Зингершухер Цыля

Здесь житейский пример. Просьба ненавистников не отвечать. У матери было два сына. Сыновья разошлись по жизни врагами.Один сын выгнал мать и судом забрал у нее жилья, а ее выгнал. Второй принял мать к себе,отсудил ее половину и сказал,- живи мама в моей семье, а твоя половина примыкает к моей и мы сделаем ее общей. Мать перешла, но негласно назначила себя главной, стала унижать сына в присутствии его детей. Как можно оценить поведение этой матери?

Ответы
Никита

Для каждой матери. Сын сколько бы ему лет не было, это её маленький ребенок. Лучший выход из этой ситуации это поселить мать в отдельной квартире продав ту что пытался отнять негодный сын разделить деньги пополам, купить ей скромную квартиру, и дать ей жить самой и строить свою личную жизнь, но при этом никогда не забывать про родную мать и всегда помогать ей при возможности. Думаю это будет самый приемлемый выход из сложившейся ситуации. Хоть Мать будет первое время недовольна этим, но примет Это. И будет все норм.

Никита

Это бесполезно, а насчет оставлять одну я и не говорил.

Зингершухер Цыля

просто нужно посочувствовать мужчине

Никита

В соседнем доме снял квартиру или в одном подъезде и пожалуйста

Зингершухер Цыля

так у него же семья, она его с сыном врагами сделала. Это сыну надо квартиру было покупать при социализме когда они копейки стоили,а сейчас. Он думал что построит дом и будет в нем счастье,а построил и все проклял

Никита

Кваотиру сейчас можно купить от 700 000 новостройку, я же говорю можно ей снять комнату в гостинке рядом или квартиру и помогать время от времени так и он будет жить своей семьей и мать будет свободна и постоянно под присмотром.

Никита Козлов 78Rus

Тот, кто выгнал ТАКУЮ мать, был умным. Он прекрасно понимал, ЧТО за человек их мать. А поведение матери? Сука она. Встречал такие семьи, было дело.

Зингершухер Цыля

Это наверное у нее слабоумие

Никита Козлов 78Rus

Не слабоумие, просто сука.

Михаил Цветаев

Я бы оценил её поведение недостойным,но в данной ситуации есть одна несостыковочка,насчёт первого сына,который по суду забрал у неё жильё.

Зингершухер Цыля

А он забрал и отдал своему сообщнику. Тот естественно стал пользоваться, а она осталась на улице. Хорошо, что это была только 1/2 доля в доме. Он отдал и ушел в квартиру, которую забрал у своего отца и сплавил и его. Вот так детки поступают. Как в сказке: у старика была дочь и у старухи. Точь в точь. Только здесь сыновья. Тот который выгнал был любимцем матери, а второй больше возле отца был, его мать не любила из-за самостоятельности и что он умным рос. Ей нужны были рядом такие же идиоты как и она. Вот и получила себе подобное от любимого. Только жалко, что второй сын от нее претерпел горе. А это уже вторая русская народная сказка: не открывай последнюю дверь, плакать будешь.

Михаил Цветаев

Забрать и отсудить по суду-это же разные вещи...Не мог сын отсудить долю матери по суду,какая бы она ни была и какие бы отношения были между ними..Вот что мне было непонятно.

Зингершухер Цыля

за деньги судом можно все

Михаил Цветаев

Ну если за деньги можно всё,тогда не проще ли было маманю укокошить и концы в воду?

Зингершухер Цыля

не легче. Наследство на сына переписано и чтобы оно было на второго, надо уговорить его переписать.

Михаил Цветаев

понятно.

Зингершухер Цыля

поэтому ее так обхаживает тот тип

Алекс Венцель

Встречаются такие неадекватные женщины которые не могут ужиться ни с кем и даже со своими детьми. Таким лучше жить отдельно от всех...

Лариса

Очередное доказательство того,что человек не меняется.

Константин

Не буду материться одно скажу, может первый был прав....

Зингершухер Цыля

ну мне от нее некуда укрыться

Константин

Вместе живете?

Константин

Тогда проблема, её надо решать.

Зингершухер Цыля

пусть решают

Noname

Наверное жизня потрепала, пытается утвердиться

Зингершухер Цыля

это эгоизм

Искорка.

90 время маразма.. относиться снисходительнее

Игорь

Здесь нет безгрешных и совершенных людей.

Ѻлегъ

сложно всё ...но, заКон Соответствия, заКон причин и следствия - непреложен, и находится вне времени. воздаяние может наступить раньше события повлекшего его

Игорь

Об том и речь.... Кто без греха - бросьте камень...

Наташенька

Видимо не зря первый сын выгнал её...

Зингершухер Цыля

а вот вы правильно подметили.Первый был не то что умнее, у него чувство самосохранения ярче выражено

Наташенька

А его наверняка все осудили...

Зингершухер Цыля

осудили того кто ее принял, потому что он по своей природе скромнее и не сумел преодолеть наглость другого. Наглость она ведь сильная

Мурк

Ужас какой...странная женщина

Зингершухер Цыля

вот вы не будьте такой

Мурк

Мне достаточно своей мамы , тоже вот подобная(((

Зингершухер Цыля

сочувствую

Мурк

Привыкла уже

Алексей Генералов

Однозначно,без рассуждений.

Зингершухер Цыля

и как?

Алексей Генералов

Хреново!

Зингершухер Цыля

и я так думаю, не повезло человеку. Нельзя никого жалеть. Надо жалетьсебя

Алексей Генералов

Жалеть- не жалеть. Надо поступать всегда по по-человечески, а не по-скотски. И тогда всем будет хорошо.

Зингершухер Цыля

правильные слова вы говорите, но не все так думают

La Testa

Пипец, понятно за что выгнал

Th
Theodore

У них вся семейка такая.

Зингершухер Цыля

Почему?

Th
Theodore

Генетика потому что

Зингершухер Цыля

да,наследственность идиотизма матери передалась одному сыну, а нормальность отца другому. А страдают все. Надо смотреть кого берешь в матери своим детям

Ан
Анна

дура в любом случае

Ан
Анна

это тоже не выход

Зингершухер Цыля

а какой. Это называется роковая ошибка. Но к сожалению второго шанса прожить жизнь или хотя бы момент не дано

Ан
Анна

но это не значит мать выгонять

Зингершухер Цыля

нет конечно. Я бы не смогла ни за какие деньги. Для меня само понятие родители это святое. могу страдать искать выход из положения, но я не радикал

Ан
Анна

вот и я такая

Романа

Вы уже оценили.

Зингершухер Цыля

каким образом? Я только изложила то что узнала