Надежда Еловикова

Что ли ножик вилкин муж?

Ответы
Слава Кужельный

Если рассматривать вилку и ножик,как столовые наборы,то они являются необходимым аттрибутом при сервировке стола(в ресторане),тогда ваше предположение верно:они,как бы сопутствующие друг другу,друзья или супруги!Но,есть много значений у слова "вилка":Вилка — столовый прибор.
Вилка — пахиметр (толстомер).
Вилка — часть штепсельного соединения.
Вилка — двойная возможность нанесения удара в шахматах.
Вилка — создание одним ходом двух матовых угроз в рэндзю.
Велосипедная вилка — часть велосипеда. Мало того,относительно фонетики:нож в немецком языке,например среднего рода(das Messer),получается-гермафродит,а вилка-женского рода(die Gabel)...

Виктор Кулинич

8 марта - женский день! Один из дней в году, Когда Вы вносите во все улыбок теплоту, Когда цветы цветут в душе! И в этот светлый час, как прежде вновь Пусть будет Вам сопутствовать: Надежда, Вера и Любовь!

Вика Нефёдова

Ножик-внучатый племянник троюродного дяди брата мужа родственника вилкиной бабушки.А муж вилкин это троюродный брат сестры мужа матери скальпеля!!

Андрей Береснев

У нашего Вилкина другое имя. И мужа у него нет. И спрашивать боязно - может и в морду дать за такой вопрос.

Александр Юрьевич Николаев

отмечаю вопрос в положительную сторону +5,а то достали счастьями и любовями

**
***

а сам балдеешь))))))))))

Ирина Рязанцева

)))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Суханова

Я думаю,что Пилкин муж!Когда ему надоедает её пиликанье,то она тогда - вжик!

Вова Николаев

ножик - единственный муж на кухне(и ложке и чашке и плите.и тарелке...)

""
"""ludmila""" """"""""""""""

мужем не может быть,лежит по другую сторону тарелки-скорее,любовник

Евгений

Явно он объелся груш. Может вилка и сектым будут близко с родней им?

Тамара Коренькова (Некрасова)

Пока что нет... Он еще выбирает между ложкой и вылкой... )))))

Некто Из...

ох дурочка будет та, что согласится!!!))))))))))

Петр

Вилка - два удара,восемь дырок... А нож - раз,и на матрас...)

Yuri V. Brovkin

Конечно! А тарелка - племянница сковородки! 😄

Сергей Сурков

вилка скорее потомок ножа удачно эволюционировавшая

Сергей Анохин

И ложкин любовник - встречаются неофициально в столе.

Николай Злобин

Нет ложкин дедушка, а вилка ему пра-пра-пра.....внучка.

Вячеслав Рассыпаев

Это из Чуковского "От двух до пяти" - прекрасно помню!

Кайсар Кыдыров

Нее-ложкин!Когда падают-друг дружку предупреждают))

Никита Бутаков

паварёшкин вилкин муж, а ножик - это холодное оружие

Сергей Павлов

есть ещё и ложка. Вот такой любовный треугольник...

Александр Мольков

кто такое придумал, они могут быть и любовниками!!!

Бе
Белкина

И встречаются они только в посудомоечной машине