Kuzj

Каждое утро прихватывает задние колодки, морозы небольшие, -10, на ручник на ночь не ставлю! В чем причина? (Volks.Caddy)

Александр Серенко

пришла пора наконец сменить изношенные тормозные механизмы, барабаны, и удалить столетнюю грязь

Тарасенко Наталья

Сильно натянут ручник.

Евгений

При постановке на ночь как следует протормозись и просуши колодки, чудо...

Екатерина Никитина

ручник надо ослабить. Колодки трут бо барабанам, и чуть что - примерзают. Ещё возможно, что слетела какая-нибудь пружинка, и колодки криво стоят.

Серега Хасанов

что значит прихватывает?? ?
прилипает к дискам или замерзают тормозные поршни??? ?
заедьте в сервис - прокачайте тормоза - замените тормозную жидкость на ДОТ-4
отрегулируйте положение колодок.