Мам, Я Принцесса!

Почему белая нитка, соединяющая носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки?

Ответы
Виктор Шаламов

Так это следствие капитализма. При капитализме невыгодно производить долговечные товары. Возьмём те же носки. Капиталист построил фабрику, закупил станки, нанял и обучил рабочих. То есть затратил большие суммы. далее, если он начнёт выпускать сверхпрочные носки не имеющие износа (технически это вполне возможно сегодня). очень быстро рынок насытится, все кому надо такие носки купят и что? Капиталисту закрывать фабрику или сокращать персонал? А он ещё свои затраты не отбил. Вот и делают носки на раз стирки, потом они рвутся. Что делает покупатель? Выматерится и пойдёт покупать новые. А капиталисту и нужно, чтобы вы постоянно покупали его товар. Это же касается любых изделий - стиральных машин, электрочайников на один год и т.д.

Виктор Шаламов

Правильно. Это результат конкуренции, когда каждый видит в другом конкурента, врага. И результат культа денег - главное в работе и жизни - это прибыль. Чисто капиталистические "ценности"

Мам, Я Принцесса!

Как грустно

Виктор Шаламов

Не грустно. Потому что рано или поздно придёт время менять эту систему. Уже сейчас большинство людей поняли, что их в 90-е затянули не туда. Их затянули не вперёд, а лет так на двести назад.

Мам, Я Принцесса!

Не верю я в светлое будущее

Виктор Шаламов

Дело хозяйское. Хотя на нашей жизни оно может и не наступит. Слишком много влиятельных и богатых противников что то менять.

Кирилл

Поэтому стали носки скреплять тоненькой алюминиевой скобочкой, которая изначально призвана на защиту носков от преждевременных дырок )))

Кирилл

Ну я стараюсь покупать именно такие,ну их, эти жуткие белые ниточки 😁

Fire Speero

В рекламных целях...Для того, чтобы показать, что отечественная промышленность в состоянии выпускать действительно крепкую нитку...

Саша Иванов

Ты почему в разных ботинках? Потому что придурки думают, что один ботинок с витрины не украдут. Наверно чтоб один носок не украли.

Gordon Shumway

Две версии: 1. Чтобы не потерялись. 2. Чтобы желая порвать эту нитку порвали сами носки. Тогда придётся покупать вторые.

Andreas Aisenstein

Чтобы создать лишние проблемы,если нет режущего инструмента. Можно грызть зубами,пытаться просто порвать и т п...

Володя

Она короче и в разы толще (многослойная) а нитка носка длиннее(из-за того что вплетена в ткань неплотно).

Strange Walker

Только разрезаасть. А то жинка дает новые носки для встречи с маьушкой... А они с двумя дырками вечно

Денис Николаев

Чтобы сшить два носка между собой, нужно совсем немного нити, вот и не экономят на качестве)

Макс Дубровский

Чтоб в магазине не сперли.😁, вдруг кому один носок понадобится, в театр для постановки.

Алексей Филипченко

технология. Иначе Вы одну пару будете носить очень долго.А производителям это нужно?

Андрей Лященко

А рааньше наоборот было и носки носили годами . Сейчас на 2 или 3 раза надеть хватает ..

Владимир Коваль

А клей которым заклеевают чупа чупс намного прочнее чем тот которым клеят ботинки

Дмитрий

Так это семейные узы! Вы разделяете пару, а потом жалуетесь, что носки разбегаются!

Виталий Коскин

Почему не знаю, но должна же быть хотя бы одна качественная деталь в изделии.

Мурат Муратов

потому что не синтетика и не шерсть и имеет другую прочность и плотность .

Мо
Морлок

Это чтобы когда торопишься надеть новые носки побегать в поисках ножниц!

Тринннадцатый Чертёнок

Потому что она символизирует любовь двух половин! Крепкая, неразрывная!

Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО БЕЛЫЕ СИЛЬНЕЕ КРАСНЫХ, НО ПОБЕДИЛИ ИХ ОБМАНОМ И ПОДЛОСТЬЮ!

Victor. By

и почему потянув за кончик она не распутывается, нужно только резать?