Ал
Александрович

"Я стремлюсь к тебе обильно и неотвратимо"- это проза; " Я к тебе травою прорасту" - это поэзия" (Г. Шпаликов) Улавливаете разницу?

Ответы
Марина Плотникова

Понятно.... Слово "РАЗВОД" не котируется и не рассматривается,как измена родине и приговор к расстрелу....

Ал
Александрович

А я вот не понял ваш ответ, извините.

Марина Плотникова

Не извиняйтесь. Шпаликова читала,но за годами это стихотворение просто совсем не помню,пошла от смысла.....Ну вот так человек желает именно тебя и к тебе,что отвертеться от него нет возможности....А надоел он уже,ну,как говорят - хуже горькой редьки....Есть такие.... Мне повезло и я счастливо прожила 44 года в браке. А вот подруга. 20 лети ,как развелась, а б.\у муж так и ходит к ней и не даёт спокойно жить, даже новый муж его с лестницы спускал пару раз - не помогает.... Прилип....

Ал
Александрович

Зачем воспринимать поэтическую строку предметно, ведь она же обращена не к разуму, а к душе...

Марина Плотникова

Всегда поэзия стремится вам словом душу бередить,Но не всегда ей удаётся ,при этом сердце разбудить.... Я просто пошутила и совсем не собиралась придавать разговору серьёзный тон. Так что теперь я приношу свои извинения....

Лекса

Я к тебе.....

Лидия Куркина

не туплю

Лидия Куркина

нет таких заслуг у меня

Ал
Александрович

Как, а утверждение, что между поэзией и прозой нет никакой разницы?!

Лидия Куркина

в вашем вопросе суть одна и таже

Ал
Александрович

Ах вот оно что? Понял, вас не интересует форма, главное - суть. Ну, что есть, то и есть...

Лидия Куркина

верно поняли

Инна Рубцова

НЕТ

Ал
Александрович

Первый посыл - это просто констатация факта, а второй - это поэтический образ и его объяснить нельзя человеку, у которого нет художнического чутья...