Лида Пирогова

А вы знаете, что рекламируемый "Калгон" ускоряет износ стиральной машины?

Ответы
Салман Алиев

его надо использовать в самом начале, когда машинка еще новая, и в ней нет накипи. а если использовать после того как накипить появилась, машине кранты, со временем разумеется

Лида Пирогова

Не верно, я занимаюсь починкой машин, уже более 15 лет, и поверьте, до появления этого убийцы машинок, они выглядели изнутри намного лучше.

Салман Алиев

ну в этом и суть, калгон большинство людей считают как средство от накипи и используют ее только тогда когда накипь появилась, я тоже работаю в сфере химии и от а до я в курсе что из себя представляет это средство и как его использоваться

Лида Пирогова

Калгон нельзя использовать, это активное средство, которое разъедает всё на своём пути. Вы не понимаете, я видел машинки изнутри после применения калгона с первых дней покупки, машинка протянула три года, сгорел тен, когда я разобрал, был в ужасе, везде был не понятный налёт, не накип, а что-то белое, трудно удаляемое, патрубки все стали жесткими, пришлось всё менять, ремонт человеку обошолся в девять тысяч, по тем временам круглинкая сумма, я сказал не пользоваться колгоном, тогда его только придумали. Так вот машинка уже работает семь лет, иногда встречаюсь с этим человеком, доволен, благодарит за совет.

Елена Алферьева

Лично я калгоном не пользуюсь, Достаточно 1 раз в квартал на максимуме по градусам (90-95 зависит от типа вашей машинки) постирать 150-200г лимонной кислоты без белья

Лида Пирогова

Правильно почти, только кислоты я сыплю 15 грамм, раз в месяц и этого достаточно, а вода у нас в деревне техническая.

Александр

У меня старая машина Ariston AVSD 109, калгоном не пользуемся, лимонной кислотой промываем, за все время насос сменили один раз.

Лида Пирогова

Это правильно

Огненный Муравьед

За счет чего, интересно... Это всего лишь трипельфосфат натрия, коррозии не вызывает, с пластиком в реакцию не вступает...

Лида Пирогова

С пластиком нет, а вот резиной и дюральалюминием очень хорошо вступает.

Ellа

Калгон присутствует во всех порошках,да и не вечно же ей работать,создаются новые более совершенные

Лида Пирогова

Конечно, когда карман позволяет...

Ellа

😟

Константин

Машина работала с 2003 года,пару недель назад сменил- амортизаторы стучат..с калгоном

Лида Пирогова

Везёт, бывают исключения из правил.

Константин

Может найду подходящие,так сменю

Ал
Алиса

никогда не пользовалась.периодически 100 лимонки засыпала вхолостую кипятила

Лида Пирогова

Правильно, но многовато лимонки, достаточно пол столовой ложки

Ал
Алиса

нет.машинка имела накипь.и уже слегка с запахом .убивала бактерии.ни разу не ломалась за 13 лет.а потом все)))

Лида Пирогова

Понятно

Марина Ежевик@

Так то во все парашки по умолчанию добавляют "калгон", а отдельно-это пиар ход.

Лида Пирогова

Да вот же

Александр Данкев

Скорее всего, хитрый ход производителей чтобы чаще покупали их машины.

Лида Пирогова

Я тоже так думаю

Та
Татьяна

может машинку купить и не стирать на ней? она еще дольше проживет.

Та
Татьяна

так лимонкой вы машину промываете?

Лида Пирогова

Да

Та
Татьяна

а я вам говорю чем полоскать белье, устраняя запах порошка . и заодно , и машина чистится. намного экономичнее., не надо машинку попусту гонять на холостом ходу.

Лида Пирогова

Не думаю чтобы было хорошо, всё вместе делать

Таша

Всегда пользуюсь кальгоном и первая машина работала почти 15 лет.

Ирина Славянка

Слышала где-то. Так им выгодно, чтобы мы быстрее новую купили!

Лида Пирогова

Совершенно верно

Владимир Беккер

Он шланги забивает и если в доме мягкая вода то он и не нужен.

Лида Пирогова

От него только вред

Al
Alex

Тот, что поставляется в страны третьего мира- возможно.

Леди "Х"

Есть такое растение Калган ... корень лечебный ...🤔👍

Лида Пирогова

Понятно

Ви
Виктория

как и зубная паста с оксидами титана портит зубы

Лида Пирогова

В этой области я не специалист

Ви
Виктория

почитайте в инете

Лида Пирогова

Да, что-то такое помнится мелькало

Никита Козлов 78Rus

И каким образом ускоряет? Поконкретней можно?

Лида Пирогова

Крестовина, сальник, патрубки, тен всё в негодность приходит

Никита Козлов 78Rus

Шланги и тэн - согласен.

Лида Пирогова

Я не для споров вопрос задал, а чтобы предупредить, не богатую часть населения страны. А так, как я мастер и занимаюсь ремонтом уже 20 лет, то за свои слова отвечаю на практике, без всяких теорий.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Лида Пирогова

И Вам

Анжела Никулина

Сердцем чуяла, потому и жаба давила покупать.

Лида Пирогова

Вот и правильно

Es. Vik.

Это установили британские учёные?)

Es. Vik.

Да ни разу. Вы высказали свое мнение. Я усомнился. Оба имем право. Вот и все.

Лида Пирогова

Я машинки после применения калгона изнутри наблюдал, так вот, что в рекламе, всё полная брехня, наоборот всё покрывается каким-то извястником, патрубки становятся хрупкими, на тене белая очень твёрдая хрень образуется и сгорает.

Es. Vik.

Я конечно, не специалист. Но моя машинка проработала безотказно 5 лет. И ещё бы работала, просто сменил на более современную. Регулярно использовали Calgon.

Лида Пирогова

Пять лет это не срок, у меня 17 лет. Если у вас много денег, на здоровье. Я хочу предупредить тех у кого каждая копейка на счету.

Es. Vik.

Да ради бога.

Лариса

Знаем... всё тщательно продумано...)

Лида Пирогова

Отлично!