Макс Аблаев

Что за фигня,сделал прививку от столбняка на 14лет,плечо распухло болит все,рукой двигать не могу

Ответы
Татьяна Горбушина

Если место укола вспухло и отекло, покраснело и образовалось обширное уплотнение, значит, большая часть препарата оказалась под кожей. Из-за постепенного высвобождения анатоксина отечность и уплотнение продержатся до полного всасывания (максимум 2 месяца).

Наталья Лапина

болевой синдром и припухлость может сохраняться до месяца. но по хорошему лучше сходить к специалисту проконсультироваться