Кирилл Дерябин

Чистим креветки (40 - 60) , режем на брусочки крабовое мясо(1-ю или 2-ю фалангу) , кольцами пару очищенных тушек кальмара . Маринуем в смеси давленного чеснока , лимонного сока , соли и перца . Два взбитых яйца , мука , стакан пива , соль -обмакиваем в этот кляр маринованные морепродукты и выпекаем с большом количестве разогретого масла . Никаких вопросов - просто приятного аппетита !🙂

Ответы
Константин

Тушки кальмара готовим на пару 3 минуты, фаршируем рисом с обжаренным луком и грибами, ))) Поливаем бешамель)) Бон аппетито))

Кирилл Дерябин

А больше и низя , резиновыми станут . 👍

Константин

Точно))))

Константин

🍻 Всегда за!)

Сергей Чабанов

Класс, то вот лишними кажутся:креветки, крабовое мясо,кальмары, чеснок, лимонный сок, соль, перец,яйца, мука и масло...😂

Кирилл Дерябин

Короче - не накатить ли нам пивка ?🙂

Сергей Чабанов

Во! Вот эт болюдо!😂

Elena Rosior

рецепт конечно отличный--- даже не спорю - у нас морская часть привозная полностью-- даже не понимаю --как это дорого!

Elena Rosior

Благодарю!🍑

Кирилл Дерябин

Денег Вам во все карманы и здоровья во все органы !🙂

Elena Rosior

очень интересное пожелание--- возьму и запишу!!!👍

Elena Rosior

и вам🥂

Елена Мазырко

Захлебнуться же так можно! То рыбу кажет офигительную, то рецепт слюновыделительный!)))

Екатерина Плющенко

Нет ничего вкуснее жареных гамбасов на костре! И без всякого маринада!

Helena Veselova

Да я и сразу после маринада, наверное... не заморачиваясь дальнейшим....

Helena Veselova

Вкусно написано, а я еще не ела сегодня

Кирилл Дерябин

Я тоже , уже иду . 🙂

Helena Veselova

Приятного аппетита! 😊

Лада Бабакова

Не знаю, что там получится на самом деле, но слюнки потекли.🙂

Кирилл Дерябин

Получится , мы в воскресенье проверили . 🙂

Ольга Никифорова

ах какой Вы молодец и гурман и это действительно вкусно!!!!😘

Олег Демидов

Глупости это....Нет ничего вкуснее морепродуктов в оригинале....

Кирилл Дерябин

О вкусах не спорят .

Олег Демидов

То что предлагаете вы - кулинарное извращение, лишающее блюдо вкуса!

Кирилл Дерябин

А мне нравится . И что ? 🙂

Олег Демидов

Приятного аппетита!

Кирилл Дерябин

Спасибо .

Юлия Карабанова

Я всегда говорила, что по-настоящему вкусно готовят МУЖЧИНЫ!

Кирилл Дерябин

Спасибо .🙂 🌹

Галина Измайлова

Ну Вы впрямь нашпигованы рецептами на все случаи жизни.

Галина Измайлова

Вкусно!

Кирилл Дерябин

Вкусно .

Галина Измайлова

Благодарю!

Вера Bdfyjdf

Спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь)

Екатерина Болычева

Вкусно.... только где ж эти продукты добыть?

Кирилл Дерябин

В магазине .

Екатерина Болычева

У нас только мороженые....

Кирилл Дерябин

Ну и что . Мороженные .

Екатерина Болычева

Мороженые уже не то..... Лучше из свежих... Кальмары так сделаю...

Кирилл Дерябин

Если серьёзно - то уж крабы то точно лучше консервированные по 0,5 кг в стеклянных банках . Вкуснее .

ᚦᛊ∨ᛁ

...сегодня просто потушу со специями (21-25)

Вредина Я

ну блин..и чо теперь со слюной делать?

Вредина Я

ну пожрите.

Кирилл Дерябин

Пожрал . День рыбака однако , очень большой праздник . 🙂

Вредина Я

ну молодец чо

Нина

Вы повар или любитель вкусно поесть ?

Кирилл Дерябин

Любитель . 🙂

Светлая Лана

Вкуснятина! Надо попробовать)))😋

Ел
Елена

Где же взять крабов с фалангами?!

Кирилл Дерябин

Роза на мелко оптовой базе 1200 кг . Остальное дороже .

Ел
Елена

Недешево ....

Кирилл Дерябин

Мы обычно собираем заказы от знакомых и покупаем упаковку . Перед праздниками .

Ел
Елена

))надо запомнить рецепт...раз в год можно шикануть.спасибо.

Елена Верижникова

Прям слюнки потекли))вкусняшка))

Neli Vatzadze

sliunkipoteklivitavkusnoreceptvidaliakakvkusnonasamomdele