монарх-абсолютист вынужден считаться с мнением двора и приближённых, иначе его сметут, в конце-концов. А президент уж и подавно не принадлежит себе. Если он присутствовал на открытии этого учреждения, значит так было нужно в то время и в тот момент. Для примера вон на США и Трампа посмотрите. Трамп не такой умный как Путин и довёл дело до открытого противостояния с Конгрессом, а все его обещанные реформы буксуют, потому что торпедируются с их стороны. Высший пилотаж для политика - долго оставаться у власти, постепенно проводя свою политику и постепенно же забирая всё больше власти у тех элит, которые его политику не одобряют, но всё же иной раз приходится кое в чём идти им на уступки. Думаю, одной из таких уступок и было открытие этого центра. Как уступка этим элитам и нахождение в премьерском кресле такого ничтожества как Медведев.

Михаил Алтухов

Объективная оценка!

Анатолий Муйтуев

Ольга, что тут не понятного! Пройдет три десятка лет, старики свидетели деяний этого пьяного мерзавца вымрут и молодежи будут вкладывать в мозги о божественном происхождении этого алкаша - предателя. "Центр" сделан с дальним идеологическим прицелом. Людская память короткая и политтехнологи это знают. Да и "Сладкая парочка" благодарна ему, что их - сереньких людишек вытащил на вершину власти. Что для них 10 млрд рубликов из бюджета - копейки, они больше своровали и сейчас чахнут над своим златом.

Анатолий Муйтуев

А что сейчас мало? За четверть века почти 20 млн человек. Народ дохнет, как мухи. А тогда ликвидировали бы всю эту шайку, а оставшихся на стройку народного хозяйства под конвоем.

Владимир Никитенко

Не простое это дело пересматривать историю задним числом,вариантов море,спорить можно очень много,но ни чего не изменится.Жаль что Андропов жил не долго.Что то я больше не вижу от кого толк мог быть.

Анатолий Муйтуев

Ладно Владимир! У нас время второй час ночи и мне пора на боковую. Удачи вам и благоденствия.

Владимир Никитенко

И Вам здоровья.

Vi Za Vi

У нас действует 5 колонна, либералы, ненавистники всего Русского продажные шкуры. Через этот центр действуют различные фонды, НПО, которые занимаются развалом страны. Да Ее и разваливать не нужно. Путин со своим окружением заботится только о своём богатстве и власти. В принципе все они-- в одной связке. Евреи . Жиды

Яна Быковская

Это культурно-информационный центр, а не памятник Ельцину. Назван так лишь потому, что построен на средства, наворованные семьей первого президента. Успокойтесь уже, пройдет время и название сменят. В первый раз что ли?

Василий Стеклов

Политика жидов. Они везде, где можно и где нельзя оставляют свои символы и памятники. Коренные - уничтожают. Последний такой громкий случай - "стена скорби". Россия по моему уже почти полная колония срулева государства.

Иван Иванович Иванов

или "что". знаете, есть такой вредитель на картошке, проволочник. разбредается по всему огороду. и рекомендуется после сбора урожая оставить в земле несколько картофелин. с вешками "где искать"... дальше продолжать?

Скромный Незнакомец

Вообще-то Борис Николаевич Ельцин был президентом России, если вы забыли. Правильно сделал, что одобрил. Есть вероятность, что и Путинский центр будет одобрен его преемником. Спокойней надо к этому относиться...

Сергей Волков

Не надо забывать о том что Николай 2, Ленин, Сталин, Хрущев ..................... Горбачев, Ельцын - это НАША история и ни будь их, не было бы того государства, в котором мы живём. Неважно как мы к ним относимся, но они были!!!

Виктор Шаламов

Это инициатива тех людей, которые развалили СССР и ограбили народ. Видно их позиции в руководстве достаточно сильны, так что Путин не мог ( а может и не хотел) им противостоять. А народ никто не спрашивал.

Ольга Заварзина

ПОНЯТНО

Ирина Лавелина

Мы все жители Свердловской области этого не понимаем. Можно было построить скажем детскую больницу имени Ельцина или еще что-то. А сейчас эта штука висит мертвым капиталом на бюджете области.

Ольга Заварзина

И СБОРИЩЕ ЭЛЕМЕНТОВ АНТИРОССИЙСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Ирина Лавелина

И это есть.

Ольга Заварзина

Я ПЕРЕСТАЮ ПОНИМАТЬ ТАКОЕ ПОПУСТИТЬСТВО СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ

Ирина Лавелина

Я вообще ничего не понимаю. Могу еще рассказать. Например нашу библиотеку отселили из неплохого каменного здания развлекательного центра (говоря по-старому клуба), потому что помещение понадобилось для приема гостей , проведения свадеб, вечеринок итд. И отселили в аварийное, деревянное, с протекающей крышей. Видимо нашей стране нужны развлекающееся, пьющее население, а не умное, читающее, думающее. Вот так.

Ольга Заварзина

ВЕДЬ ЭТО ТВОРИТСЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ-ЭТО ЧТО-РАЗМЕЖЕВЫВАНИЕ ГУСДАРСТВА РОССИЙСКОГО. ГДЕ ЗАПАДНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИМЕЮТ СМЕЛОСТЬ ГОВОРИТЬ. ЧТО МЫ ГОСУДАРСТВО-ОККУПАНТ УКРАИНЫ. ЗАХВАТЧИКИ КРЫМА

Ирина Лавелина

Просто во власть у нас рвутся тупые, желающие заработать любыми возможностями, просто неумные люди. Но очень нахрапистые.

Наташенька

Вы там были? Михалков тоже злобствовал,пока не побывал...современрый музей новейшей истории России. Можно по разному относиться в Ельцину, как к человеку...но он был первым президентом России...

Александр Шубин

Скажем так, что ШОУ связанное с именем человека, совершившего государственный переворот просто прикрытие и не более того. Ольга! А СССР никто не отменял вообще то.......

Евгений Евстифеев

Для спокойного посещения дипломатов из США и Европы для создания предпосылок разлада в обществе и дальнейшего развала и обнищания страны

Ольга Заварзина

СОГЛАСНА

Константин Саратовцев

Именно за это ине более того. А то что Ельцин всё изгадил или допустил всё изгадить, это потомки расскажут. Не при этой власти.

Ольга Заварзина

УЖЕ ГОВОРЯТ

Константин Саратовцев

Я имею в виду официально. А пока в фаворе Чубайсы, то ничего не изменится. На все недостатки закроют глаза, а достоинств-то и не было.

Де
Дерсу

Сам я отношусь отрицательно. Но наверное это все же наша история, пусть и не самая приятная, но забывать ее не льзя.

Ольга Заварзина

ВСЕ БЫ ТАК. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ. НО ТАМ ВСТРЕЧИ ПРОИСХОДЯТ ТЕХ. КТО СЕГОДНЯШНЮЮ РОССИЮ КЛЕЙМЯТ.НАЗЫВАЯ ЕЕ ОККУПАНТОМ. ОБВИНЯЮТ В ЗАХВАТЕ КРЫМА

Де
Дерсу

Ну вот и всем понятно, кто такой был Ельцин. А что шумят, пускай, по крайней мере на виду все. А пошуметь имеют право.

Валерий Иванчик

как будто он строился на деньги спонсоров... да разве не обязан путин своим выдвижением ельцину? по гроб обязан...

Юрий

Путин не мог не одобрить ,ведь он сделал ему такой подарок ,представить трудно сколько он его перед этим поил.

Алексей Голубчик

Нет ничего тайного, чтобы не стало явным и всё идёт по кругу, с чего начинается, тем и заканчивается...

Довлет Комеков

Если считать, что любой правитель дается народу от Бога, то он напоминает народу о тех временах.

Belich Roman

Пока договор, об не проведении репрессий к его семье... Но оно зависит от дальнейших действий...

Антон @@@

Роман. А ведь действительно так и есть. Как я сразу не догадался.))

Belich Roman

Договора должны соблюдаться, даже если инициатор уже мертв... Но нарушение их может произойти только с их стороны...