🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Вопрос к старшему поколению. Вы предпочитаете лекарства принимать оригиналы или более дешёвые их аналоги? ( PS: по работе с этим сталкиваюсь просто )

Ответы
Ни
Николай

ну я не старшее поколение)) Но меня многие очень ругали вообще и врачи) Я просто часто мнения был что если на скорой не забирают , то само пройдет))) Из-за этого несколько раз были осложнения... Но иммунитет в целом сильный) и регенерация кожи хорошая... Врачи не раз говорили ,,чудо,,))) Я даже с больницы как-то ночью ушел , после аварии вечером. Правда потом когда в поликлинике швы снимали , сказали что я идиот . а врачи преступники что меня отпустили в таком состоянии... Ну если уж нужно лечится. Я бы предпочел оригиналы и дорогие лекарства. если уж лечится, то чем -то хорошим думаю....

Се
Сергей

у нас в городе есть социальные аптеки... в основном пенсионеры там и покупают ... а аналоги или нет не знаю. Родным беру оригиналы естественно ... или думаю что оригиналы...

Сергей Рюмшин

отнесу себя к засидевшимся и скажу: чаще беру дешевые аналоги , а то и простые народные средства. Лишь в редких случаях прибегаю к оригинальным лекарствам

Сергей Рюмшин

А вы что выбираете ?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Врачом работаю. Советую только оригиналы.

Сергей Рюмшин

а каким врачом - терапевтом ?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Кардиолог

Сергей Рюмшин

ну ! тут понятное дело шутить не стоит...!)))

Олег Банов

Проснитесь,старшее поколение всегда доверяет и предпочитает более дешёвые лекарства и желательно отечественных производств.

Олег Банов

В том то и дело,что всё так,как с картинки!

Олег Банов

Правду говорю! Только не подумай,что подкатываю к тебе..С личной у меня всё супер (сам не думал,что так можно жить)!!

Олег Банов

Вечером пойдёшь куда нибудь ?

Глеб Лихачев

Так, как я всего лишь бедный студент, единственное доступное мне лекарство это горячий чай, и то в пакетиках.

Сергій

В смысле от простуды пить дорогие чаи или просто проглотить таблетку дешевого парацетамола

Валера Жуков

в интернате можно найти аналоги, раз в пять дешевле ( их кстати меньше подделывают)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В интернете вранья очень много. И лопух от всех болезней.

Роман Обрамович

есть лекарство против старения за 1000000 $ дешёвые аналоги 800000 конечно же $..🙄

Xalid Zakaev

стараюсь сторониться и того и этого) я предпочитаю натуральное лечение

Яков Верхивкер

лУЧШЕ ПРИНИМАТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, А НЕ ЛЕКАРСТВА!

Ѻлегъ

я предпочитаю не болеть, а уж коли такое случится - лечусь травами

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Травы слабо помогают и у трав тоже есть противопоказания и побочные действия.

Ѻлегъ

как раз таки наоборот, барышня, правильно подобранная травка более действенна чем любое современное лекарство

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну думайте так ) Прежде, чем употреблять траву, Вы хоть противопоказания почитайте. Да и лечиться травами надо длительно, месяцами.

Ѻлегъ

рецепты сборов мне оставил дед, барышня...

Фило Софочка

а что считать оригиналом,если действующее вещество то же самое?

Фило Софочка

а от чего зависит качество вещества?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Влиянием комплементарности на действие лекарственного ве­щества является различие в действии стереоизомеров, молекулы которых имеют противоположное пространство, значение имеет также расстояние между функционально активными группировками веществ.

Фило Софочка

то есть процесс синтеза?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В аналогах больше наполнителей и действующее вещество более грубое как бы, от того и побочек больше.

Фило Софочка

принимаю лекарства только при острой необходимости

Максим Антонов

я в крайних случаях лекарства пью я не когда не смотрел чьи они

Maks Im

всегда можно нарваться на подделку....даже заплатив прилично

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Сертификат надо просить у аптек на лекарство

Maks Im

ооо......ни разу ...этого не делал...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В государственных аптеках нет подделок, потому там и цены выше. В частных аптеках возможно купить подделку и цены там всегда ниже. А государственные проверяются, комиссии у них проверяют сертификаты.

Maks Im

спасибочки....👍

Fedor Shkenev

Я предпочитаю выбирать хорошего врача-и просто его слушать

Николай Атом

Я думаю что в борьбе за жизнь все средства хороши!

Карина А-А

Да хоть и не к старшему, а смысл переплачивать?

Антон

Предпочитаю не принимать их, даже если болею

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это пока. После 40 лет будет по-другому, здоровье крякнет и придётся лечиться..

Антон

Да уж лучше без них обойтись,а по сути у меня пептиды были от всех болезней

Otto Dix

😆беленькую в себя и пофиг на болезни

Ма
Мария

что значит оригиналы? чем плохи аналоги?