Юл
Юлия

Теория эволюции чего ожидает от разумных людей? чтобы мы поверили в то, что эволюция также случайно произвела мужские и

и женские особи одновременно, чтобы новые виды могли навсегда сохраниться?
И что еще невероятнее, нам нужно поверить и в то, что мужские и женские особи развились не только в одно и то же время, но и в одном и том же месте! Иначе говоря, не встреться они — не было бы и потомства!

Это, безусловно, весьма наивно — верить, что миллионы сформированных организмов появились в результате миллионов удачных розыгрышей.

Екатерина Балашова

Теория эволюции как и любая другая научная теория веры не требует. Если выразиться на языке верующих: верить в науке - большой грех.
Это во первых.
Во вторых половая дифференциация никогда не происходит резко. В природе существуют организмы которые умеют размножаться несколькими способами, но со временем утрачивают такую возможность.

Юля Глазырина

Случайно? Случайно только то, что у вас хватило ума до этого додуматься.
Законы эволюции это закономерности зависящие от множества факторов, а не случайности.
Когда в розыгрыше все шары выигрышные трудно не выиграть.

Анжелла Лукьянова

Вот именно от разумных людей теория эволюции ничего и не ожидает. Разве разумный человек может поверить в такой бред?

Юлия

По твоему, если какая-то теория на определённом этапе не в состоянии дать полного и исчерпывающего представления о том или ином явлении, то можно с полной уверенностью утверждать, что это явление, результат некоего сверхестественного вмешательства? Иными словами, для теории нужны доказательства, а фантазии в доказательствах не нуждаются и их надо принимать на веру? Так, что ли; я правильно тебя понял? Очень удобная позиция для тех, кто привык бежать впереди "паровоза".

Наталья Чельманова

Ну в такую случайность действительно никто не поверит.
А вот эволюция и случайность это две разные вещи.
Эволюция хоть и неразумна но всегда направлена.
Действительно очень наивны верить что вся жизнь развилась в результате миллионов разных выигрышей, но вполне естественно понимать что вся жизнь развилась в результате неслучайной эволюции.