Ha
Happymondays

Антарктида... Вроде уже и изведанная, а такая загадочная. Очень интересный фильм посмотрел вот.
Вы бы хотели поучаствовать на экспедиции на Антарктиду? А может, тут уже и есть такие люди, которые там бывали.

Ответы
Леонид Музафаров

Не отказался бы, хотя на севере работал. Помню, давно прочитал литературное произведение (то ли повесть то ли роман), называется Семьдесят два градуса ниже нуля, очень понравилось. Кто писатель, тоже не помню к сожалению.

*Василиса*

только мысленно=мечтательно если...потому что физически я бы не доехала туда...Просто потому, что я бы по дороге уже окоченела...(не шучу!!!) Я на сто%южанка и жутко мёрзну...Но красота севера всегда восхищала!!!

Анатолий Муйтуев

У берегов был и не раз, на сушу не сходил. В экспедицию - нет желания. Романтикой странствий отстрадался. Предпочитаю любить море с берега, а качку в ресторане, так говорят все истинные моряки.

Виктор Билькин

А чё там делать то? не позагорать ни пива попить и даже женщин в купальниках не найти на песочном пляже! 😍😅😁🤣😂😇

Zаиц Харофый

РАО набирает сотрудников. Но там нужны специалисты. Врачи, инженера. Кстати, зарплата не такая уж и высокая

V/
V/S/G/

Она же вроде закрыта для посещений и самолёты её облетают стороной засекреченная территория

Василий Сычёв

Когда я увидел впервые эти ледяные горы. Я назвал это место " Континент Белого безмолвия "

Ha
Happymondays

хорошее название! действительно, белое снежное и холодное безмолвие

Илья Подбегалин

ну точно бывали, Фадей Белинсгаузен, Михаил Лазарев, Иван Крузенштерн, Руаль Амудсен,

Ha
Happymondays

я про то, что есть ли на спрашке люди которые там бывали

Ирина Карпова

с группой ананэрбе поучаствовала..про исследования бензина.

Ha
Happymondays

и что же это за исследования бензина такие?

Ирина Карпова

я даю краткие ответы и рефераты сюда не пишу.погуглите, это оч интересная история.

Ha
Happymondays

я вас и не заставляю рефераты писать🤣

Ирина Карпова

а в трех словах это не расскажешь.полная и подробная инфа всегда интересна.

Eлена Вологжина

Да, хотела бы побывать. Надо хотя бы фильм посмотреть

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень хочу и желаю, чтобы мечта моя осуществилась

Светлана

Можно было бы. Но кто меня туда возьмёт?! :(((

Марина *****

Нет уж, в таком холоде не до интересов))

Aleksander Jakovlev

Теперь уже нет, а когда-то мечтал )))

Ha
Happymondays

и я мечтал, когда пацаном был...)

Aleksander Jakovlev

Еще мечтал машинистом тепловоза стать, но тоже увы...)))

Ha
Happymondays

а космонавтом мечтал?)) я - естественно...)

Aleksander Jakovlev

Космонавтом почему-то нет. Видать о реальном мечтал )))

Тёмная Материя

Нет. Там слишком холодно. Ну нафиг)

L S

Это ледяной пояс, а не материк.

Ha
Happymondays

я даже спорить не буду, знаю что это бесполезно

Пётр Йосифович

Уточню, Антарктида - это материк, а на нём лёд с километр.

Oleg Ы

Я всего 1,000 км не доехал туда

Ha
Happymondays

были на юге Аргентины, о. Огненная Земля?

Oleg Ы

да, в городе Ушуайе, на Огненной земле, на лодке по роливу Биггля плавал, с веслами.. на остров пингвинов ездил

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У меня напарник туда уехал.

Александр *********

Павел 2000

За деньги... Но, не платят...