Виталий

Прощание - это всегда больно. Наверно, потому, что приходится отказываться от чего-то очень привычного и приятного. Любимая или любимый перестают быть таковыми, но слов обычно не хватает. Или не хватает смелости? Почему многие пишут сообщения, в которых прощание облечено в красивую форму, а не говорят это в лицо?

Ответы
Марина Кокорина

Прощание не бывает хорошим, прощаться всегда тяжело.
«Пока» это что-то другое, «пока» и ты увидишь его.
Но если прощаться на долго, на месяцы, дни и года,
Прощание - это плохо, возможно, что навсегда.

В хрустальной вазе возможностей, нельзя вернуть никогда
Прошедшие дни влюбленности и робкие взгляды в глаза.
Назвать все ошибкою молодости, сжигая все чувства дотла,
Убить в себе чувство раскованности, из сердца уйти в некуда.

Купить билет в один конец, до дома, где кот и кровать,
Где боль как пули свинец, где нежно обнимает мать.
Прощаться это так больно, все равно, что ножами ласкать,
Поэтому, милые люди, старайтесь любимым не лгать.

Nellika

Когда мы пишем мы обдумываем наши слова..ищем более подходящие чтобы выразить свои чувства..а когда смотрим в глаза то кажеться что и так все ясно и не надо лишних слов..но все таки надо и говорить и писать

Алекс Венцель

Свиданья были без любви-прощанье будет без печали. Некоторые граждане прощание превращают в целый спектакль с тайной надеждой на то, что в антракте им крикнут:-Не уходи!

Ирина Миронова

Трусы! Я всегда говорила все как есть! И мне жаль, что в этом мире мало людей, которые честно, глядя в глаза могут сказать правду, особенно жаль, что мало таких мужчин!

Виталий

Не все, нас много, но Вы, девушки тоже ведь такие, делаете и молчите, а мы узнаем в процессе

Ирина Миронова

Разняе люди, но мое мнение, мужчина должен быть уверен в себе и в своих поступках!!!!

юк
юлия костюренко

Потому что когда смотришь человеку в глаза то начинаешь думать,сомневаться в своем решении.Да и так трусы поступают.Хотя лучше смс чем вообще ничего.

Lilita L.

потому как гадить можно за спиной ..... а прощение просить только в лицо.... по сообщениям .. _ либо для галочки... либо не очень то и прощение нужно...

Химера

а как сказать прямо в лицо .. прости любимый я не верю что ты и через 10 лет будешь меня любить.. а не тихо ненавидеть висящую на шее старуху???

Альбина

Написать всегда проще. А ведь бывают ситуации когда ни сообщения ,ни звонка. Просто исчез человек,как будто его и не было. Вот тогда обидно

Olia

чтобы не так больно было другому, типа щадят чувства другого на прощание. Или просто боятся и не могут в глаза сказать

Людмила Шенкаренко

для обоих расставание маленькая смерть,может по этому легче написать сообщение чем видеть глаза любимого человека

Ги
Гита

Хотя бы так бывает молча покинет и всё думать себе что в голову взбредёт )Слова они всегда лучше какими бы не были

Светлана Вдовиченко

Мы все боимся и прячемся от боли. А боль неизбежна. Не лучше ли уж тогда встречать ее прямо, с открытым забралом!

Альфия Шабаева

Потому что на " бумаге" легче выразить свои эмоции и чувства. А в лицо сказать порой сложно, человек теряется..

Аделина Свабода

прощание. странное слово. обычно прощаются только с умершими. а все остальное больше похожее на до свидания

Наташа Бякова

потому что им самим больно... потому что по прежнему любят но по каким то причинам вынуждены попрощатся

Ольга Лодягина

я обычно говорю в лицо,что мы расстаемся,а меня спрашивают"Может быть останемся хотя бы друзьями?")))))

Виталий

Останемся друзьями это такая же глупость, как собака ты мне надоела, Будешь котом

Ольга Лодягина

не знаю я со всеми бывшими поддерживаю общение,мы действительно просто друзья,если начинаются намеки на фривольность...ответ один_"Я не сплю с друзьями))))"

Алёна Красовская

на самом деле нет ни какой разницы как вам об этом сообщили... всё лучше чем просто исчезнуть молча ....

Elena.....

Потому чтт в лицо нет смелости сказать. Написал и отправил -не видишь эмоции и чувства человека...

Сергей Ссв

по разным причинам. одним и так всё понятно, другие не хотят ранить, третьим всё же смелости

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Легче/не так больно, не оставляешь себе шанса идти на попятную, нет возможности передумать.