Татьяна *

А вы тоже читаете название карты ХАЛВА как ХаЛЯва?)

Ответы
Олег Глужецкий

Я вообще к примеру никогда не пользуюсь никакими банковскими картами ,и стараюсь не иметь с ними никаких дел.Халва-халЯва...Не бывает халявы имея с ними дело.Там сидят хитрые и расчетливые и умные люди,и себе в убыток они НИКОГДА работать не будут,их цель ваши\наши деньги,и чем больше тем лучше.Халява эт когда идя по улице вдруг нашел 500р,эт да-ХАЛЯВА! )

Евгений Зимин

это же маркетинговый ход.... Халява-слэнг. Очень похож на слово халва. Халва вкусная. Попытка привлечь внимание с двух сторон.... Но мне не нравится ни халява ни халва.... Отсюда обратная реакция-терпеть не могу эту крату и всё что с ней связано...

Борис Толстошеин

именно такое и просится в название....что далеко от действительности....очередная банковская уловка....

Данин

Читается так как то и задумано было, чтобы срабатывало на ассоциативном уровне. Мозг так работает

Проехали

Вспомнилась одна этикетка на пакете с полуфабрикатом- Вермишелевый суп с ГОВДяиНОЙ!

Николай Ушаков

Нет, сколько раз не говори халва,халва в жизни слаще не будет!! Одни кредитные долги!

Ирина Гавриловна

Нет не считаю..Может Ха это по узбецки Да а вот с лва?может лба?короче неясно точно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Они на это и рассчитывали. Подсознание работает на ловкий маркетинговый ход

Олег Храмов

Халявный сыр бывает только в мышеловке да и то мышь жизнью расплачивается

Михаил Пухов

Я не читаю, я просто понимаю , что ее хотели так назвать, да по скромнечили

Константин

Нет...скорее как наеба...во., не один банк не будет работать себе в убыток.

Sergio

Это название придумано специально чтобы сразу такая ассоциация была.

Вика Родионова

У нас есть только халва. Которую купить надо. Хвлявы не наблюдается

Гаврилов Александр

не пользуюсь такими картами
халява обычно бывает в мышеловке)))))))))

Олег Николенко

Это и есть ХАЛЯВА для того банка который обслуживает эту карту.

А Б

вдуматься в смысл слова "халява"... в нем труд основное свойство

Сергей Пастухов

Это же неизбежно. Думаю так и задумано. Психологи, матих.

Юрий Костаков

Надо быть очень наивным чтобы называть халву халявой

Игорь Гранаткин

Скорее всего да. Бесплатная халва только в мышеловке.

Александр Аюпов

Это первое что я сказал когда услышал это название.