****** ******

А почему вулканы называются вулканами?, а не как нибудь по другому

Ответы
Ди
Дильмурат

Дык латинское слово. Вулкан - бог_кузнец в римской мифологии, аналог Гефеста из греческой. Считалось, что его кузница находится в огнедышащей горе - горе Вулкана, и якобы этот дым - дым из его мастерской. Со временем гора Вулкана стала называться просто Вулкан, затем это слово это слово стало нарицательным и приобрело то значение, в котором мы понимаем

Валерий Гусев

Все вопросы к древним грекам.Это они давали такие названия.И такое имя было у одного бога.В честь его и те огнедышащие горы назвали.Те греки такие нахальные были.Взяли и сами на все придумали названия.А людям теперь мучиться)))

****** ******

ок, во сколько сбор?

Валерий Гусев

Рано! В 7 -15.будем первыми.Что бы в президиуме сидеть.А то местов не хватит)

****** ******

если задержусь, вы мне место займите пожалуйста

Валерий Гусев

Ага.ты еще вчера занимала-Если что....

****** ******

точно точно, вчера еще

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот что за люди..... и почему некоторым так нравится ставить других людей---нормальных между прочим!--в такой непроходимый тупик???? Ну кто ж может знать почему вулканы так называются я Вас спрашиваю????

****** ******

а набрала в гугле, че уж заморачиваться,по умному выдала ответ

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Капец...вот он--кладезь знаний)))

****** ******

еще какой

Эдуард Гараев

вместо ВУЛКАНА поставьте любое другое слово (слова) и всегда задавайте этот вопрос. и ваша жизнь будет наполнена только этим. 😆

****** ******

Вулкан - бог_кузнец в римской мифологии, аналог Гефеста из греческой. Считалось, что его кузница находится в огнедышащей горе - горе Вулкана, и якобы этот дым - дым из его мастерской. Со временем гора Вулкана стала называться просто Вулкан, затем это слово это слово стало нарицательным и приобрело то значение, в котором мы понимаем

Эдуард Гараев

спасибо. но на самом деле - это разломы в коре.

****** ******

а какую кору вы подразумеваете?

Эдуард Гараев

если вы имеете в виду вулканы, то разломы в земной коре.

Олег Демидов

Они (вулканы) проводили референдум. Выдирали между - вулкан и гора с дыркой....51% проголосовали за ВУЛКАН!))))

Олег Демидов

Женщину, всегда есть за что благодарить, сударыня

****** ******

приятно очень

Олег Демидов

Я надеюсь на это! Всегда говорил, что женщин нельзя оценивать, их надо ценить!!!

****** ******

умничка

Олег Демидов

Не надо так...А то я таять начну!

Евгений Волков

слог ву означает выброс (как при оргазме у мужчины) а кан это канал. Все просто))

Антон Рощин

Наверное назвали в честь древнеримского бога огня Вулкана,логично же)))

****** ******

логично

Семён

Слово «вулкан» происходит от имени древнеримского бога огня Вулкана.

****** ******

🌹

Авиатор

так можно про что угодно спросить...почему тапочки - тапочки??))

****** ******

весело зато, чем читать вопросы про смысл жизни или " что такое любовь"..................а вулканы получили название в честь древнеримского бога огня Вулкана)

Авиатор

а, вот оно что)

Диас Турсумбеков

В древней Греции Вулкан это Бог огня,отсюда и пошло)

Диас Турсумбеков

Перепутал он был в Древнем Риме,а в Греции был Гефест)

****** ******

не страшно)

Roma Nektalov

Если бы назвали по-другому вопрос был бы тот же

Борис Бабкин

Это всё от древних римлян пошло...

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы их мог назвать плевателями

Паха Старый

Всё в ваших силах, дерзайте..

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Потому что кончается на "У"

****** ******

в честь древнеримского бога огня Вулкана, впоследствии стало нарицательным названием

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Если знаешь "почему",то какого хрена ты задала вопрос?

****** ******

что б и ты знал

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

А мне каким боком эта информация вообще?

olegoff -сан

пусть будут пердуланами

****** ******

пусть 😂

olegoff -сан

на английский не переведёшь !!!!!!!!!!!!

****** ******

зачем, пусть пердулят))) на русском

Михаил Секо

Гефест (Volcanus). Бог огня...

Эльмира Фассахова

)))) спросите у них....

****** ******

Вулкан - бог_кузнец в римской мифологии, аналог Гефеста из греческой. Считалось, что его кузница находится в огнедышащей горе - горе Вулкана, и якобы этот дым - дым из его мастерской. Со временем гора Вулкана стала называться просто Вулкан, затем это слово это слово стало нарицательным и приобрело то значение, в котором мы понимаем

Эльмира Фассахова

) аааааа

****** ******

🌹

Igor Igaryok

Duracki vapros!!!!

****** ******

сам такой

Igor Igaryok

Ti takaya

****** ******

бла бла бла

Igor Igaryok

👎👎👎👎

****** ******

мне все равно

Григорий Савостьянов

буйные