Друг

Забавная штука жизнь.Вот иногда напрочь забываю,что когда человек что-то говорит и обещает, а потом не делает - это подчас вовсе не означает,что человек изначально обманывал,а он просто в этот момент ИСКРЕННЕ ВЕРИЛ И ЧУВСТВОВАЛ,что он именно так и поступит. А потом у него меняются приоритеты и те слова для него становятся не актуальны...А ТЫ просто остаешься не в курсе и зачем-то на эти слова полагаешься...Как бы в очередной раз сие не забыть!!! А вы в жизни на какие "ГРАБЛИ НАСТУПАЕТЕ" ?

Ответы
Ass Saa

оворят, что, совершив ошибку, нужно тут же ее исправить. Если это сделать без промедления, она скоро будет забыта. Но если пытаться прикрывать ошибку, события примут еще более неблагоприятный оборот. Если ты оговорился, но тут же поправился, твое неудачно сказанное слово не возымеет плохого действия, и тебе не нужно о нем беспокоиться. Но если кто-то упрекнет тебя, будь готов сказать ему: "Я объяснил вам причину своей оговорки. Прислушайтесь к голосу разума. Поскольку я сказал это случайно, к моим словам следует относиться так, будто они вообще не были произнесены, и поэтому винить в данном случае некого". Никогда не следует говорить о других людях и тайных делах. Кроме того, в разговоре всегда нужно следить за реакцией собеседника.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всё правильно говорите, все так и есть !! по настоящему честно и искренне !! но мы-ж не боги всё меняется и не над всем мы властны ! бывает обстоятельства меняются так что выполнения обещаний становится невозможно практически !!! вот тут то люди и проявляют себя показывая кто есть кто !!! многие в такие моменты просто сливаются как будто их и не было !! хотя на самом деле их и не было вовсе ! просто так видимость одна !! но есть и те что поступают по другому те которые не боятся и могут честно сказать что многое изменилось и выполнения обещаний стало не возможный ! но нечего что нибудь они придумают !!! вторых я уважаю больше

Друг

Прекрасно 😁. Только они же могут быть очень умными, и могущими "объяснить необъяснимое")))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

скажу так мир настолько прост что некто его не понимает !

Друг

Да

Константин Крылов

Вообще весьма тонкая и интересная тема, Катя. Человек даёт обещание, исходя из существующих на тот момент условий, а если условия изменились и выполнение обещанного просто закрывает ему дальнейший Путь развития? Посему имеет смысл нам становиться более эмпатичными, т.е. уметь поставить себя на место обещавшего и не выполнившего обещанное, даюы не закрыть ему Пути. Есть, конечно же, принципы, которых желательно придерживаться каждому, т.е. истинной своей сущности, стержня.

Друг

Константин,я нисколько не против чьей то истинной сущности.Я только за предупреждение.

Константин Крылов

Согласен. Это само собой!

Андрей Сучков

Не возможно изменить приоритеты, просто потом понимают что не могут этого выполнить и находят 1000 отговорок, просто заранее не продумав и обещают "Да я вот так, да вот эдак" а потом "Писец, плять чё сказать" это мелкие люди, которые пытаются показать больше чем могут, а потом заварив кашу уходят в кусты.

Дима Попов

Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения. Происходит обычно в результате механической стимуляции эрогенных зон, обычно половых органов... Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильны

Red Hood

да вы правы ..слова имеют силу только на тот момент когда были сказаны...Потом проходит время и все может измениться. Я тоже на эти грабли наступаю(( А еще жду что человек-предупредит меня что все изменилось и извиниться за невыполненное обещание. А этого не происходит(((

Носок В Варенье.

как этот человек вам мог что то обещать если он даже не знает будет ли биться его сердце через секунду?вы очень наивны...и еще пытаетесь оправдать его..вы удивительны...вы так хорошо научились врать что уже и сами то не замечаете...но это не в упрек вам.

Владимир Ковалёв

Я всегда это говорил: когда человек что-то обещает, он не лжет, он передает лишь состояние своей души. Если он к этому еще и принципиален, то будет верен своим словам даже тогда, когда его душа этого уже не будет чувствовать.

Друг

Привет,мой замечательный друг!!! Главное чтобы об этом не забывала слушающая сторона...Как жизнь?

Владимир Ковалёв

Точно. И оправдания нужно уметь находить не только себе.) Недавно ходил по Мсте водным походом на двухместном катамаране. Пороги все прошли стоя (для пущего куража!). Личная жизнь без изменений.

Друг

И как кураж?

Владимир Ковалёв

Очень круто!))

Друг

Я тоже хочу...

Владимир Ковалёв

Давай с твоей семьей в конце июля в Карелию махнем!

Друг

😄 Спасибо.

Сергей Богатов

Есть люди,у которых приоритеты чуть не каждый день меняются.Я уже к таким отношусь философски и с юмором,но доверить таким важное дело не смогу.И вот.чрезмерно таким доверяя раньше и получал часто граблями по тыкве.

Друг

Просто эта их черта не всегда сразу становится очевидной...Но дело даже не в них,а в том,что эту простую истину нужно всегда помнить. А то граблями получаешь не по тыкве,а прямо в душу...Когда уже пройду этот урок...Прямо склеротичка...

Сергей Богатов

Вот я уже этому научился,действительно,такие душевные раны долго потом не заживают.

Друг

Да заживут...Все в пользу...

Сергей Богатов

В пользу.Это жизненный опыт.

Друг

Он,родимый. Пусть будет.

So
Solongo

да сплошь и рядом... безответственность и беспринципность многих сейчас даже не напрягает, это, если хотите, приметы нашего времени, как коррупция и воровство и другие "прелести" нашего существования, имхо

Друг

Эх...

So
Solongo

ОХ не помогает, увы...

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому есть правила хорошего тона, одно из которых гласит: "Используй свои эмоции на перспективу". А если проще, то говорю: "Если Богу будет угодно". Так что, все можно потом на него свалить. )))

I.𝕂öt

доверия к людям... а по поводу обещать... мне вот стыдно я обещал человеку сделать, но никак не могу сообразить, но и он не спешит, а мне не ловко... и помочь не кому, что б я быстрей выполнил....

Друг

И какой выход?

I.𝕂öt

из моей ситуации не вижу пока никакого.... я ему уже до этого к примеру писал три сценария разных к разным играм (он програмист и планировал создать игру) но игры так и не были сделаны, то команда разваливалась то он передумает... а теперь вроде надо сделать и вроде он сам это делать решил, я пообещал написать

Друг

Пусть берет из старого...А вы в следующий раз не поддавайтесь и не обещайте. Жалко же предыдущие время и старания.У вас от отсутствия доверия энтузиазма,скорее всего,нет.

I.𝕂öt

ну на этот раз чуть покороче надо составить буквально 30 действий и коротких диалогов, а с диалогами небольшая проблема, надо нечто более менее нормальное... хотя диалоги обычно и не читают особо в играх)

Друг

Значит все получится.

I.𝕂öt

надеюсь... мне б кто помог в этом нелегком деле)

Бегущая По Волнам

я не люблю необязательных людей.Особенно это касается мужчин.Это основное мужское качество - если пообещал,сделал.И точно,и в срок.А если не так - то это не мужчина.Вы со мной не согласны?

Друг

Согласна...

Виталик Тимошечкин

так и с любовью!обещаются друг другу любить до гробовой доски....а через месяц расходятся!никто никого не обманывал....просто в тот момент они от всей души говорили что чувствовали!

Друг

Да понятное дело...Но еще и возраст имеет значение.Одно дело думать и говорить так в 20 лет,а несколько другое в 35...

Виталик Тимошечкин

хорошо примечено!ответственность никто не отменял!

Алекс Венцель

Я таких людей называю сеюминутными:-Они готовы сделать всё для тебя, но только сию минуту, а спустя пару часов забывают о своих словах...В народе таких называют трепачами...

Алекс Венцель

А хотите почитать мои рассказы?))))))))))

Друг

Хочу.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...))))))))))

Друг

Спасибо.

Алекс Венцель

это моя жизнь в эпизодах...)))))))))))

Геннадий Кириченко

Много раз. Бывает что пообещаешь именно потому, что можешь, но руки не доходят, и думаешь, вот теперь я связан обещанием и обязательно выполню - а нет, воз и ныне там.

Друг

😄 Прелесть какая!😂

Мила Я )))

Постоянно наступаю.Изначально всегда вижу в людях хорошее.Хочется верить..Но разочарование такое болезненное,что уже никого подпускать не хочется.

Андрей Козловский

Непостоянство,признак не сформировавшейся души. Воспринимайте такого человека таким,какой он есть,с учётом его недостатков...или прощайтесь с ним.

Друг

Спасибо.Буду иметь ввиду.

Андрей Козловский

А вообще разочаровываться,очень неприятно!

Друг

ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ...Но довольно полезно.Розовые очки никому не к лицу...

Андрей Козловский

Это не розовые очки,это разочарование в данном человеке.

Друг

Это урок,который преподнесла жизнь.Не суть важно через кого. Если не этот человек,то был бы другой.Поэтому именно очки.

Андрей Козловский

На счёт урока, согласен.))

Друг

Хорошо.

Иван Эккерман

Этот человек своё слово ни когда не держит, такой человек вам не нужен, если сказал и по обещал тогда надо держать, значит вам этот человек не нужен.

Светлана Вдовиченко

Правильно. Это не он плохой - это мы ожидаем от него больше, чем он способен дать. Поэтому, наше разочарование - это наша проблема, а не его грех.

Друг

Это можно во все стороны применить.В любом случае это трудность ожидающего.

Светлана Вдовиченко

Ожидание - это прихоть нашего эго. Не надо ничего ни от кого ожидать - и жизнь сразу станет проще.

Друг

Ясное дело.Но иногда сбивается программа...

Светлана Вдовиченко

Согласна. Это надо тренировать

Друг

Вот жизнь и тренирует.