Владимир Карагез

так я и не смог барабан одеть на заднее колесо своей двенашки, как сжать колодки, ручник под днищем открутил

Владислав Попович

его надо откручивать как следует. и вручную сжать колодки друг к другу, так как простое ослабление их не сжимает. пружины не имеют былой гибкости, плюс загрязнения. и еще немаловажно счистить нарост на образовавшемся от выработки буртике на барабане. слой коррозии не дает надеть на колодки.

Алексей Фанат

две монтажки+открути товодницу на цилиндре

Vladimir Vishnevsky

Вдавить поршни в тормозные цилиндры. И колодки сведутся.

Anna Kovaleva-Miloradovich

колодки никак не сожмешь, они стоят на упорах, шлифуй их, по другому никак

Станислав Егоров

если ты сжал колодки, но барабан не одевается, шлифовать накладки не надо, сними колодку подтачи верхний упор на 1 - 2 милиметра и ставь колодку

Людмила Людмила

Меняй цилиндры . Закисли. Или колодки от другой машины. С идиотами такое случается.