Бахманёр Талипжанов

вычислить предел lim tgx^сtgx при x -> +(pi/2)-0 используя правила Лопиталя. извините ошибся вот эту помогите решить

Павел Карпов

Вот народу делать не... й)) ) Всяким бредом страдаете

Artem

В данном случае как бы правило Лопиталя применять не к чему.
Но если взять натуральный логарифм этого выражения, то получается (после замены ctgx на 1/tgx) отношение, позволяющее применять правило Лопиталя. .
Не забудьте потом вернуться от логарихма к основному значению предела
Удачи