Ал
Александр

🖼
Железный занавес это забор или ещё что то?

Ответы
Ирина Карпова

политическая метафора, используемая для описания политической границы, разделяющей Европу на две отдельные области с конца Второй мировой войны в 1945 году до окончания Холодной войны в 1991 году

Лена

Этот забор нужно было строить в 1947, когда ООН утвердила границы государства Израиль на Палестинской земле. А теперь-то что строить. Уже почти всю землю отобрали. 🖼

Ал
Александр

Охринеть не как не вернуть? Спасибо за карту скопировал.

Лена

Конечно, они ничего не вернут. Но как собирается жить Израиль в окружении мусульман? Они ведь никогда не простят того, что случилось. А сейчас идет передел мира. И лидер в мире явно будет не один. И Турция, и Индия, и Россия, и Иран будут играть важную роль в мире. Я уже не говорю о Китае. Штаты проиграли на Ближнем Востоке, не справились с ролью лидера. Так что вечно финансировать Израиль Штаты не будут. А если там начнется полномасштабная война, мало никому не покажется. Украина в сравнении будет детской игрой.

Ал
Александр

Приятные новости но я уже сам стал боятся мусульман.

🇷🇺Anna😊

Вы хотите сказать, что это "резервация"? Н-да, только кого и с какой стороны там наблюдать.

Ал
Александр

Объясни. Что то я не догнал. Резервация это не довольные Палестинцы а остальные живут по всей стране? Не зря антирашистки пишут что я тупой. Они объяснили что это бойкот, железный занавес. Анюта не дай упасть мордой в грязь.😌😉🍎

🇷🇺Anna😊

Так смотрите, кто строит этот забор?

Ал
Александр

Евреи. Этих заборов уже по всей Европе настроили. Такие красивые
🖼Это с Финнами они же и построили.

🇷🇺Anna😊

В общем, черт те что творится в этом Мире! А знаете, как говорят, все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Ну и пусть они себе сами сидят за своим забором. 😁

Ал
Александр

Точно.

Raf Kanyukaev

забор помогает от скотины, человек разумный всегда найдет способ преодолеть забор

Ал
Александр

😉🍎

Игорь

Точно такой же забор они трактором двигали. И ракеты через него перелетают легко.

Ал
Александр

😉🍒👍Представляешь сколько земли отобрали.

Игорь

🤷‍♂️

Ал
Александр

file:///C:/Users/Aleksandr/Pictures/cfe88.webp

Улугбек

А "железный колпак" тоже придётся построить???

Ал
Александр

😂👍

Улугбек

😟

Ви
Виталий...

В данном случае ограждение от папуасов.

Ал
Александр

Палестинцы папуасы. Я Думал они в новой Гвинеи живут.

Ви
Виталий...

По одичалости там же)

Ал
Александр

😂🤝

Екатерина Емелина

А разве это отчего-либо спасет?

Ал
Александр

С Финляндией такой красивый Фины построили можно разрисовать.

Екатерина Емелина

Вместо мостов - заборы, стены...

Ал
Александр

😉🍎

Марго Беккер

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ал
Александр

Я тоже не знаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это иуд не спасёт.

Александр Грызлов

Экран показа кино

Alex Dark 🇷🇺

😄чет напоминает

Ал
Александр

Высокий обалдеть.

Alex Dark 🇷🇺

укры тоже строили не помнишь зачем

Ал
Александр

🖼Они по меньше строили. Холокост

Alex Dark 🇷🇺

яценюк че там строил

Ал
Александр

Не знаю.

Alex Dark 🇷🇺

забор же строил, капец у вас память куриная

Ал
Александр

У меня другое запоминается. Это я исключил.

Та
Татьяна

это забор+380в

Ал
Александр

Не чем питать ветряки да солнечные батареи.
🖼 🖼

Та
Татьяна

тогда- просто забор

Ал
Александр

Атомную запустили или собираются, позже. подключат.
🖼Это сектор газа в Израиле. Пить хотят

Та
Татьяна

да. террористы ими прикрываются, как и всегда. кстати, воду им подали.

Ал
Александр

Спасибо что сообщила. Хоть и чужие но переживаю.

Та
Татьяна

🤝

Эльмира Фассахова

реальность

Ал
Александр

👍😂 Мир охренел.

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁хатю на необитаемый остлов😕

Ал
Александр

Давай вместе.

Ег
Егоза

Это бойкот

Ал
Александр

Примерно так и думал. Не только забор.